Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles : 12-14 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 13:08:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:02:03.77 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:02:03.10 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:02:05.05 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:02:05.56 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:02:05.87 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:07.78 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:02:08.16 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:02:09.09 Passe à la ronde suivante -
- Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:10.44 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:11.52 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:12.46 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:12.66 Passe à la ronde suivante -
13 Montréal Montréal 00:02:12.78 Rang final 26
14 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:13.37 Rang final 25
15 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:14.26 Rang final 24
16 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:14.42 Rang final 23
17 Outaouais Outaouais 00:02:15.21 Rang final 22
18 Montréal 2 Montréal 00:02:16.00 Rang final 21
19 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:16.06 Rang final 20
20 Lanaudière Lanaudière 00:02:16.11 Rang final 19
21 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:16.35 Rang final 18
22 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:17.05 Rang final 17
23 Estrie Estrie 00:02:19.47 Rang final 16
24 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:20.97 Rang final 15
25 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:22.61 Rang final 14
26 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:22.76 Rang final 13
27 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:23.48 Rang final 12
28 Mauricie 2 Mauricie 00:02:23.49 Rang final 11
29 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:24.26 Rang final 10
30 Outaouais 2 Outaouais 00:02:27.68 Rang final 9
31 Bourassa 2 Bourassa 00:02:28.17 Rang final 8
32 Estrie 2 Estrie 00:02:38.30 Rang final 7
- Bourassa Bourassa DIS -
- Mauricie Mauricie DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:02:02.01 Rang final 68
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:02:03.09 Rang final 59
3 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:02:03.60 Rang final 52
4 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:02:03.69 Rang final 47
5 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:06.64 Rang final 44
6 Laurentides 2 Laurentides 00:02:08.73 Rang final 41
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:02:08.22 Rang final 38
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:02:08.45 Rang final 35
9 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:10.85 Rang final 33
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:11.64 Rang final 31
11 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:12.85 Rang final 29
12 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:14.52 Rang final 27
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Rive-Sud
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Est-du-Québec
52.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:02:02.01 Rang final Or 68.0
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:02:03.09 Rang final Argent 59.0
3 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:02:03.60 Rang final Bronze 52.0
4 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:02:03.69 Rang final 47.0
5 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:02:06.64 Rang final 44.0
6 Laurentides 2 Laurentides 00:02:08.73 Rang final 41.0
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:02:08.22 Rang final 38.0
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:02:08.45 Rang final 35.0
9 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:10.85 Rang final 33.0
10 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:11.64 Rang final 31.0
11 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:12.85 Rang final 29.0
12 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:14.52 Rang final 27.0
13 Montréal Montréal 00:02:12.78 Rang final 26.0
14 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:02:13.37 Rang final 25.0
15 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:14.26 Rang final 24.0
16 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:14.42 Rang final 23.0
17 Outaouais Outaouais 00:02:15.21 Rang final 22.0
18 Montréal 2 Montréal 00:02:16.00 Rang final 21.0
19 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:02:16.06 Rang final 20.0
20 Lanaudière Lanaudière 00:02:16.11 Rang final 19.0
21 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:02:16.35 Rang final 18.0
22 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:17.05 Rang final 17.0
23 Estrie Estrie 00:02:19.47 Rang final 16.0
24 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:20.97 Rang final 15.0
25 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:22.61 Rang final 14.0
26 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:22.76 Rang final 13.0
27 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:23.48 Rang final 12.0
28 Mauricie 2 Mauricie 00:02:23.49 Rang final 11.0
29 Sud-Ouest 2 Sud-Ouest 00:02:24.26 Rang final 10.0
30 Outaouais 2 Outaouais 00:02:27.68 Rang final 9.0
31 Bourassa 2 Bourassa 00:02:28.17 Rang final 8.0
32 Estrie 2 Estrie 00:02:38.30 Rang final 7.0
Mauricie Mauricie DIS
Bourassa Bourassa DIS