Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans 400 m QNI

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:30:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Corinne Vezina Rive-Sud 00:05:13.43 Passe à la ronde suivante -
- Jennie Perron Capitale-Nationale 00:05:14.85 Passe à la ronde suivante -
- Simonne Barbeau Laurentides 00:05:15.44 Passe à la ronde suivante -
- Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:05:18.65 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:05:31.54 Passe à la ronde suivante -
- Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 00:05:31.72 Passe à la ronde suivante -
- Megan Frost Lac St-Louis 00:05:32.13 Passe à la ronde suivante -
- Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:05:35.83 Passe à la ronde suivante -
- Christine Dumas Rive-Sud 00:05:36.26 Passe à la ronde suivante -
- Marion Metailler Laurentides 00:05:38.14 Passe à la ronde suivante -
- Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:05:45.34 Passe à la ronde suivante -
- Christine Le Montréal 00:05:49.38 Passe à la ronde suivante -
13 Noémie Morel Lanaudière 00:05:49.67 Rang final 26
14 Kamille Gervais Lanaudière 00:05:50.77 Rang final 25
15 Amélie Bouchard Mauricie 00:05:53.03 Rang final 24
16 Barbara Désilets Mauricie 00:05:54.08 Rang final 23
17 Marie Castonguay Est-du-Québec 00:05:54.12 Rang final 22
18 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:05:58.27 Rang final 21
19 Rosalie Belley Est-du-Québec 00:05:59.28 Rang final 20
20 Isabelle Grecoff Montréal 00:06:02.63 Rang final 19
21 Mathilde Jutras Estrie 00:06:02.87 Rang final 18
22 Emma Suciu Richelieu-Yamaska 00:06:05.55 Rang final 17
23 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:10.38 Rang final 16
24 SARAH-LOUISE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:06:21.68 Rang final 15
25 Maïa Lacasse Estrie 00:06:27.69 Rang final 14
26 Mihaela Dimitrova Bourassa 00:06:28.11 Rang final 13
27 Hana Bouadjil Bourassa 00:06:28.17 Rang final 12
- Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches DNS -
- Anne-Sophie Michaud Lac St-Louis 0 DIS -
- Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 0 DIS -
- Elizabeth Boivin Outaouais 0 DIS -
- Éloïse Charlebois Sud-Ouest 0 DIS -
- Océann Morin Outaouais 0 DIS -
- SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:05:05.46 Rang final 68
2 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:05:10.44 Rang final 59
3 Corinne Vezina Rive-Sud 00:05:13.94 Rang final 52
4 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:05:19.67 Rang final 47
5 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:05:35.22 Rang final 44
7 Christine Dumas Rive-Sud 00:05:27.37 Rang final 38
8 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:05:30.00 Rang final 35
9 Megan Frost Lac St-Louis 00:05:30.24 Rang final 33
10 Marion Metailler Laurentides 00:05:36.46 Rang final 31
11 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:05:45.63 Rang final 29
12 Christine Le Montréal 00:05:50.67 Rang final 27
- Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 0 DIS 26
1
Barbeau
Simonne
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Perron
Jennie
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Vezina
Corinne
52.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simonne Barbeau Laurentides 00:05:05.46 Rang final Or 68
2 Jennie Perron Capitale-Nationale 00:05:10.44 Rang final Argent 59
3 Corinne Vezina Rive-Sud 00:05:13.94 Rang final Bronze 52
4 Ann-Lorie Descent Centre-du-Québec 00:05:19.67 Rang final 47
5 Mathilde Carbery Capitale-Nationale 00:05:35.22 Rang final 44
7 Christine Dumas Rive-Sud 00:05:27.37 Rang final 38
8 Amélia Champagne Centre-du-Québec 00:05:30.00 Rang final 35
9 Megan Frost Lac St-Louis 00:05:30.24 Rang final 33
10 Marion Metailler Laurentides 00:05:36.46 Rang final 31
11 Renée-Lise Piché Richelieu-Yamaska 00:05:45.63 Rang final 29
12 Christine Le Montréal 00:05:50.67 Rang final 27
Reily Provost Abitibi-Témiscamingue 0 DIS 26
13 Noémie Morel Lanaudière 00:05:49.67 Rang final 26
14 Kamille Gervais Lanaudière 00:05:50.77 Rang final 25
15 Amélie Bouchard Mauricie 00:05:53.03 Rang final 24
16 Barbara Désilets Mauricie 00:05:54.08 Rang final 23
17 Marie Castonguay Est-du-Québec 00:05:54.12 Rang final 22
18 Alyson Therrien Abitibi-Témiscamingue 00:05:58.27 Rang final 21
19 Rosalie Belley Est-du-Québec 00:05:59.28 Rang final 20
20 Isabelle Grecoff Montréal 00:06:02.63 Rang final 19
21 Mathilde Jutras Estrie 00:06:02.87 Rang final 18
22 Emma Suciu Richelieu-Yamaska 00:06:05.55 Rang final 17
23 Malyka Lemaire Sud-Ouest 00:06:10.38 Rang final 16
24 SARAH-LOUISE TREMBLAY Saguenay-Lac St-Jean 00:06:21.68 Rang final 15
25 Maïa Lacasse Estrie 00:06:27.69 Rang final 14
26 Mihaela Dimitrova Bourassa 00:06:28.11 Rang final 13
27 Hana Bouadjil Bourassa 00:06:28.17 Rang final 12
Laury-Ève Fiset Chaudière-Appalaches DNS
Elizabeth Boivin Outaouais 0 DIS
Claudel Chouinard Chaudière-Appalaches 0 DIS
SANDRINE ARSENEAU Saguenay-Lac St-Jean 0 DIS
Éloïse Charlebois Sud-Ouest 0 DIS
Anne-Sophie Michaud Lac St-Louis 0 DIS
Océann Morin Outaouais 0 DIS