Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Papillon

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 20:12:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:28.67 Passe à la ronde suivante -
- Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:32.47 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:02:34.83 Passe à la ronde suivante -
- Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:02:37.44 Passe à la ronde suivante -
- Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:38.09 Passe à la ronde suivante -
- Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:38.18 Passe à la ronde suivante -
- Marie Cousineau Montréal 00:02:42.06 Passe à la ronde suivante -
- Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:42.88 Passe à la ronde suivante -
- Chloe Natasha Baui Montréal 00:02:43.46 Passe à la ronde suivante -
- Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:44.94 Passe à la ronde suivante -
- Katrina Turgeon Outaouais 00:02:45.23 Passe à la ronde suivante -
- Marion Metailler Laurentides 00:02:46.58 Passe à la ronde suivante -
13 Gabrielle Brown Lac St-Louis 00:02:46.94 Rang final 26
14 Megan Gelineau Estrie 00:02:47.37 Rang final 25
15 Lily Rose Bégin-Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:47.40 Rang final 24
16 Noémie Morel Lanaudière 00:02:48.04 Rang final 23
17 Cassandre Cyr Bouchard Outaouais 00:02:48.73 Rang final 22
18 Rosalie Belley Est-du-Québec 00:02:50.14 Rang final 21
19 Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 00:02:50.38 Rang final 20
20 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:02:53.67 Rang final 19
21 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:03:00.24 Rang final 18
22 Frédérique Sweeney Richelieu-Yamaska 00:03:01.66 Rang final 17
23 Estelle Ducharme Bourassa 00:03:02.20 Rang final 16
24 Juliette Dassylva Lanaudière 00:03:03.16 Rang final 15
25 Clémence Le Breton-Paquin Richelieu-Yamaska 00:03:05.14 Rang final 14
26 Delphine Paquette Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.89 Rang final 13
27 Christina Duran-Boulanger Laval 00:03:11.34 Rang final 12
28 Cadence Patton Sud-Ouest 00:03:11.81 Rang final 11
29 Mathilde Jutras Estrie 00:03:14.15 Rang final 10
30 Maxim Corbin Côte-Nord 00:03:14.28 Rang final 9
31 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:03:14.32 Rang final 8
32 Mihaela Dimitrova Bourassa 00:03:21.57 Rang final 7
33 Clémence Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:03:22.37 Rang final 6
34 Marie-Soleil Hebert Centre-du-Québec 00:03:30.92 Rang final 5
35 Jade Gobeil Mauricie 00:03:43.21 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:24.17 Rang final 68
2 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:27.02 Rang final 59
3 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:02:28.52 Rang final 52
4 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:02:34.76 Rang final 47
5 Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:37.35 Rang final 44
6 Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:41.13 Rang final 41
7 Chloe Natasha Baui Montréal 00:02:39.61 Rang final 38
8 Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:39.96 Rang final 35
9 Marie Cousineau Montréal 00:02:40.70 Rang final 33
10 Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:41.33 Rang final 31
11 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:43.06 Rang final 29
12 Marion Metailler Laurentides 00:02:48.13 Rang final 27
1
Beauchemin
Maulie
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Perron
Jennie
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Lord
Raphaëlle
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:24.17 Rang final Or 68
2 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:27.02 Rang final Argent 59
3 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:02:28.52 Rang final Bronze 52
4 Yuliya Shostko Datch Laurentides 00:02:34.76 Rang final 47
5 Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:37.35 Rang final 44
6 Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:41.13 Rang final 41
7 Chloe Natasha Baui Montréal 00:02:39.61 Rang final 38
8 Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:39.96 Rang final 35
9 Marie Cousineau Montréal 00:02:40.70 Rang final 33
10 Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:41.33 Rang final 31
11 Katrina Turgeon Outaouais 00:02:43.06 Rang final 29
12 Marion Metailler Laurentides 00:02:48.13 Rang final 27
13 Gabrielle Brown Lac St-Louis 00:02:46.94 Rang final 26
14 Megan Gelineau Estrie 00:02:47.37 Rang final 25
15 Lily Rose Bégin-Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:47.40 Rang final 24
16 Noémie Morel Lanaudière 00:02:48.04 Rang final 23
17 Cassandre Cyr Bouchard Outaouais 00:02:48.73 Rang final 22
18 Rosalie Belley Est-du-Québec 00:02:50.14 Rang final 21
19 Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 00:02:50.38 Rang final 20
20 Élyse Poirier Est-du-Québec 00:02:53.67 Rang final 19
21 Laurie-Pier Bouchard Saguenay-Lac St-Jean 00:03:00.24 Rang final 18
22 Frédérique Sweeney Richelieu-Yamaska 00:03:01.66 Rang final 17
23 Estelle Ducharme Bourassa 00:03:02.20 Rang final 16
24 Juliette Dassylva Lanaudière 00:03:03.16 Rang final 15
25 Clémence Le Breton-Paquin Richelieu-Yamaska 00:03:05.14 Rang final 14
26 Delphine Paquette Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.89 Rang final 13
27 Christina Duran-Boulanger Laval 00:03:11.34 Rang final 12
28 Cadence Patton Sud-Ouest 00:03:11.81 Rang final 11
29 Mathilde Jutras Estrie 00:03:14.15 Rang final 10
30 Maxim Corbin Côte-Nord 00:03:14.28 Rang final 9
31 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:03:14.32 Rang final 8
32 Mihaela Dimitrova Bourassa 00:03:21.57 Rang final 7
33 Clémence Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:03:22.37 Rang final 6
34 Marie-Soleil Hebert Centre-du-Québec 00:03:30.92 Rang final 5
35 Jade Gobeil Mauricie 00:03:43.21 Rang final 4