Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Papillon

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 20:16:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Élodie Mercure Mauricie 00:01:05.78 Passe à la ronde suivante -
- Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:01:05.99 Passe à la ronde suivante -
- Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:07.83 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:01:08.55 Passe à la ronde suivante -
- Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:01:09.28 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:09.71 Passe à la ronde suivante -
- Justine Ménard Laurentides 00:01:09.75 Passe à la ronde suivante -
- Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:09.97 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:01:10.03 Passe à la ronde suivante -
- Florence Pelletier Est-du-Québec 00:01:10.24 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:10.66 Passe à la ronde suivante -
12 Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.66 Rang final -
- Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:01:11.30 Passe à la ronde suivante -
14 Camille Milot Bourassa 00:01:11.33 Rang final -
15 Florence Ricard Centre-du-Québec 00:01:11.39 Rang final -
16 Chloe Natasha Baui Montréal 00:01:11.50 Rang final -
17 Clara Brochu Côte-Nord 00:01:13.26 Rang final -
18 Cassandre Cyr Bouchard Outaouais 00:01:13.44 Rang final -
19 Emma Nardelli Montréal 00:01:15.62 Rang final -
20 Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:01:16.10 Rang final -
21 Sarah Fortier Mauricie 00:01:16.12 Rang final -
22 Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.27 Rang final -
23 Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 00:01:16.32 Rang final -
24 Juliette Dassylva Lanaudière 00:01:17.90 Rang final -
25 Kathy Li Sud-Ouest 00:01:18.41 Rang final -
26 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:19.69 Rang final -
27 Rosie Barrette Lanaudière 00:01:20.25 Rang final -
28 Mathilde Jutras Estrie 00:01:21.39 Rang final -
29 Amélia Lanciault Richelieu-Yamaska 00:01:22.79 Rang final -
30 Clémence Le Breton-Paquin Richelieu-Yamaska 00:01:22.94 Rang final -
31 Maxim Corbin Côte-Nord 00:01:23.61 Rang final -
32 INDIA MACPHERSON GAUTHIER Centre-du-Québec 00:01:24.29 Rang final -
33 Julianne Maltais Bourassa 00:01:25.62 Rang final -
34 Kristy-Anne Martin Outaouais 00:01:25.92 Rang final -
35 Clémence Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:01:26.51 Rang final -
36 Maïa Lacasse Estrie 00:01:28.26 Rang final -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches Finaliste -
1 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:01:05.44 Rang final 68
2 Élodie Mercure Mauricie 00:01:06.04 Rang final 59
3 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:01:07.55 Rang final 52
4 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:07.58 Rang final 47
5 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:01:07.64 Rang final 44
6 Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:10.62 Rang final 41
7 Justine Ménard Laurentides 00:01:09.35 Rang final 38
8 Florence Pelletier Est-du-Québec 00:01:09.59 Rang final 35
10 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:01:11.00 Rang final 31
11 Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:11.40 Rang final 29
12 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:12.25 Rang final 27
1
Beauchemin
Maulie
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Mercure
Élodie
59.0
POINTS
MAU
MAU
3
Lord
Raphaëlle
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:01:05.44 Rang final Or 68
2 Élodie Mercure Mauricie 00:01:06.04 Rang final Argent 59
3 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:01:07.55 Rang final Bronze 52
4 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:07.58 Rang final 47
5 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:01:07.64 Rang final 44
6 Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:10.62 Rang final 41
7 Justine Ménard Laurentides 00:01:09.35 Rang final 38
8 Florence Pelletier Est-du-Québec 00:01:09.59 Rang final 35
10 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:01:11.00 Rang final 31
11 Chloe Mcara Rive-Sud 00:01:11.40 Rang final 29
12 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:12.25 Rang final 27
Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.66 Rang final
Laurence Arsenault Chaudière-Appalaches 00:01:11.30 Passe à la ronde suivante
Camille Milot Bourassa 00:01:11.33 Rang final
Florence Ricard Centre-du-Québec 00:01:11.39 Rang final
Chloe Natasha Baui Montréal 00:01:11.50 Rang final
Clara Brochu Côte-Nord 00:01:13.26 Rang final
Cassandre Cyr Bouchard Outaouais 00:01:13.44 Rang final
Emma Nardelli Montréal 00:01:15.62 Rang final
Giovanna Almeida Sud-Ouest 00:01:16.10 Rang final
Sarah Fortier Mauricie 00:01:16.12 Rang final
Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.27 Rang final
Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 00:01:16.32 Rang final
Juliette Dassylva Lanaudière 00:01:17.90 Rang final
Kathy Li Sud-Ouest 00:01:18.41 Rang final
Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:19.69 Rang final
Rosie Barrette Lanaudière 00:01:20.25 Rang final
Mathilde Jutras Estrie 00:01:21.39 Rang final
Amélia Lanciault Richelieu-Yamaska 00:01:22.79 Rang final
Clémence Le Breton-Paquin Richelieu-Yamaska 00:01:22.94 Rang final
Maxim Corbin Côte-Nord 00:01:23.61 Rang final
INDIA MACPHERSON GAUTHIER Centre-du-Québec 00:01:24.29 Rang final
Julianne Maltais Bourassa 00:01:25.62 Rang final
Kristy-Anne Martin Outaouais 00:01:25.92 Rang final
Clémence Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:01:26.51 Rang final
Maïa Lacasse Estrie 00:01:28.26 Rang final