Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:42:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anaée Courtemanche Lanaudière 00:01:00.13 Passe à la ronde suivante -
- Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:00.89 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:01.13 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Mercure Mauricie 00:01:01.19 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Joo Lac St-Louis 00:01:01.19 Passe à la ronde suivante -
- Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:01.71 Passe à la ronde suivante -
- Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:01:01.72 Passe à la ronde suivante -
- Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:01:01.73 Passe à la ronde suivante -
- Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:01:01.97 Passe à la ronde suivante -
- Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:01:02.44 Passe à la ronde suivante -
- Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:01:02.96 Passe à la ronde suivante -
- Eve Michaud Laurentides 00:01:03.21 Passe à la ronde suivante -
13 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:01:03.29 Rang final 26
14 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:03.48 Rang final 25
15 Camille Milot Bourassa 00:01:03.71 Rang final 24
16 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:03.73 Rang final 23
17 Ariane Paquette Chaudière-Appalaches 00:01:03.80 Rang final 22
18 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:01:03.91 Rang final 21
19 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.95 Rang final 20
20 Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:01:04.94 Rang final 19
21 Maribelle Filteau Estrie 00:01:05.10 Rang final 18
22 Katrina Turgeon Outaouais 00:01:05.15 Rang final 17
23 Marie Cousineau Montréal 00:01:05.22 Rang final 16
24 Léonie Page Centre-du-Québec 00:01:05.30 Rang final 15
25 Becky Vander Haeghe Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.80 Rang final 14
26 Alicia Barrette Lanaudière 00:01:05.99 Rang final 13
27 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:01:06.47 Rang final 12
28 Vanessa Thebarge Outaouais 00:01:06.50 Rang final 11
29 Hyba El Kasmi Bourassa 00:01:07.29 Rang final 10
30 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:07.58 Rang final 9
31 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.75 Rang final 8
32 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:01:08.62 Rang final 7
33 Marie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.86 Rang final 6
34 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:01:08.93 Rang final 5
35 Emma Nardelli Montréal 00:01:09.00 Rang final 4
36 Valérie Boisnard-Côté Centre-du-Québec 00:01:09.60 Rang final 3
37 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:01:10.82 Rang final 2
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:00:59.96 Rang final 68
2 Vanessa Joo Lac St-Louis 00:01:00.40 Rang final 59
3 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:00.42 Rang final 52
4 Élodie Mercure Mauricie 00:01:00.55 Rang final 47
5 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:00.61 Rang final 44
6 Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:00.73 Rang final 41
7 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:01:01.05 Rang final 38
8 Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:01:01.48 Rang final 35
9 Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:01:01.72 Rang final 33
10 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:01:02.48 Rang final 31
11 Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:01:03.73 Rang final 29
12 Eve Michaud Laurentides 00:01:03.95 Rang final 27
1
Courtemanche
Anaée
68.0
POINTS
LAN
LAN
2
Joo
Vanessa
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Tremblay
Raphaëlle
52.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:00:59.96 Rang final Or 68
2 Vanessa Joo Lac St-Louis 00:01:00.40 Rang final Argent 59
3 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:00.42 Rang final Bronze 52
4 Élodie Mercure Mauricie 00:01:00.55 Rang final 47
5 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:00.61 Rang final 44
6 Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:00.73 Rang final 41
7 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:01:01.05 Rang final 38
8 Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:01:01.48 Rang final 35
9 Diany Tchaptchet Rive-Sud 00:01:01.72 Rang final 33
10 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:01:02.48 Rang final 31
11 Alyssa Ouellet Est-du-Québec 00:01:03.73 Rang final 29
12 Eve Michaud Laurentides 00:01:03.95 Rang final 27
13 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:01:03.29 Rang final 26
14 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:03.48 Rang final 25
15 Camille Milot Bourassa 00:01:03.71 Rang final 24
16 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:03.73 Rang final 23
17 Ariane Paquette Chaudière-Appalaches 00:01:03.80 Rang final 22
18 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:01:03.91 Rang final 21
19 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:03.95 Rang final 20
20 Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:01:04.94 Rang final 19
21 Maribelle Filteau Estrie 00:01:05.10 Rang final 18
22 Katrina Turgeon Outaouais 00:01:05.15 Rang final 17
23 Marie Cousineau Montréal 00:01:05.22 Rang final 16
24 Léonie Page Centre-du-Québec 00:01:05.30 Rang final 15
25 Becky Vander Haeghe Abitibi-Témiscamingue 00:01:05.80 Rang final 14
26 Alicia Barrette Lanaudière 00:01:05.99 Rang final 13
27 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:01:06.47 Rang final 12
28 Vanessa Thebarge Outaouais 00:01:06.50 Rang final 11
29 Hyba El Kasmi Bourassa 00:01:07.29 Rang final 10
30 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:07.58 Rang final 9
31 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.75 Rang final 8
32 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:01:08.62 Rang final 7
33 Marie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:01:08.86 Rang final 6
34 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:01:08.93 Rang final 5
35 Emma Nardelli Montréal 00:01:09.00 Rang final 4
36 Valérie Boisnard-Côté Centre-du-Québec 00:01:09.60 Rang final 3
37 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:01:10.82 Rang final 2