Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 100 m Brasse

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 20:02:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:14.03 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Laurentides 00:01:14.07 Passe à la ronde suivante -
- Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:15.54 Passe à la ronde suivante -
- So Hyun Jeon Montréal 00:01:15.91 Passe à la ronde suivante -
- Corinne Vezina Rive-Sud 00:01:16.72 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Kovaluk Laurentides 00:01:16.73 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:16.73 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:16.73 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:01:18.56 Passe à la ronde suivante -
- Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:01:20.27 Passe à la ronde suivante -
- Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:20.77 Passe à la ronde suivante -
- Renata Ibarra Montréal 00:01:21.08 Passe à la ronde suivante -
13 Amély Fortin-Viens Rive-Sud 00:01:21.66 Rang final 26
14 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:01:21.75 Rang final 25
15 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:01:21.90 Rang final 24
16 Kelly Phillips Lanaudière 00:01:22.05 Rang final 23
17 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:01:22.14 Rang final 22
18 Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches 00:01:22.33 Rang final 21
19 Mia Dupré Côte-Nord 00:01:22.55 Rang final 20
20 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:01:22.58 Rang final 19
21 Léa-Maude Gendron Est-du-Québec 00:01:22.81 Rang final 18
22 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:01:24.20 Rang final 17
23 Kayla Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:24.62 Rang final 16
24 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:25.35 Rang final 15
25 Anaëlle Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:01:25.51 Rang final 14
26 Amélie Bouchard Mauricie 00:01:25.75 Rang final 13
27 Arianne Laurier Lanaudière 00:01:27.14 Rang final 12
28 Leticia Smaili Bourassa 00:01:28.79 Rang final 11
29 Jessica Thebarge Outaouais 00:01:29.00 Rang final 10
30 Maxim Dumas Côte-Nord 00:01:30.59 Rang final 9
31 Alexia Dauphinais Richelieu-Yamaska 00:01:31.92 Rang final 8
32 Melissa Aliouane Bourassa 00:01:32.05 Rang final 7
33 Aurélie Gagnon Estrie 00:01:32.54 Rang final 6
34 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:01:33.14 Rang final 5
35 Cléanne Lampron Centre-du-Québec 00:01:35.16 Rang final 4
36 Salma Menif-Tenreiro Outaouais 00:01:38.41 Rang final 3
- Léa Vaillancourt Sud-Ouest DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:01:13.04 Rang final 68
2 Corinne Vezina Rive-Sud 00:01:13.94 Rang final 59
3 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:14.48 Rang final 52
4 Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:14.54 Rang final 47
5 Alexia Kovaluk Laurentides 00:01:16.32 Rang final 44
6 So Hyun Jeon Montréal 00:01:16.43 Rang final 41
7 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:17.89 Rang final 38
8 Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:01:18.25 Rang final 35
9 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:19.16 Rang final 33
10 Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:01:20.75 Rang final 31
11 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.09 Rang final 29
12 Renata Ibarra Montréal 00:01:21.71 Rang final 27
1
Barbeau
Simonne
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Vezina
Corinne
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ball
Alyssa
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:01:13.04 Rang final Or 68
2 Corinne Vezina Rive-Sud 00:01:13.94 Rang final Argent 59
3 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:01:14.48 Rang final Bronze 52
4 Olivia Lam Lac St-Louis 00:01:14.54 Rang final 47
5 Alexia Kovaluk Laurentides 00:01:16.32 Rang final 44
6 So Hyun Jeon Montréal 00:01:16.43 Rang final 41
7 Mathilde Ouellet Mauricie 00:01:17.89 Rang final 38
8 Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:01:18.25 Rang final 35
9 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:01:19.16 Rang final 33
10 Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:01:20.75 Rang final 31
11 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.09 Rang final 29
12 Renata Ibarra Montréal 00:01:21.71 Rang final 27
13 Amély Fortin-Viens Rive-Sud 00:01:21.66 Rang final 26
14 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:01:21.75 Rang final 25
15 Norah Dailloux Capitale-Nationale 00:01:21.90 Rang final 24
16 Kelly Phillips Lanaudière 00:01:22.05 Rang final 23
17 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:01:22.14 Rang final 22
18 Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches 00:01:22.33 Rang final 21
19 Mia Dupré Côte-Nord 00:01:22.55 Rang final 20
20 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:01:22.58 Rang final 19
21 Léa-Maude Gendron Est-du-Québec 00:01:22.81 Rang final 18
22 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:01:24.20 Rang final 17
23 Kayla Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:24.62 Rang final 16
24 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:01:25.35 Rang final 15
25 Anaëlle Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:01:25.51 Rang final 14
26 Amélie Bouchard Mauricie 00:01:25.75 Rang final 13
27 Arianne Laurier Lanaudière 00:01:27.14 Rang final 12
28 Leticia Smaili Bourassa 00:01:28.79 Rang final 11
29 Jessica Thebarge Outaouais 00:01:29.00 Rang final 10
30 Maxim Dumas Côte-Nord 00:01:30.59 Rang final 9
31 Alexia Dauphinais Richelieu-Yamaska 00:01:31.92 Rang final 8
32 Melissa Aliouane Bourassa 00:01:32.05 Rang final 7
33 Aurélie Gagnon Estrie 00:01:32.54 Rang final 6
34 Rosa-Leah Tangorra Laval 00:01:33.14 Rang final 5
35 Cléanne Lampron Centre-du-Québec 00:01:35.16 Rang final 4
36 Salma Menif-Tenreiro Outaouais 00:01:38.41 Rang final 3
Léa Vaillancourt Sud-Ouest DIS