Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Dos

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:02:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Eva Kovaluk Laurentides 00:02:23.48 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:23.74 Passe à la ronde suivante -
- Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:24.82 Passe à la ronde suivante -
- Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:25.59 Passe à la ronde suivante -
- Martine Sorel Rive-Sud 00:02:25.84 Passe à la ronde suivante -
- Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:02:25.87 Passe à la ronde suivante -
- Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:27.05 Passe à la ronde suivante -
- Margot Martineau Mauricie 00:02:28.04 Passe à la ronde suivante -
- Émily Lachance Capitale-Nationale 00:02:34.43 Passe à la ronde suivante -
- Jessica Thebarge Outaouais 00:02:35.45 Passe à la ronde suivante -
- Ellie-Rose Carrier Laurentides 00:02:35.88 Passe à la ronde suivante -
- Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:02:36.38 Passe à la ronde suivante -
13 Émy Corneau Capitale-Nationale 00:02:36.44 Rang final 26
14 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:36.53 Rang final 25
15 Gabrielle Dumais Est-du-Québec 00:02:36.58 Rang final 24
16 Kathy Li Sud-Ouest 00:02:38.14 Rang final 23
17 SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 00:02:40.04 Rang final 22
18 Maeva Gauthier Lanaudière 00:02:40.21 Rang final 21
19 Marie-Lou Dessureault Montréal 00:02:40.33 Rang final 20
20 Élizabeth Roy Mauricie 00:02:40.42 Rang final 19
21 Frédérique Sweeney Richelieu-Yamaska 00:02:40.70 Rang final 18
22 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:02:42.63 Rang final 17
23 Ève-Marie Gendron Chaudière-Appalaches 00:02:43.60 Rang final 16
24 Sarah Ratelle Bourassa 00:02:44.27 Rang final 15
25 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:02:46.68 Rang final 14
26 Emma Nardelli Montréal 00:02:46.72 Rang final 13
27 Rosalie Gauvin Chaudière-Appalaches 00:02:51.09 Rang final 12
28 Kyliana Simonot Richelieu-Yamaska 00:02:52.05 Rang final 11
29 Delphine Paquette Abitibi-Témiscamingue 00:02:52.91 Rang final 10
30 Élisa Fugère Outaouais 00:02:53.86 Rang final 9
31 Julianne Maltais Bourassa 00:02:57.73 Rang final 8
32 Rosalie Proulx Lanaudière 00:03:03.71 Rang final 7
33 Laurie Cloutier Estrie 00:03:08.14 Rang final 6
34 Maxim Corbin Côte-Nord 00:03:17.63 Rang final 5
35 Alexane Lafond Estrie 00:03:19.53 Rang final 4
- Cléanne Lampron Centre-du-Québec DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:02:20.64 Rang final 68
2 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:22.38 Rang final 59
3 Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:22.97 Rang final 52
4 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:02:24.04 Rang final 47
5 Martine Sorel Rive-Sud 00:02:27.41 Rang final 44
6 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:27.65 Rang final 41
7 Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:26.47 Rang final 38
8 Margot Martineau Mauricie 00:02:28.62 Rang final 35
9 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:02:33.98 Rang final 33
10 Ellie-Rose Carrier Laurentides 00:02:35.36 Rang final 31
11 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:02:35.83 Rang final 29
12 Jessica Thebarge Outaouais 00:02:39.78 Rang final 27
1
Kovaluk
Eva
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Pietrantonio
Alexia
59.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Ge
Yuan He
52.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:02:20.64 Rang final Or 68
2 Alexia Pietrantonio Est-du-Québec 00:02:22.38 Rang final Argent 59
3 Yuan He Ge Rive-Sud 00:02:22.97 Rang final Bronze 52
4 Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:02:24.04 Rang final 47
5 Martine Sorel Rive-Sud 00:02:27.41 Rang final 44
6 Maggie Robertson Lac St-Louis 00:02:27.65 Rang final 41
7 Natasha Frost Lac St-Louis 00:02:26.47 Rang final 38
8 Margot Martineau Mauricie 00:02:28.62 Rang final 35
9 Émily Lachance Capitale-Nationale 00:02:33.98 Rang final 33
10 Ellie-Rose Carrier Laurentides 00:02:35.36 Rang final 31
11 Raphaelle Miclette Saguenay-Lac St-Jean 00:02:35.83 Rang final 29
12 Jessica Thebarge Outaouais 00:02:39.78 Rang final 27
13 Émy Corneau Capitale-Nationale 00:02:36.44 Rang final 26
14 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:36.53 Rang final 25
15 Gabrielle Dumais Est-du-Québec 00:02:36.58 Rang final 24
16 Kathy Li Sud-Ouest 00:02:38.14 Rang final 23
17 SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 00:02:40.04 Rang final 22
18 Maeva Gauthier Lanaudière 00:02:40.21 Rang final 21
19 Marie-Lou Dessureault Montréal 00:02:40.33 Rang final 20
20 Élizabeth Roy Mauricie 00:02:40.42 Rang final 19
21 Frédérique Sweeney Richelieu-Yamaska 00:02:40.70 Rang final 18
22 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:02:42.63 Rang final 17
23 Ève-Marie Gendron Chaudière-Appalaches 00:02:43.60 Rang final 16
24 Sarah Ratelle Bourassa 00:02:44.27 Rang final 15
25 Alyssa Vigneault Côte-Nord 00:02:46.68 Rang final 14
26 Emma Nardelli Montréal 00:02:46.72 Rang final 13
27 Rosalie Gauvin Chaudière-Appalaches 00:02:51.09 Rang final 12
28 Kyliana Simonot Richelieu-Yamaska 00:02:52.05 Rang final 11
29 Delphine Paquette Abitibi-Témiscamingue 00:02:52.91 Rang final 10
30 Élisa Fugère Outaouais 00:02:53.86 Rang final 9
31 Julianne Maltais Bourassa 00:02:57.73 Rang final 8
32 Rosalie Proulx Lanaudière 00:03:03.71 Rang final 7
33 Laurie Cloutier Estrie 00:03:08.14 Rang final 6
34 Maxim Corbin Côte-Nord 00:03:17.63 Rang final 5
35 Alexane Lafond Estrie 00:03:19.53 Rang final 4
Cléanne Lampron Centre-du-Québec DNS