Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Dos

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 19:57:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:05.32 Passe à la ronde suivante -
- Eva Kovaluk Laurentides 00:01:05.44 Passe à la ronde suivante -
- Martine Sorel Rive-Sud 00:01:07.30 Passe à la ronde suivante -
- Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.31 Passe à la ronde suivante -
- Margot Martineau Mauricie 00:01:08.76 Passe à la ronde suivante -
- Yuan He Ge Rive-Sud 00:01:09.29 Passe à la ronde suivante -
- Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:09.31 Passe à la ronde suivante -
- Natasha Frost Lac St-Louis 00:01:09.65 Passe à la ronde suivante -
- Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:01:09.89 Passe à la ronde suivante -
- Camille Milot Bourassa 00:01:10.25 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Dumais Est-du-Québec 00:01:11.07 Passe à la ronde suivante -
- Emy Roy Chaudière-Appalaches 00:01:11.09 Passe à la ronde suivante -
13 Émy Corneau Capitale-Nationale 00:01:11.27 Rang final 26
14 Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.55 Rang final 25
15 Ellie-Rose Carrier Laurentides 00:01:11.69 Rang final 24
16 Marie-Lou Dessureault Montréal 00:01:11.94 Rang final 23
17 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.96 Rang final 22
18 Alicia Barrette Lanaudière 00:01:12.67 Rang final 21
19 Maribelle Filteau Estrie 00:01:13.06 Rang final 20
20 Jessica Thebarge Outaouais 00:01:13.26 Rang final 19
21 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.48 Rang final 18
22 Kathy Li Sud-Ouest 00:01:13.49 Rang final 17
23 Isabelle Grecoff Montréal 00:01:13.92 Rang final 16
24 Maeva Gauthier Lanaudière 00:01:14.25 Rang final 15
25 Élizabeth Roy Mauricie 00:01:14.37 Rang final 14
26 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:01:15.74 Rang final 13
27 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:01:15.91 Rang final 12
28 Sarah Ratelle Bourassa 00:01:17.62 Rang final 11
29 Marielle Charest Centre-du-Québec 00:01:18.21 Rang final 10
30 Rosalie Gauvin Chaudière-Appalaches 00:01:18.92 Rang final 9
31 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:01:19.07 Rang final 8
32 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:01:19.28 Rang final 7
33 Élodie Cyr Côte-Nord 00:01:19.99 Rang final 6
34 Valérie Boisnard-Côté Centre-du-Québec 00:01:20.44 Rang final 5
35 Kristy-Anne Martin Outaouais 00:01:22.62 Rang final 4
36 Laurie Cloutier Estrie 00:01:27.85 Rang final 3
37 Nora El Badaoui Laval 00:01:30.27 Rang final 2
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:01:04.46 Rang final 68
2 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:05.59 Rang final 59
3 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.05 Rang final 52
4 Martine Sorel Rive-Sud 00:01:07.32 Rang final 47
5 Yuan He Ge Rive-Sud 00:01:08.16 Rang final 44
6 Margot Martineau Mauricie 00:01:08.77 Rang final 41
7 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:01:08.54 Rang final 38
8 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:08.64 Rang final 35
9 Natasha Frost Lac St-Louis 00:01:08.88 Rang final 33
10 Emy Roy Chaudière-Appalaches 00:01:10.62 Rang final 31
11 Gabrielle Dumais Est-du-Québec 00:01:11.15 Rang final 29
12 Camille Milot Bourassa 00:01:12.39 Rang final 27
1
Kovaluk
Eva
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Pietrantonio
Alexia
59.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Provost
Reily
52.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:01:04.46 Rang final Or 68
2 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:01:05.59 Rang final Argent 59
3 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:01:07.05 Rang final Bronze 52
4 Martine Sorel Rive-Sud 00:01:07.32 Rang final 47
5 Yuan He Ge Rive-Sud 00:01:08.16 Rang final 44
6 Margot Martineau Mauricie 00:01:08.77 Rang final 41
7 Marie Mathieu Richelieu-Yamaska 00:01:08.54 Rang final 38
8 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:01:08.64 Rang final 35
9 Natasha Frost Lac St-Louis 00:01:08.88 Rang final 33
10 Emy Roy Chaudière-Appalaches 00:01:10.62 Rang final 31
11 Gabrielle Dumais Est-du-Québec 00:01:11.15 Rang final 29
12 Camille Milot Bourassa 00:01:12.39 Rang final 27
13 Émy Corneau Capitale-Nationale 00:01:11.27 Rang final 26
14 Laetitia Rodriguez Abitibi-Témiscamingue 00:01:11.55 Rang final 25
15 Ellie-Rose Carrier Laurentides 00:01:11.69 Rang final 24
16 Marie-Lou Dessureault Montréal 00:01:11.94 Rang final 23
17 Raphaelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:01:11.96 Rang final 22
18 Alicia Barrette Lanaudière 00:01:12.67 Rang final 21
19 Maribelle Filteau Estrie 00:01:13.06 Rang final 20
20 Jessica Thebarge Outaouais 00:01:13.26 Rang final 19
21 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.48 Rang final 18
22 Kathy Li Sud-Ouest 00:01:13.49 Rang final 17
23 Isabelle Grecoff Montréal 00:01:13.92 Rang final 16
24 Maeva Gauthier Lanaudière 00:01:14.25 Rang final 15
25 Élizabeth Roy Mauricie 00:01:14.37 Rang final 14
26 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:01:15.74 Rang final 13
27 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:01:15.91 Rang final 12
28 Sarah Ratelle Bourassa 00:01:17.62 Rang final 11
29 Marielle Charest Centre-du-Québec 00:01:18.21 Rang final 10
30 Rosalie Gauvin Chaudière-Appalaches 00:01:18.92 Rang final 9
31 Sabrina Cloutier Richelieu-Yamaska 00:01:19.07 Rang final 8
32 Rachel Horvat Sud-Ouest 00:01:19.28 Rang final 7
33 Élodie Cyr Côte-Nord 00:01:19.99 Rang final 6
34 Valérie Boisnard-Côté Centre-du-Québec 00:01:20.44 Rang final 5
35 Kristy-Anne Martin Outaouais 00:01:22.62 Rang final 4
36 Laurie Cloutier Estrie 00:01:27.85 Rang final 3
37 Nora El Badaoui Laval 00:01:30.27 Rang final 2