Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 19:38:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:23.81 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.49 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:25.33 Passe à la ronde suivante -
- Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:25.58 Passe à la ronde suivante -
- Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:00:25.65 Passe à la ronde suivante -
- Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:25.70 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:25.72 Passe à la ronde suivante -
- Hocine Feddag Rive-Sud 00:00:25.80 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:25.83 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:25.85 Passe à la ronde suivante -
- Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:25.93 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Montréal 00:00:26.08 Passe à la ronde suivante -
13 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:00:26.15 Rang final 26
14 Joshua Turner Lac St-Louis 00:00:26.26 Rang final 25
15 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:00:26.37 Rang final 24
16 Colin Simard Dubeau Laurentides 00:00:26.45 Rang final 22.5
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:00:26.45 Rang final 22.5
18 Julien Lalonde Bourassa 00:00:26.67 Rang final 21
19 Nicholas Gaulin Estrie 00:00:26.78 Rang final 20
20 Renaud Thériault Mauricie 00:00:26.88 Rang final 19
21 Jaden Lee Domingo Montréal 00:00:26.96 Rang final 18
22 Thomas Gagné Richelieu-Yamaska 00:00:27.22 Rang final 17
23 Charles Meloche Sud-Ouest 00:00:27.31 Rang final 15.5
23 Lauriot Rakotoharison Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.31 Rang final 15.5
25 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:00:27.44 Rang final 14
26 Zachary Trudel Mauricie 00:00:27.56 Rang final 13
27 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:00:27.73 Rang final 12
28 Hubert Boulianne Côte-Nord 00:00:28.06 Rang final 11
29 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:00:28.10 Rang final 10
30 Mikael Moreau Lanaudière 00:00:28.22 Rang final 9
31 Alexis Morin Estrie 00:00:28.59 Rang final 8
32 Walid Benzaazoua Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.36 Rang final 7
33 Colin Rivard Centre-du-Québec 00:00:29.79 Rang final 6
34 Liam Sutcliffe Outaouais 00:00:29.82 Rang final 5
35 AYMEN BELKALEM Bourassa 00:00:30.17 Rang final 4
36 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:00:31.10 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:23.51 Rang final 68
2 Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.32 Rang final 59
3 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:24.93 Rang final 52
4 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:00:25.28 Rang final 47
5 Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:25.64 Rang final 44
6 Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:25.66 Rang final 41
7 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:25.51 Rang final 38
8 Jérémie Caron Montréal 00:00:25.63 Rang final 35
9 Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:25.77 Rang final 33
10 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:25.85 Rang final 31
11 Hocine Feddag Rive-Sud 00:00:25.89 Rang final 29
12 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:25.94 Rang final 27
1
Fullum-Huot
Edouard
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Ouellet
Mathieu
59.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Kuzak
Zachary
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:23.51 Rang final Or 68
2 Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.32 Rang final Argent 59
3 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:24.93 Rang final Bronze 52
4 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:00:25.28 Rang final 47
5 Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:25.64 Rang final 44
6 Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:25.66 Rang final 41
7 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:25.51 Rang final 38
8 Jérémie Caron Montréal 00:00:25.63 Rang final 35
9 Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:25.77 Rang final 33
10 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:25.85 Rang final 31
11 Hocine Feddag Rive-Sud 00:00:25.89 Rang final 29
12 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:25.94 Rang final 27
13 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:00:26.15 Rang final 26
14 Joshua Turner Lac St-Louis 00:00:26.26 Rang final 25
15 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:00:26.37 Rang final 24
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:00:26.45 Rang final 22.5
16 Colin Simard Dubeau Laurentides 00:00:26.45 Rang final 22.5
18 Julien Lalonde Bourassa 00:00:26.67 Rang final 21
19 Nicholas Gaulin Estrie 00:00:26.78 Rang final 20
20 Renaud Thériault Mauricie 00:00:26.88 Rang final 19
21 Jaden Lee Domingo Montréal 00:00:26.96 Rang final 18
22 Thomas Gagné Richelieu-Yamaska 00:00:27.22 Rang final 17
23 Lauriot Rakotoharison Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.31 Rang final 15.5
23 Charles Meloche Sud-Ouest 00:00:27.31 Rang final 15.5
25 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:00:27.44 Rang final 14
26 Zachary Trudel Mauricie 00:00:27.56 Rang final 13
27 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:00:27.73 Rang final 12
28 Hubert Boulianne Côte-Nord 00:00:28.06 Rang final 11
29 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:00:28.10 Rang final 10
30 Mikael Moreau Lanaudière 00:00:28.22 Rang final 9
31 Alexis Morin Estrie 00:00:28.59 Rang final 8
32 Walid Benzaazoua Abitibi-Témiscamingue 00:00:29.36 Rang final 7
33 Colin Rivard Centre-du-Québec 00:00:29.79 Rang final 6
34 Liam Sutcliffe Outaouais 00:00:29.82 Rang final 5
35 AYMEN BELKALEM Bourassa 00:00:30.17 Rang final 4
36 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:00:31.10 Rang final 3