Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 17:51:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:02:11.59 Passe à la ronde suivante -
- Anaée Courtemanche Lanaudière 00:02:11.74 Passe à la ronde suivante -
- Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:02:13.01 Passe à la ronde suivante -
- Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:13.46 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:02:14.27 Passe à la ronde suivante -
- Élyse Poirier Est-du-Québec 00:02:14.28 Passe à la ronde suivante -
- Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:02:15.02 Passe à la ronde suivante -
- Jade Marquis Rive-Sud 00:02:16.17 Passe à la ronde suivante -
- Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:02:17.25 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:02:17.61 Passe à la ronde suivante -
- Laura Planque Laurentides 00:02:18.80 Passe à la ronde suivante -
- Clara Brochu Côte-Nord 00:02:18.84 Passe à la ronde suivante -
13 Rose-Alice Saint-Pierre Laurentides 00:02:19.07 Rang final 26
14 Justine Martinet Montréal 00:02:19.45 Rang final 25
15 Emma Mier Lac St-Louis 00:02:20.00 Rang final 24
16 Alexandra Ventulea Montréal 00:02:21.13 Rang final 23
17 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:02:21.34 Rang final 22
18 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:02:21.71 Rang final 21
19 Marianne St-Arnauld Rive-Sud 00:02:22.49 Rang final 20
20 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:22.50 Rang final 19
21 Florence Pelletier Est-du-Québec 00:02:23.13 Rang final 18
22 Estelle Ducharme Bourassa 00:02:25.73 Rang final 17
23 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:02:25.97 Rang final 16
24 Hyba El Kasmi Bourassa 00:02:26.94 Rang final 15
25 Élizabeth Roy Mauricie 00:02:29.64 Rang final 14
26 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:02:30.14 Rang final 13
27 Yasmine Conyers Sud-Ouest 00:02:30.66 Rang final 12
28 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:02:31.19 Rang final 11
29 Christina Duran-Boulanger Laval 00:02:32.70 Rang final 10
30 Marie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.38 Rang final 9
31 Élodie Cyr Côte-Nord 00:02:34.06 Rang final 8
32 Delphine Allard Abitibi-Témiscamingue 00:02:35.73 Rang final 7
33 Jeanne Guérin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:39.67 Rang final 6
34 Rosalie Proulx Lanaudière 00:02:40.10 Rang final 5
35 Nora El Badaoui Laval 00:02:41.69 Rang final 4
36 Marie-Soleil Hebert Centre-du-Québec 00:02:42.78 Rang final 3
37 Mélissane Furse Estrie 00:02:49.23 Rang final 2
38 Laurie Cloutier Estrie 00:02:49.39 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:02:10.23 Rang final 68
2 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:02:10.89 Rang final 59
3 Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:02:11.04 Rang final 52
4 Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:11.13 Rang final 47
5 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:02:15.36 Rang final 44
6 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:02:16.16 Rang final 41
7 Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:02:14.48 Rang final 38
8 Clara Brochu Côte-Nord 00:02:16.38 Rang final 34
8 Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:02:16.38 Rang final 34
10 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:02:17.78 Rang final 31
11 Laura Planque Laurentides 00:02:18.01 Rang final 29
12 Jade Marquis Rive-Sud 00:02:19.57 Rang final 27
1
Courtemanche
Anaée
68.0
POINTS
LAN
LAN
2
Fournier
Léa
59.0
POINTS
CHA
CHA
3
Gagnon
Isabelle
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anaée Courtemanche Lanaudière 00:02:10.23 Rang final Or 68
2 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:02:10.89 Rang final Argent 59
3 Isabelle Gagnon Capitale-Nationale 00:02:11.04 Rang final Bronze 52
4 Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:11.13 Rang final 47
5 Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:02:15.36 Rang final 44
6 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:02:16.16 Rang final 41
7 Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:02:14.48 Rang final 38
8 Clara Brochu Côte-Nord 00:02:16.38 Rang final 34
8 Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:02:16.38 Rang final 34
10 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:02:17.78 Rang final 31
11 Laura Planque Laurentides 00:02:18.01 Rang final 29
12 Jade Marquis Rive-Sud 00:02:19.57 Rang final 27
13 Rose-Alice Saint-Pierre Laurentides 00:02:19.07 Rang final 26
14 Justine Martinet Montréal 00:02:19.45 Rang final 25
15 Emma Mier Lac St-Louis 00:02:20.00 Rang final 24
16 Alexandra Ventulea Montréal 00:02:21.13 Rang final 23
17 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:02:21.34 Rang final 22
18 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:02:21.71 Rang final 21
19 Marianne St-Arnauld Rive-Sud 00:02:22.49 Rang final 20
20 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:22.50 Rang final 19
21 Florence Pelletier Est-du-Québec 00:02:23.13 Rang final 18
22 Estelle Ducharme Bourassa 00:02:25.73 Rang final 17
23 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:02:25.97 Rang final 16
24 Hyba El Kasmi Bourassa 00:02:26.94 Rang final 15
25 Élizabeth Roy Mauricie 00:02:29.64 Rang final 14
26 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:02:30.14 Rang final 13
27 Yasmine Conyers Sud-Ouest 00:02:30.66 Rang final 12
28 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:02:31.19 Rang final 11
29 Christina Duran-Boulanger Laval 00:02:32.70 Rang final 10
30 Marie Germain Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.38 Rang final 9
31 Élodie Cyr Côte-Nord 00:02:34.06 Rang final 8
32 Delphine Allard Abitibi-Témiscamingue 00:02:35.73 Rang final 7
33 Jeanne Guérin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:39.67 Rang final 6
34 Rosalie Proulx Lanaudière 00:02:40.10 Rang final 5
35 Nora El Badaoui Laval 00:02:41.69 Rang final 4
36 Marie-Soleil Hebert Centre-du-Québec 00:02:42.78 Rang final 3
37 Mélissane Furse Estrie 00:02:49.23 Rang final 2
38 Laurie Cloutier Estrie 00:02:49.39 Rang final 1