Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 18:03:05

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:01:56.29 Passe à la ronde suivante -
- Etienne Courchesne Mauricie 00:01:56.42 Passe à la ronde suivante -
- Akram Alaoui Montréal 00:01:58.94 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:01:59.57 Passe à la ronde suivante -
- Dennis Simonov Montréal 00:02:01.20 Passe à la ronde suivante -
- Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:02.00 Passe à la ronde suivante -
- Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:04.31 Passe à la ronde suivante -
- Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:04.38 Passe à la ronde suivante -
- Jérémy Rocheleau Laurentides 00:02:06.43 Passe à la ronde suivante -
- Émil Plamondon Laval 00:02:07.21 Passe à la ronde suivante -
- Connor Robertson Lac St-Louis 00:02:07.49 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Royal Rive-Sud 00:02:08.17 Passe à la ronde suivante -
13 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:02:08.49 Rang final 26
14 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:08.71 Rang final 25
15 Benjamin Bourque Estrie 00:02:09.59 Rang final 24
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:02:09.94 Rang final 23
17 Thomas Girardin Côte-Nord 00:02:11.47 Rang final 22
18 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:02:12.10 Rang final 21
19 Olivier Prud'homme Bourassa 00:02:12.26 Rang final 20
20 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:02:12.84 Rang final 19
21 Samuel Gagnon Capitale-Nationale 00:02:13.36 Rang final 18
22 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:16.09 Rang final 17
23 Christopher Hyder Lac St-Louis 00:02:16.31 Rang final 16
24 Félix-Antoine Bégin Richelieu-Yamaska 00:02:16.34 Rang final 15
25 Mikael Moreau Lanaudière 00:02:18.00 Rang final 14
26 Antoine Bonhomme Outaouais 00:02:18.29 Rang final 13
27 Thomas Richard Chaudière-Appalaches 00:02:18.52 Rang final 12
28 Marc-Antoine Gagnon Côte-Nord 00:02:18.74 Rang final 11
29 Mathias Almodovar Estrie 00:02:19.50 Rang final 10
30 Léo Plamondon Laval 00:02:20.93 Rang final 9
31 AYMEN BELKALEM Bourassa 00:02:22.41 Rang final 8
32 Walid Benzaazoua Abitibi-Témiscamingue 00:02:23.64 Rang final 7
33 Lauriot Rakotoharison Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.62 Rang final 6
34 Jasmin Maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.66 Rang final 5
35 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:02:27.65 Rang final 4
36 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:02:37.20 Rang final 3
37 Laurent Héroux Mauricie 00:02:48.68 Rang final 2
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:01:53.70 Rang final 68
2 Etienne Courchesne Mauricie 00:01:55.73 Rang final 59
3 Akram Alaoui Montréal 00:01:57.34 Rang final 52
4 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:01:58.56 Rang final 47
5 Dennis Simonov Montréal 00:01:59.36 Rang final 44
6 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:01.95 Rang final 41
7 Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:04.14 Rang final 38
8 Connor Robertson Lac St-Louis 00:02:04.18 Rang final 35
9 Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:04.21 Rang final 33
10 Émil Plamondon Laval 00:02:04.77 Rang final 31
11 Jérémy Rocheleau Laurentides 00:02:06.85 Rang final 29
12 Nicolas Royal Rive-Sud 00:02:07.08 Rang final 27
1
Fullum-Huot
Edouard
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Courchesne
Etienne
59.0
POINTS
MAU
MAU
3
Alaoui
Akram
52.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Edouard Fullum-Huot Laurentides 00:01:53.70 Rang final Or 68
2 Etienne Courchesne Mauricie 00:01:55.73 Rang final Argent 59
3 Akram Alaoui Montréal 00:01:57.34 Rang final Bronze 52
4 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:01:58.56 Rang final 47
5 Dennis Simonov Montréal 00:01:59.36 Rang final 44
6 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:01.95 Rang final 41
7 Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:04.14 Rang final 38
8 Connor Robertson Lac St-Louis 00:02:04.18 Rang final 35
9 Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:04.21 Rang final 33
10 Émil Plamondon Laval 00:02:04.77 Rang final 31
11 Jérémy Rocheleau Laurentides 00:02:06.85 Rang final 29
12 Nicolas Royal Rive-Sud 00:02:07.08 Rang final 27
13 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:02:08.49 Rang final 26
14 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:08.71 Rang final 25
15 Benjamin Bourque Estrie 00:02:09.59 Rang final 24
16 Fabien Gaudreau Est-du-Québec 00:02:09.94 Rang final 23
17 Thomas Girardin Côte-Nord 00:02:11.47 Rang final 22
18 Jean-Christophe Simard Est-du-Québec 00:02:12.10 Rang final 21
19 Olivier Prud'homme Bourassa 00:02:12.26 Rang final 20
20 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:02:12.84 Rang final 19
21 Samuel Gagnon Capitale-Nationale 00:02:13.36 Rang final 18
22 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:16.09 Rang final 17
23 Christopher Hyder Lac St-Louis 00:02:16.31 Rang final 16
24 Félix-Antoine Bégin Richelieu-Yamaska 00:02:16.34 Rang final 15
25 Mikael Moreau Lanaudière 00:02:18.00 Rang final 14
26 Antoine Bonhomme Outaouais 00:02:18.29 Rang final 13
27 Thomas Richard Chaudière-Appalaches 00:02:18.52 Rang final 12
28 Marc-Antoine Gagnon Côte-Nord 00:02:18.74 Rang final 11
29 Mathias Almodovar Estrie 00:02:19.50 Rang final 10
30 Léo Plamondon Laval 00:02:20.93 Rang final 9
31 AYMEN BELKALEM Bourassa 00:02:22.41 Rang final 8
32 Walid Benzaazoua Abitibi-Témiscamingue 00:02:23.64 Rang final 7
33 Lauriot Rakotoharison Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.62 Rang final 6
34 Jasmin Maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:02:25.66 Rang final 5
35 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:02:27.65 Rang final 4
36 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:02:37.20 Rang final 3
37 Laurent Héroux Mauricie 00:02:48.68 Rang final 2