Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Papillon

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 20:14:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Akram Alaoui Montréal 00:02:09.13 Passe à la ronde suivante -
- German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:15.43 Passe à la ronde suivante -
- Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:16.10 Passe à la ronde suivante -
- Adel Hadj Laurentides 00:02:18.55 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:02:19.60 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Ngo Rive-Sud 00:02:20.65 Passe à la ronde suivante -
- Brandon Amaral Lac St-Louis 00:02:21.79 Passe à la ronde suivante -
- Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:24.78 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:02:25.57 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:02:26.60 Passe à la ronde suivante -
- Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:02:30.12 Passe à la ronde suivante -
- Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:32.37 Passe à la ronde suivante -
13 Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière 00:02:21.28 Rang final 26
14 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:02:32.43 Rang final 25
15 Zackariah Boulaajoul Montréal 00:02:34.62 Rang final 24
16 Matthew Gougeon Chaudière-Appalaches 00:02:36.24 Rang final 23
17 Diego Ayala Bourassa 00:02:36.67 Rang final 22
18 Gabriel Michaud Centre-du-Québec 00:02:37.02 Rang final 21
19 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:02:37.12 Rang final 20
20 Alexis Morin Estrie 00:02:39.04 Rang final 19
21 Antoine Bonhomme Outaouais 00:02:39.93 Rang final 18
22 Nicolas Marquis Centre-du-Québec 00:02:41.24 Rang final 17
23 Spencer Ouellette Estrie 00:02:41.36 Rang final 16
24 Étienne Garon Est-du-Québec 00:02:41.73 Rang final 15
25 Mathis Pigeon Est-du-Québec 00:02:42.11 Rang final 14
26 Léo Plamondon Laval 00:02:42.39 Rang final 13
27 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:02:42.49 Rang final 12
28 Olivier Prud'homme Bourassa 00:02:44.60 Rang final 11
29 Loic Rousseau Côte-Nord 00:02:53.60 Rang final 10
30 Domenic Coppola Abitibi-Témiscamingue 00:02:53.97 Rang final 9
31 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:03:08.57 Rang final 8
32 Noah Rocheleau Abitibi-Témiscamingue 00:03:17.62 Rang final 7
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Akram Alaoui Montréal 00:02:08.38 Rang final 68
2 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:14.76 Rang final 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:02:16.94 Rang final 52
4 Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:17.45 Rang final 47
5 Nicolas Ngo Rive-Sud 00:02:19.19 Rang final 44
6 Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:02:19.82 Rang final 41
7 Brandon Amaral Lac St-Louis 00:02:22.53 Rang final 38
8 Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:22.82 Rang final 35
9 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:02:24.77 Rang final 33
10 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:02:27.19 Rang final 31
11 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:02:29.26 Rang final 29
12 Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:30.91 Rang final 27
1
Alaoui
Akram
68.0
POINTS
MON
MON
2
Gonzalez Martinez
German Dario
59.0
POINTS
RIY
RIY
3
Hadj
Adel
52.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Akram Alaoui Montréal 00:02:08.38 Rang final Or 68
2 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:14.76 Rang final Argent 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:02:16.94 Rang final Bronze 52
4 Victor Dagenais Rive-Sud 00:02:17.45 Rang final 47
5 Nicolas Ngo Rive-Sud 00:02:19.19 Rang final 44
6 Tristan Labarre Capitale-Nationale 00:02:19.82 Rang final 41
7 Brandon Amaral Lac St-Louis 00:02:22.53 Rang final 38
8 Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:22.82 Rang final 35
9 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:02:24.77 Rang final 33
10 Laurier Lafontaine-Giguère Laurentides 00:02:27.19 Rang final 31
11 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:02:29.26 Rang final 29
12 Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:30.91 Rang final 27
13 Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière 00:02:21.28 Rang final 26
14 Joël Samano-Ouellet Outaouais 00:02:32.43 Rang final 25
15 Zackariah Boulaajoul Montréal 00:02:34.62 Rang final 24
16 Matthew Gougeon Chaudière-Appalaches 00:02:36.24 Rang final 23
17 Diego Ayala Bourassa 00:02:36.67 Rang final 22
18 Gabriel Michaud Centre-du-Québec 00:02:37.02 Rang final 21
19 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:02:37.12 Rang final 20
20 Alexis Morin Estrie 00:02:39.04 Rang final 19
21 Antoine Bonhomme Outaouais 00:02:39.93 Rang final 18
22 Nicolas Marquis Centre-du-Québec 00:02:41.24 Rang final 17
23 Spencer Ouellette Estrie 00:02:41.36 Rang final 16
24 Étienne Garon Est-du-Québec 00:02:41.73 Rang final 15
25 Mathis Pigeon Est-du-Québec 00:02:42.11 Rang final 14
26 Léo Plamondon Laval 00:02:42.39 Rang final 13
27 Jérôme Morissette Saguenay-Lac St-Jean 00:02:42.49 Rang final 12
28 Olivier Prud'homme Bourassa 00:02:44.60 Rang final 11
29 Loic Rousseau Côte-Nord 00:02:53.60 Rang final 10
30 Domenic Coppola Abitibi-Témiscamingue 00:02:53.97 Rang final 9
31 Xavier Bouchard Côte-Nord 00:03:08.57 Rang final 8
32 Noah Rocheleau Abitibi-Témiscamingue 00:03:17.62 Rang final 7