Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 400 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 17:58:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:08.52 Passe à la ronde suivante -
- Artiom Volodin Montréal 00:04:08.85 Passe à la ronde suivante -
- Etienne Courchesne Mauricie 00:04:09.60 Passe à la ronde suivante -
- Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière 00:04:17.57 Passe à la ronde suivante -
- Émil Plamondon Laval 00:04:20.80 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:04:20.86 Passe à la ronde suivante -
- Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:04:22.94 Passe à la ronde suivante -
- Victor Dagenais Rive-Sud 00:04:23.61 Passe à la ronde suivante -
- Connor Robertson Lac St-Louis 00:04:26.80 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:04:26.98 Passe à la ronde suivante -
- Jérémy Rocheleau Laurentides 00:04:28.06 Passe à la ronde suivante -
- Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:04:28.94 Passe à la ronde suivante -
13 Kieran Wilkinson Laurentides 00:04:30.58 Rang final 26
14 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:04:34.55 Rang final 25
15 Guillaume Raymond Outaouais 00:04:38.49 Rang final 24
16 Jaden Lee Domingo Montréal 00:04:38.74 Rang final 23
17 Olivier Prud'homme Bourassa 00:04:41.06 Rang final 22
18 Mathis Bourbonnais Est-du-Québec 00:04:41.54 Rang final 21
19 Christopher Hyder Lac St-Louis 00:04:43.99 Rang final 20
20 Yann Zephyr Outaouais 00:04:44.38 Rang final 19
21 Benjamin Bourque Estrie 00:04:44.60 Rang final 18
22 Xavier Brisson Capitale-Nationale 00:04:45.06 Rang final 17
23 Liam Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:04:45.45 Rang final 16
24 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:04:46.69 Rang final 15
25 Mathias Almodovar Estrie 00:04:49.55 Rang final 14
26 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:04:50.33 Rang final 13
27 Loik Vinette Bourassa 00:04:52.21 Rang final 12
28 Mikael Moreau Lanaudière 00:04:53.70 Rang final 11
29 Édouard Pineau Est-du-Québec 00:04:55.79 Rang final 10
30 William Martel Abitibi-Témiscamingue 00:04:58.43 Rang final 9
31 Malek Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:04:58.46 Rang final 8
32 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:05:09.22 Rang final 7
33 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:05:25.54 Rang final 6
34 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:05:35.86 Rang final 5
- Thomas Richard Chaudière-Appalaches DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Etienne Courchesne Mauricie 00:04:03.66 Rang final 68
2 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:07.46 Rang final 59
3 Artiom Volodin Montréal 00:04:07.48 Rang final 52
4 Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière 00:04:13.13 Rang final 47
5 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:04:20.30 Rang final 44
6 Émil Plamondon Laval 00:04:25.55 Rang final 41
7 Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:04:18.52 Rang final 38
8 Connor Robertson Lac St-Louis 00:04:18.99 Rang final 35
9 Victor Dagenais Rive-Sud 00:04:20.25 Rang final 33
10 Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:04:27.69 Rang final 31
11 Jérémy Rocheleau Laurentides 00:04:29.48 Rang final 29
12 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:04:29.62 Rang final 27
1
Courchesne
Etienne
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Dautrey
Jacob
59.0
POINTS
RIY
RIY
3
Volodin
Artiom
52.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Etienne Courchesne Mauricie 00:04:03.66 Rang final Or 68
2 Jacob Dautrey Richelieu-Yamaska 00:04:07.46 Rang final Argent 59
3 Artiom Volodin Montréal 00:04:07.48 Rang final Bronze 52
4 Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière 00:04:13.13 Rang final 47
5 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:04:20.30 Rang final 44
6 Émil Plamondon Laval 00:04:25.55 Rang final 41
7 Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:04:18.52 Rang final 38
8 Connor Robertson Lac St-Louis 00:04:18.99 Rang final 35
9 Victor Dagenais Rive-Sud 00:04:20.25 Rang final 33
10 Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:04:27.69 Rang final 31
11 Jérémy Rocheleau Laurentides 00:04:29.48 Rang final 29
12 Émile Tétreault Centre-du-Québec 00:04:29.62 Rang final 27
13 Kieran Wilkinson Laurentides 00:04:30.58 Rang final 26
14 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:04:34.55 Rang final 25
15 Guillaume Raymond Outaouais 00:04:38.49 Rang final 24
16 Jaden Lee Domingo Montréal 00:04:38.74 Rang final 23
17 Olivier Prud'homme Bourassa 00:04:41.06 Rang final 22
18 Mathis Bourbonnais Est-du-Québec 00:04:41.54 Rang final 21
19 Christopher Hyder Lac St-Louis 00:04:43.99 Rang final 20
20 Yann Zephyr Outaouais 00:04:44.38 Rang final 19
21 Benjamin Bourque Estrie 00:04:44.60 Rang final 18
22 Xavier Brisson Capitale-Nationale 00:04:45.06 Rang final 17
23 Liam Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:04:45.45 Rang final 16
24 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:04:46.69 Rang final 15
25 Mathias Almodovar Estrie 00:04:49.55 Rang final 14
26 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:04:50.33 Rang final 13
27 Loik Vinette Bourassa 00:04:52.21 Rang final 12
28 Mikael Moreau Lanaudière 00:04:53.70 Rang final 11
29 Édouard Pineau Est-du-Québec 00:04:55.79 Rang final 10
30 William Martel Abitibi-Témiscamingue 00:04:58.43 Rang final 9
31 Malek Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:04:58.46 Rang final 8
32 Laurent Tétreault Centre-du-Québec 00:05:09.22 Rang final 7
33 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:05:25.54 Rang final 6
34 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:05:35.86 Rang final 5
Thomas Richard Chaudière-Appalaches DNS