Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Papillon

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 19:03:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Noah Banville Capitale-Nationale 00:00:59.45 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:01:01.20 Passe à la ronde suivante -
- Jérémie Caron Montréal 00:01:01.69 Passe à la ronde suivante -
- German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:01.92 Passe à la ronde suivante -
- Etienne Courchesne Mauricie 00:01:02.03 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Ngo Rive-Sud 00:01:02.37 Passe à la ronde suivante -
- Colin Simard Dubeau Laurentides 00:01:02.83 Passe à la ronde suivante -
- Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:01:03.09 Passe à la ronde suivante -
- Bogdan Ion Furdui Montréal 00:01:04.32 Passe à la ronde suivante -
- Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:04.78 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:05.64 Passe à la ronde suivante -
- Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:01:05.75 Passe à la ronde suivante -
13 Brandon Amaral Lac St-Louis 00:01:03.47 Rang final 26
14 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:01:06.61 Rang final 25
15 Samuel Gagnon Capitale-Nationale 00:01:07.21 Rang final 24
16 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:01:07.31 Rang final 23
17 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:01:07.60 Rang final 22
18 Diego Ayala Bourassa 00:01:07.75 Rang final 21
19 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.87 Rang final 20
20 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:01:07.94 Rang final 19
21 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:08.02 Rang final 18
22 Matthew Gougeon Chaudière-Appalaches 00:01:08.25 Rang final 17
23 Olivier Giroux Richelieu-Yamaska 00:01:09.51 Rang final 16
24 Liam Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:09.56 Rang final 15
25 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:01:10.19 Rang final 14
26 Arnaud Simard Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.72 Rang final 13
27 Mathis Pigeon Est-du-Québec 00:01:11.48 Rang final 12
28 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:01:11.64 Rang final 11
29 Nicolas Marquis Centre-du-Québec 00:01:11.68 Rang final 10
30 Spencer Ouellette Estrie 00:01:12.71 Rang final 9
31 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:01:17.52 Rang final 7.5
31 Sofiane Benyahia Bourassa 00:01:17.52 Rang final 7.5
33 Domenic Coppola Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.16 Rang final 6
34 Antoine Girard Côte-Nord 00:01:18.39 Rang final 5
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Etienne Courchesne Mauricie 00:01:00.22 Rang final 68
2 Noah Banville Capitale-Nationale 00:01:00.32 Rang final 59
3 Jérémie Caron Montréal 00:01:00.67 Rang final 52
4 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:01:00.84 Rang final 47
5 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:01.16 Rang final 44
6 Nicolas Ngo Rive-Sud 00:01:01.55 Rang final 41
7 Colin Simard Dubeau Laurentides 00:01:02.29 Rang final 38
8 Bogdan Ion Furdui Montréal 00:01:03.51 Rang final 35
9 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:01:03.97 Rang final 33
10 Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:04.25 Rang final 31
11 Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:01:04.32 Rang final 29
12 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:04.71 Rang final 27
1
Courchesne
Etienne
68.0
POINTS
MAU
MAU
2
Banville
Noah
59.0
POINTS
CAP
CAP
3
Caron
Jérémie
52.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Etienne Courchesne Mauricie 00:01:00.22 Rang final Or 68
2 Noah Banville Capitale-Nationale 00:01:00.32 Rang final Argent 59
3 Jérémie Caron Montréal 00:01:00.67 Rang final Bronze 52
4 Zachary Kuzak Lac St-Louis 00:01:00.84 Rang final 47
5 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:01:01.16 Rang final 44
6 Nicolas Ngo Rive-Sud 00:01:01.55 Rang final 41
7 Colin Simard Dubeau Laurentides 00:01:02.29 Rang final 38
8 Bogdan Ion Furdui Montréal 00:01:03.51 Rang final 35
9 Paul Turgeon Centre-du-Québec 00:01:03.97 Rang final 33
10 Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:04.25 Rang final 31
11 Marc-Olivier Lecavalier Rive-Sud 00:01:04.32 Rang final 29
12 Émerick Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:04.71 Rang final 27
13 Brandon Amaral Lac St-Louis 00:01:03.47 Rang final 26
14 Charles-Olivier Bouchard Outaouais 00:01:06.61 Rang final 25
15 Samuel Gagnon Capitale-Nationale 00:01:07.21 Rang final 24
16 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:01:07.31 Rang final 23
17 Maxime Sundara ratelle Lanaudière 00:01:07.60 Rang final 22
18 Diego Ayala Bourassa 00:01:07.75 Rang final 21
19 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:07.87 Rang final 20
20 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:01:07.94 Rang final 19
21 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:08.02 Rang final 18
22 Matthew Gougeon Chaudière-Appalaches 00:01:08.25 Rang final 17
23 Olivier Giroux Richelieu-Yamaska 00:01:09.51 Rang final 16
24 Liam Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:09.56 Rang final 15
25 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:01:10.19 Rang final 14
26 Arnaud Simard Abitibi-Témiscamingue 00:01:10.72 Rang final 13
27 Mathis Pigeon Est-du-Québec 00:01:11.48 Rang final 12
28 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:01:11.64 Rang final 11
29 Nicolas Marquis Centre-du-Québec 00:01:11.68 Rang final 10
30 Spencer Ouellette Estrie 00:01:12.71 Rang final 9
31 Sofiane Benyahia Bourassa 00:01:17.52 Rang final 7.5
31 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:01:17.52 Rang final 7.5
33 Domenic Coppola Abitibi-Témiscamingue 00:01:18.16 Rang final 6
34 Antoine Girard Côte-Nord 00:01:18.39 Rang final 5