Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:46:13

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:52.44 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.63 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:54.67 Passe à la ronde suivante -
- Dennis Simonov Montréal 00:00:55.45 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:55.57 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Montréal 00:00:55.67 Passe à la ronde suivante -
- Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:56.41 Passe à la ronde suivante -
- Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:56.65 Passe à la ronde suivante -
- Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:56.86 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:56.96 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Malouin Laurentides 00:00:56.99 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:57.14 Passe à la ronde suivante -
13 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:00:57.38 Rang final 26
14 Jason Chen Lac St-Louis 00:00:58.10 Rang final 25
15 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:00:58.23 Rang final 24
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:00:58.32 Rang final 23
17 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:00:58.43 Rang final 22
18 Nicolas Royal Rive-Sud 00:00:58.47 Rang final 21
19 Benjamin Bourque Estrie 00:00:59.89 Rang final 20
20 Simon Montpetit Lanaudière 00:00:59.94 Rang final 19
21 Guillaume Clavel Richelieu-Yamaska 00:00:59.99 Rang final 18
22 Antoine Bonhomme Outaouais 00:01:00.05 Rang final 17
23 Zachary Trudel Mauricie 00:01:00.11 Rang final 16
24 Hubert Boulianne Côte-Nord 00:01:00.90 Rang final 15
25 Mathias Almodovar Estrie 00:01:00.96 Rang final 14
26 Diego Ayala Bourassa 00:01:01.11 Rang final 13
27 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.56 Rang final 12
28 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:01:02.06 Rang final 11
29 Félix-Antoine Bégin Richelieu-Yamaska 00:01:02.51 Rang final 10
30 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:01:03.10 Rang final 9
31 Arnaud Simard Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.15 Rang final 8
32 Jorick Simard Bourassa 00:01:07.59 Rang final 7
33 Émile Boulianne Côte-Nord 00:01:07.72 Rang final 6
34 ALEXIS FRENETTE Centre-du-Québec 00:01:10.24 Rang final 5
35 Laurent Héroux Mauricie 00:01:15.84 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:51.07 Rang final 68
2 Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.72 Rang final 59
3 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:54.22 Rang final 52
4 Jérémie Caron Montréal 00:00:54.93 Rang final 47
5 Dennis Simonov Montréal 00:00:55.02 Rang final 44
6 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:55.78 Rang final 41
7 Samuel Malouin Laurentides 00:00:55.79 Rang final 38
8 Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:56.19 Rang final 35
9 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:56.24 Rang final 33
10 Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:56.59 Rang final 31
11 Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:56.72 Rang final 29
12 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:57.81 Rang final 27
1
Fullum-Huot
Edouard
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Ouellet
Mathieu
59.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Kuzak
Zachary
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:00:51.07 Rang final Or 68
2 Mathieu Ouellet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.72 Rang final Argent 59
3 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:00:54.22 Rang final Bronze 52
4 Jérémie Caron Montréal 00:00:54.93 Rang final 47
5 Dennis Simonov Montréal 00:00:55.02 Rang final 44
6 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:00:55.78 Rang final 41
7 Samuel Malouin Laurentides 00:00:55.79 Rang final 38
8 Antoine Pinard Chaudière-Appalaches 00:00:56.19 Rang final 35
9 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:00:56.24 Rang final 33
10 Alejandro Khabarov Capitale-Nationale 00:00:56.59 Rang final 31
11 Anes Benkrid Rive-Sud 00:00:56.72 Rang final 29
12 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:00:57.81 Rang final 27
13 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:00:57.38 Rang final 26
14 Jason Chen Lac St-Louis 00:00:58.10 Rang final 25
15 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:00:58.23 Rang final 24
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:00:58.32 Rang final 23
17 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:00:58.43 Rang final 22
18 Nicolas Royal Rive-Sud 00:00:58.47 Rang final 21
19 Benjamin Bourque Estrie 00:00:59.89 Rang final 20
20 Simon Montpetit Lanaudière 00:00:59.94 Rang final 19
21 Guillaume Clavel Richelieu-Yamaska 00:00:59.99 Rang final 18
22 Antoine Bonhomme Outaouais 00:01:00.05 Rang final 17
23 Zachary Trudel Mauricie 00:01:00.11 Rang final 16
24 Hubert Boulianne Côte-Nord 00:01:00.90 Rang final 15
25 Mathias Almodovar Estrie 00:01:00.96 Rang final 14
26 Diego Ayala Bourassa 00:01:01.11 Rang final 13
27 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:01:01.56 Rang final 12
28 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:01:02.06 Rang final 11
29 Félix-Antoine Bégin Richelieu-Yamaska 00:01:02.51 Rang final 10
30 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:01:03.10 Rang final 9
31 Arnaud Simard Abitibi-Témiscamingue 00:01:04.15 Rang final 8
32 Jorick Simard Bourassa 00:01:07.59 Rang final 7
33 Émile Boulianne Côte-Nord 00:01:07.72 Rang final 6
34 ALEXIS FRENETTE Centre-du-Québec 00:01:10.24 Rang final 5
35 Laurent Héroux Mauricie 00:01:15.84 Rang final 4