Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 400 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 17:52:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Gabrielle Brown Lac St-Louis 00:04:41.01 Passe à la ronde suivante -
- Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:04:41.17 Passe à la ronde suivante -
- Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:04:42.39 Passe à la ronde suivante -
- Jade Marquis Rive-Sud 00:04:42.84 Passe à la ronde suivante -
- Megan Frost Lac St-Louis 00:04:46.55 Passe à la ronde suivante -
- Laura Planque Laurentides 00:04:49.13 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:04:50.07 Passe à la ronde suivante -
- Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:04:53.19 Passe à la ronde suivante -
- Rose-Alice Saint-Pierre Laurentides 00:04:53.32 Passe à la ronde suivante -
- Élyse Poirier Est-du-Québec 00:04:54.16 Passe à la ronde suivante -
- Justine Duguay Capitale-Nationale 00:04:54.45 Passe à la ronde suivante -
- Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:04:55.44 Passe à la ronde suivante -
13 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:04:57.30 Rang final 26
14 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:04:58.11 Rang final 25
15 Alexandra Ventulea Montréal 00:04:58.66 Rang final 24
16 Marianne St-Arnauld Rive-Sud 00:04:59.13 Rang final 23
17 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:05:03.91 Rang final 22
18 Vanessa Thebarge Outaouais 00:05:06.69 Rang final 21
19 Isabelle Grecoff Montréal 00:05:06.87 Rang final 20
20 Estelle Ducharme Bourassa 00:05:06.95 Rang final 19
21 SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 00:05:08.37 Rang final 18
22 Noémie Morel Lanaudière 00:05:08.93 Rang final 17
23 Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:05:09.12 Rang final 16
24 Alicia Barrette Lanaudière 00:05:10.12 Rang final 15
25 Marielle Charest Centre-du-Québec 00:05:10.86 Rang final 14
26 Cadence Patton Sud-Ouest 00:05:20.30 Rang final 13
27 Christina Duran-Boulanger Laval 00:05:23.57 Rang final 12
28 Jade Gobeil Mauricie 00:05:25.70 Rang final 11
29 Charlie Genesse Abitibi-Témiscamingue 00:05:26.16 Rang final 10
30 Maxim Dumas Côte-Nord 00:05:40.69 Rang final 9
31 Jeanne Guérin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:41.73 Rang final 8
32 Hana Bouadjil Bourassa 00:05:45.61 Rang final 7
33 Léa Vaillancourt Sud-Ouest 00:05:48.37 Rang final 6
34 Aurélie Gagnon Estrie 00:05:50.10 Rang final 5
35 Nora El Badaoui Laval 00:05:52.01 Rang final 4
36 Alexane Lafond Estrie 00:06:04.76 Rang final 3
- Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:04:37.37 Rang final 68
2 Gabrielle Brown Lac St-Louis 00:04:38.00 Rang final 59
3 Megan Frost Lac St-Louis 00:04:38.86 Rang final 52
4 Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:04:40.08 Rang final 47
5 Jade Marquis Rive-Sud 00:04:40.69 Rang final 44
6 Laura Planque Laurentides 00:04:52.55 Rang final 41
7 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:04:47.66 Rang final 38
8 Rose-Alice Saint-Pierre Laurentides 00:04:48.34 Rang final 35
9 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:04:50.68 Rang final 33
10 Justine Duguay Capitale-Nationale 00:04:52.19 Rang final 31
11 Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:04:56.34 Rang final 29
12 Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:04:57.62 Rang final 27
1
Fournier
Léa
68.0
POINTS
CHA
CHA
2
Brown
Gabrielle
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Frost
Megan
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léa Fournier Chaudière-Appalaches 00:04:37.37 Rang final Or 68
2 Gabrielle Brown Lac St-Louis 00:04:38.00 Rang final Argent 59
3 Megan Frost Lac St-Louis 00:04:38.86 Rang final Bronze 52
4 Julie-Ann Rochon Capitale-Nationale 00:04:40.08 Rang final 47
5 Jade Marquis Rive-Sud 00:04:40.69 Rang final 44
6 Laura Planque Laurentides 00:04:52.55 Rang final 41
7 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:04:47.66 Rang final 38
8 Rose-Alice Saint-Pierre Laurentides 00:04:48.34 Rang final 35
9 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:04:50.68 Rang final 33
10 Justine Duguay Capitale-Nationale 00:04:52.19 Rang final 31
11 Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:04:56.34 Rang final 29
12 Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 00:04:57.62 Rang final 27
13 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:04:57.30 Rang final 26
14 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:04:58.11 Rang final 25
15 Alexandra Ventulea Montréal 00:04:58.66 Rang final 24
16 Marianne St-Arnauld Rive-Sud 00:04:59.13 Rang final 23
17 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:05:03.91 Rang final 22
18 Vanessa Thebarge Outaouais 00:05:06.69 Rang final 21
19 Isabelle Grecoff Montréal 00:05:06.87 Rang final 20
20 Estelle Ducharme Bourassa 00:05:06.95 Rang final 19
21 SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 00:05:08.37 Rang final 18
22 Noémie Morel Lanaudière 00:05:08.93 Rang final 17
23 Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:05:09.12 Rang final 16
24 Alicia Barrette Lanaudière 00:05:10.12 Rang final 15
25 Marielle Charest Centre-du-Québec 00:05:10.86 Rang final 14
26 Cadence Patton Sud-Ouest 00:05:20.30 Rang final 13
27 Christina Duran-Boulanger Laval 00:05:23.57 Rang final 12
28 Jade Gobeil Mauricie 00:05:25.70 Rang final 11
29 Charlie Genesse Abitibi-Témiscamingue 00:05:26.16 Rang final 10
30 Maxim Dumas Côte-Nord 00:05:40.69 Rang final 9
31 Jeanne Guérin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:41.73 Rang final 8
32 Hana Bouadjil Bourassa 00:05:45.61 Rang final 7
33 Léa Vaillancourt Sud-Ouest 00:05:48.37 Rang final 6
34 Aurélie Gagnon Estrie 00:05:50.10 Rang final 5
35 Nora El Badaoui Laval 00:05:52.01 Rang final 4
36 Alexane Lafond Estrie 00:06:04.76 Rang final 3
Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches DNS