Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m Brasse

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 19:44:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Corinne Vezina Rive-Sud 00:02:39.74 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Laurentides 00:02:41.80 Passe à la ronde suivante -
- Alyssa Ball Lac St-Louis 00:02:42.65 Passe à la ronde suivante -
- So Hyun Jeon Montréal 00:02:46.33 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Lam Lac St-Louis 00:02:51.44 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:51.97 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:02:52.57 Passe à la ronde suivante -
- Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:02:54.83 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Ouellet Mauricie 00:02:55.52 Passe à la ronde suivante -
- Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches 00:02:55.59 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:02:56.77 Passe à la ronde suivante -
- Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:02:57.02 Passe à la ronde suivante -
13 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:02:58.69 Rang final 26
14 Renata Ibarra Montréal 00:02:59.05 Rang final 25
15 Léa-Maude Gendron Est-du-Québec 00:02:59.86 Rang final 24
16 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:02:59.93 Rang final 23
17 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:59.94 Rang final 22
18 Kelly Phillips Lanaudière 00:03:00.05 Rang final 21
19 Megan Gelineau Estrie 00:03:00.11 Rang final 20
20 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:03:00.37 Rang final 19
21 Mia Dupré Côte-Nord 00:03:01.69 Rang final 18
22 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:03:02.23 Rang final 17
23 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:03:02.78 Rang final 16
24 Kayla Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.49 Rang final 15
25 INDIA MACPHERSON GAUTHIER Centre-du-Québec 00:03:06.76 Rang final 14
26 Barbara Désilets Mauricie 00:03:06.92 Rang final 13
27 Amély Fortin-Viens Rive-Sud 00:03:07.89 Rang final 12
28 Éloïse Charlebois Sud-Ouest 00:03:09.90 Rang final 11
29 Leticia Smaili Bourassa 00:03:12.30 Rang final 10
30 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:03:13.01 Rang final 9
31 Maxim Dumas Côte-Nord 00:03:14.38 Rang final 8
32 Alexia Dauphinais Richelieu-Yamaska 00:03:16.33 Rang final 7
33 Arianne Laurier Lanaudière 00:03:17.85 Rang final 6
34 Elizabeth Boivin Outaouais 00:03:19.52 Rang final 5
35 Sarah Nguyen Bourassa 00:03:23.91 Rang final 4
- Anaëlle Dufour Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:02:36.98 Rang final 68
2 Corinne Vezina Rive-Sud 00:02:41.04 Rang final 59
3 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:02:42.01 Rang final 52
4 So Hyun Jeon Montréal 00:02:45.29 Rang final 47
5 Olivia Lam Lac St-Louis 00:02:48.44 Rang final 44
6 Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:51.76 Rang final 41
7 Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:02:51.07 Rang final 38
8 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:02:51.09 Rang final 35
9 Mathilde Ouellet Mauricie 00:02:53.21 Rang final 33
10 Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches 00:02:53.63 Rang final 31
11 Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:02:54.42 Rang final 29
12 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:02:55.98 Rang final 27
1
Barbeau
Simonne
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Vezina
Corinne
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ball
Alyssa
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:02:36.98 Rang final Or 68
2 Corinne Vezina Rive-Sud 00:02:41.04 Rang final Argent 59
3 Alyssa Ball Lac St-Louis 00:02:42.01 Rang final Bronze 52
4 So Hyun Jeon Montréal 00:02:45.29 Rang final 47
5 Olivia Lam Lac St-Louis 00:02:48.44 Rang final 44
6 Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:51.76 Rang final 41
7 Mathylde Soucy Capitale-Nationale 00:02:51.07 Rang final 38
8 Raphaëlle Tremblay Est-du-Québec 00:02:51.09 Rang final 35
9 Mathilde Ouellet Mauricie 00:02:53.21 Rang final 33
10 Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches 00:02:53.63 Rang final 31
11 Marie-Élaine Bougie Chaudière-Appalaches 00:02:54.42 Rang final 29
12 Elsa Darveau Centre-du-Québec 00:02:55.98 Rang final 27
13 Madayson Miville-Rodrigue Estrie 00:02:58.69 Rang final 26
14 Renata Ibarra Montréal 00:02:59.05 Rang final 25
15 Léa-Maude Gendron Est-du-Québec 00:02:59.86 Rang final 24
16 Nicole Toncheva Sud-Ouest 00:02:59.93 Rang final 23
17 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:59.94 Rang final 22
18 Kelly Phillips Lanaudière 00:03:00.05 Rang final 21
19 Megan Gelineau Estrie 00:03:00.11 Rang final 20
20 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:03:00.37 Rang final 19
21 Mia Dupré Côte-Nord 00:03:01.69 Rang final 18
22 Chloé Cooper-Kelly Outaouais 00:03:02.23 Rang final 17
23 Raphaëlle Lord Capitale-Nationale 00:03:02.78 Rang final 16
24 Kayla Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:03:05.49 Rang final 15
25 INDIA MACPHERSON GAUTHIER Centre-du-Québec 00:03:06.76 Rang final 14
26 Barbara Désilets Mauricie 00:03:06.92 Rang final 13
27 Amély Fortin-Viens Rive-Sud 00:03:07.89 Rang final 12
28 Éloïse Charlebois Sud-Ouest 00:03:09.90 Rang final 11
29 Leticia Smaili Bourassa 00:03:12.30 Rang final 10
30 Victoria-Soo Bilodeau Richelieu-Yamaska 00:03:13.01 Rang final 9
31 Maxim Dumas Côte-Nord 00:03:14.38 Rang final 8
32 Alexia Dauphinais Richelieu-Yamaska 00:03:16.33 Rang final 7
33 Arianne Laurier Lanaudière 00:03:17.85 Rang final 6
34 Elizabeth Boivin Outaouais 00:03:19.52 Rang final 5
35 Sarah Nguyen Bourassa 00:03:23.91 Rang final 4
Anaëlle Dufour Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS