Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 200 m QNI

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 19:01:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:27.85 Passe à la ronde suivante -
- Eva Kovaluk Laurentides 00:02:28.30 Passe à la ronde suivante -
- Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:31.48 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Sophie Michaud Lac St-Louis 00:02:31.92 Passe à la ronde suivante -
- Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:35.71 Passe à la ronde suivante -
- Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:37.97 Passe à la ronde suivante -
- Justine Duguay Capitale-Nationale 00:02:38.28 Passe à la ronde suivante -
- Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:38.39 Passe à la ronde suivante -
- Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:38.71 Passe à la ronde suivante -
- Christine Dumas Rive-Sud 00:02:38.80 Passe à la ronde suivante -
- Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:02:40.14 Passe à la ronde suivante -
- Lily Rose Bégin-Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:40.36 Passe à la ronde suivante -
13 Marie Castonguay Est-du-Québec 00:02:41.08 Rang final 26
14 Justine Martinet Montréal 00:02:41.55 Rang final 25
15 Kamille Gervais Lanaudière 00:02:42.52 Rang final 24
16 Megan Gelineau Estrie 00:02:42.62 Rang final 23
17 Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:43.71 Rang final 22
18 Kelly Phillips Lanaudière 00:02:44.95 Rang final 21
19 Christine Le Montréal 00:02:45.07 Rang final 20
20 Mia Dupré Côte-Nord 00:02:46.72 Rang final 19
21 Éloïse Charlebois Sud-Ouest 00:02:48.33 Rang final 18
22 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:48.53 Rang final 17
23 Ève-Marie Gendron Chaudière-Appalaches 00:02:49.48 Rang final 16
24 SARAH-LOUISE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:02:49.73 Rang final 15
25 Sarah Fortier Mauricie 00:02:50.42 Rang final 14
26 Emma Suciu Richelieu-Yamaska 00:02:50.52 Rang final 13
27 Yasmine Conyers Sud-Ouest 00:02:51.08 Rang final 12
28 Delphine Allard Abitibi-Témiscamingue 00:02:52.77 Rang final 11
29 Océann Morin Outaouais 00:02:55.65 Rang final 10
30 Sarah Nguyen Bourassa 00:02:58.33 Rang final 9
31 Melissa Aliouane Bourassa 00:03:03.48 Rang final 8
32 Salma Menif-Tenreiro Outaouais 00:03:04.32 Rang final 7
33 Kyliana Simonot Richelieu-Yamaska 00:03:06.66 Rang final 6
34 Aurélie Gagnon Estrie 00:03:15.45 Rang final 5
35 Julianne Lavoie Côte-Nord 00:03:30.75 Rang final 4
- Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:02:24.69 Rang final 68
2 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:26.56 Rang final 59
3 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:28.94 Rang final 52
4 Anne-Sophie Michaud Lac St-Louis 00:02:31.15 Rang final 47
5 Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:35.73 Rang final 44
6 Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:40.15 Rang final 41
7 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:32.94 Rang final 38
8 Christine Dumas Rive-Sud 00:02:36.52 Rang final 35
9 Lily Rose Bégin-Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:38.18 Rang final 33
10 Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:39.49 Rang final 31
11 Justine Duguay Capitale-Nationale 00:02:41.07 Rang final 29
12 Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:02:41.33 Rang final 27
1
Kovaluk
Eva
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Beauchemin
Maulie
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Perron
Jennie
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Eva Kovaluk Laurentides 00:02:24.69 Rang final Or 68
2 Maulie Beauchemin Rive-Sud 00:02:26.56 Rang final Argent 59
3 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:02:28.94 Rang final Bronze 52
4 Anne-Sophie Michaud Lac St-Louis 00:02:31.15 Rang final 47
5 Alexia Kovaluk Laurentides 00:02:35.73 Rang final 44
6 Léah Boyer Lac St-Louis 00:02:40.15 Rang final 41
7 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:02:32.94 Rang final 38
8 Christine Dumas Rive-Sud 00:02:36.52 Rang final 35
9 Lily Rose Bégin-Tremblay Chaudière-Appalaches 00:02:38.18 Rang final 33
10 Florence Ricard Centre-du-Québec 00:02:39.49 Rang final 31
11 Justine Duguay Capitale-Nationale 00:02:41.07 Rang final 29
12 Mégan Leblanc Est-du-Québec 00:02:41.33 Rang final 27
13 Marie Castonguay Est-du-Québec 00:02:41.08 Rang final 26
14 Justine Martinet Montréal 00:02:41.55 Rang final 25
15 Kamille Gervais Lanaudière 00:02:42.52 Rang final 24
16 Megan Gelineau Estrie 00:02:42.62 Rang final 23
17 Jade Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:43.71 Rang final 22
18 Kelly Phillips Lanaudière 00:02:44.95 Rang final 21
19 Christine Le Montréal 00:02:45.07 Rang final 20
20 Mia Dupré Côte-Nord 00:02:46.72 Rang final 19
21 Éloïse Charlebois Sud-Ouest 00:02:48.33 Rang final 18
22 Léa Charbonneau Saguenay-Lac St-Jean 00:02:48.53 Rang final 17
23 Ève-Marie Gendron Chaudière-Appalaches 00:02:49.48 Rang final 16
24 SARAH-LOUISE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:02:49.73 Rang final 15
25 Sarah Fortier Mauricie 00:02:50.42 Rang final 14
26 Emma Suciu Richelieu-Yamaska 00:02:50.52 Rang final 13
27 Yasmine Conyers Sud-Ouest 00:02:51.08 Rang final 12
28 Delphine Allard Abitibi-Témiscamingue 00:02:52.77 Rang final 11
29 Océann Morin Outaouais 00:02:55.65 Rang final 10
30 Sarah Nguyen Bourassa 00:02:58.33 Rang final 9
31 Melissa Aliouane Bourassa 00:03:03.48 Rang final 8
32 Salma Menif-Tenreiro Outaouais 00:03:04.32 Rang final 7
33 Kyliana Simonot Richelieu-Yamaska 00:03:06.66 Rang final 6
34 Aurélie Gagnon Estrie 00:03:15.45 Rang final 5
35 Julianne Lavoie Côte-Nord 00:03:30.75 Rang final 4
Marie-Hélène Lemoyne Mauricie 0 DIS