Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 13:00:47

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:51.30 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:52.77 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:53.12 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:01:53.31 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:54.07 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:01:54.14 Passe à la ronde suivante -
- Mauricie Mauricie 00:01:54.19 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:55.34 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:56.07 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:01:56.40 Passe à la ronde suivante -
- Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:56.18 Passe à la ronde suivante -
12 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:56.63 Rang final 27
13 Montréal Montréal 00:01:58.00 Rang final 26
14 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:58.38 Rang final 25
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:58.96 Rang final 24
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:59.15 Rang final 23
17 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:59.51 Rang final 22
18 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:59.71 Rang final 21
19 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.63 Rang final 20
20 Montréal 2 Montréal 00:02:01.36 Rang final 19
21 Outaouais Outaouais 00:02:02.41 Rang final 18
22 Bourassa Bourassa 00:02:02.97 Rang final 17
23 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.39 Rang final 16
24 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:04.70 Rang final 15
25 Estrie Estrie 00:02:04.80 Rang final 14
26 Mauricie 2 Mauricie 00:02:04.96 Rang final 13
27 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:05.66 Rang final 12
28 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:07.61 Rang final 11
29 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:08.91 Rang final 10
30 Bourassa 2 Bourassa 00:02:09.00 Rang final 9
31 Outaouais 2 Outaouais 00:02:15.76 Rang final 8
32 Estrie 2 Estrie 00:02:17.95 Rang final 7
33 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:56.16 Passe à la ronde suivante 6
- Côte-Nord Côte-Nord DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:50.83 Rang final 68
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:51.69 Rang final 59
3 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:51.71 Rang final 52
4 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:52.11 Rang final 47
5 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:52.89 Rang final 44
6 Laurentides 2 Laurentides 00:01:55.79 Rang final 41
7 Mauricie Mauricie 00:01:55.72 Rang final 38
8 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:56.31 Rang final 35
9 Lanaudière Lanaudière 00:01:56.49 Rang final 33
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:56.94 Rang final 31
11 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:57.89 Rang final 29
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches DIS 26
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Lac St-Louis
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Rive-Sud 2
52.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:50.83 Rang final Or 68.0
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:51.69 Rang final Argent 59.0
3 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:51.71 Rang final Bronze 52.0
4 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:52.11 Rang final 47.0
5 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:52.89 Rang final 44.0
6 Laurentides 2 Laurentides 00:01:55.79 Rang final 41.0
7 Mauricie Mauricie 00:01:55.72 Rang final 38.0
8 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:56.31 Rang final 35.0
9 Lanaudière Lanaudière 00:01:56.49 Rang final 33.0
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:56.94 Rang final 31.0
11 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:57.89 Rang final 29.0
Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches DIS 26.0
12 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:56.63 Rang final 27.0
13 Montréal Montréal 00:01:58.00 Rang final 26.0
14 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:58.38 Rang final 25.0
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:58.96 Rang final 24.0
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:59.15 Rang final 23.0
17 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:59.51 Rang final 22.0
18 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:59.71 Rang final 21.0
19 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:00.63 Rang final 20.0
20 Montréal 2 Montréal 00:02:01.36 Rang final 19.0
21 Outaouais Outaouais 00:02:02.41 Rang final 18.0
22 Bourassa Bourassa 00:02:02.97 Rang final 17.0
23 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.39 Rang final 16.0
24 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:04.70 Rang final 15.0
25 Estrie Estrie 00:02:04.80 Rang final 14.0
26 Mauricie 2 Mauricie 00:02:04.96 Rang final 13.0
27 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:05.66 Rang final 12.0
28 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:07.61 Rang final 11.0
29 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:08.91 Rang final 10.0
30 Bourassa 2 Bourassa 00:02:09.00 Rang final 9.0
31 Outaouais 2 Outaouais 00:02:15.76 Rang final 8.0
32 Estrie 2 Estrie 00:02:17.95 Rang final 7.0
Côte-Nord Côte-Nord DIS