Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 12:45:30

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anaée Courtemanche Lanaudière 00:00:27.43 Passe à la ronde suivante -
- Chloe Mcara Rive-Sud 00:00:28.12 Passe à la ronde suivante -
- Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:00:28.15 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Mercure Mauricie 00:00:28.20 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Joo Lac St-Louis 00:00:28.38 Passe à la ronde suivante -
- Justine Ménard Laurentides 00:00:28.44 Passe à la ronde suivante -
- Florence Pelletier Est-du-Québec 00:00:28.48 Passe à la ronde suivante -
- Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:00:28.49 Passe à la ronde suivante -
- Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:00:28.68 Passe à la ronde suivante -
- Eve Michaud Laurentides 00:00:28.86 Passe à la ronde suivante -
- Margot Martineau Mauricie 00:00:28.98 Passe à la ronde suivante -
- Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.98 Passe à la ronde suivante -
13 Emma Mier Lac St-Louis 00:00:29.11 Rang final 26
14 Maribelle Filteau Estrie 00:00:29.14 Rang final 25
15 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:00:29.16 Rang final 24
16 Ariane Paquette Chaudière-Appalaches 00:00:29.27 Rang final 23
17 Emy Roy Chaudière-Appalaches 00:00:29.29 Rang final 22
18 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:00:29.48 Rang final 21
19 Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:00:29.56 Rang final 20
20 Becky Vander Haeghe Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.58 Rang final 19
21 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.59 Rang final 18
22 Rosie Barrette Lanaudière 00:00:29.80 Rang final 17
23 Léonie Page Centre-du-Québec 00:00:29.99 Rang final 16
24 So Hyun Jeon Montréal 00:00:30.08 Rang final 15
25 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:00:30.30 Rang final 14
26 Renata Ibarra Montréal 00:00:30.49 Rang final 13
27 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:00:30.61 Rang final 12
28 Vanessa Thebarge Outaouais 00:00:30.69 Rang final 11
29 Amélia Lanciault Richelieu-Yamaska 00:00:30.77 Rang final 10
30 Hyba El Kasmi Bourassa 00:00:30.87 Rang final 8.5
30 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:00:30.87 Rang final 8.5
32 Charlie Genesse Abitibi-Témiscamingue 00:00:30.88 Rang final 7
33 Sarah Ratelle Bourassa 00:00:31.25 Rang final 6
34 Élisa Fugère Outaouais 00:00:32.55 Rang final 5
35 Élodie Cyr Côte-Nord 00:00:32.85 Rang final 4
36 Julianne Lavoie Côte-Nord 00:00:34.82 Rang final 3
37 Mélissane Furse Estrie 00:00:35.12 Rang final 2
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:00:27.44 Rang final 68
2 Élodie Mercure Mauricie 00:00:27.94 Rang final 59
3 Chloe Mcara Rive-Sud 00:00:27.96 Rang final 52
4 Vanessa Joo Lac St-Louis 00:00:28.04 Rang final 47
5 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:00:28.06 Rang final 44
6 Justine Ménard Laurentides 00:00:28.10 Rang final 41
7 Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:00:28.01 Rang final 38
8 Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:00:28.42 Rang final 35
9 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.77 Rang final 33
10 Eve Michaud Laurentides 00:00:28.84 Rang final 31
11 Margot Martineau Mauricie 00:00:29.25 Rang final 29
12 Florence Pelletier Est-du-Québec 0 DIS 26
1
Courtemanche
Anaée
68.0
POINTS
LAN
LAN
2
Mercure
Élodie
59.0
POINTS
MAU
MAU
3
Mcara
Chloe
52.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:00:27.44 Rang final Or 68
2 Élodie Mercure Mauricie 00:00:27.94 Rang final Argent 59
3 Chloe Mcara Rive-Sud 00:00:27.96 Rang final Bronze 52
4 Vanessa Joo Lac St-Louis 00:00:28.04 Rang final 47
5 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:00:28.06 Rang final 44
6 Justine Ménard Laurentides 00:00:28.10 Rang final 41
7 Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:00:28.01 Rang final 38
8 Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:00:28.42 Rang final 35
9 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:00:28.77 Rang final 33
10 Eve Michaud Laurentides 00:00:28.84 Rang final 31
11 Margot Martineau Mauricie 00:00:29.25 Rang final 29
12 Florence Pelletier Est-du-Québec 0 DIS 26
13 Emma Mier Lac St-Louis 00:00:29.11 Rang final 26
14 Maribelle Filteau Estrie 00:00:29.14 Rang final 25
15 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:00:29.16 Rang final 24
16 Ariane Paquette Chaudière-Appalaches 00:00:29.27 Rang final 23
17 Emy Roy Chaudière-Appalaches 00:00:29.29 Rang final 22
18 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:00:29.48 Rang final 21
19 Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:00:29.56 Rang final 20
20 Becky Vander Haeghe Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.58 Rang final 19
21 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:29.59 Rang final 18
22 Rosie Barrette Lanaudière 00:00:29.80 Rang final 17
23 Léonie Page Centre-du-Québec 00:00:29.99 Rang final 16
24 So Hyun Jeon Montréal 00:00:30.08 Rang final 15
25 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:00:30.30 Rang final 14
26 Renata Ibarra Montréal 00:00:30.49 Rang final 13
27 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:00:30.61 Rang final 12
28 Vanessa Thebarge Outaouais 00:00:30.69 Rang final 11
29 Amélia Lanciault Richelieu-Yamaska 00:00:30.77 Rang final 10
30 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:00:30.87 Rang final 8.5
30 Hyba El Kasmi Bourassa 00:00:30.87 Rang final 8.5
32 Charlie Genesse Abitibi-Témiscamingue 00:00:30.88 Rang final 7
33 Sarah Ratelle Bourassa 00:00:31.25 Rang final 6
34 Élisa Fugère Outaouais 00:00:32.55 Rang final 5
35 Élodie Cyr Côte-Nord 00:00:32.85 Rang final 4
36 Julianne Lavoie Côte-Nord 00:00:34.82 Rang final 3
37 Mélissane Furse Estrie 00:00:35.12 Rang final 2