Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Dos

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 19:26:52

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:00:58.81 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:00:59.94 Passe à la ronde suivante -
- Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:01:02.12 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:02.13 Passe à la ronde suivante -
- Joshua Turner Lac St-Louis 00:01:03.06 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Clavel Richelieu-Yamaska 00:01:03.17 Passe à la ronde suivante -
- Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:01:03.20 Passe à la ronde suivante -
- Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:01:03.38 Passe à la ronde suivante -
- Hocine Feddag Rive-Sud 00:01:04.54 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Girardin Côte-Nord 00:01:05.86 Passe à la ronde suivante -
- Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:05.99 Passe à la ronde suivante -
- Laurent Nguyen Bourassa 00:01:06.00 Passe à la ronde suivante -
13 Vlad Visan Lac St-Louis 00:01:06.13 Rang final 26
14 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:01:06.26 Rang final 25
15 Zak Raposo Dalpec Laurentides 00:01:06.34 Rang final 24
16 Simon Montpetit Lanaudière 00:01:06.39 Rang final 23
17 Artiom Volodin Montréal 00:01:06.43 Rang final 22
18 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:01:06.44 Rang final 21
19 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.83 Rang final 20
20 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:01:07.78 Rang final 19
21 Thomas Chartrand Outaouais 00:01:08.56 Rang final 18
22 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:01:08.87 Rang final 17
23 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:08.98 Rang final 16
24 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.29 Rang final 15
25 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:01:10.65 Rang final 14
26 Charles Meloche Sud-Ouest 00:01:10.98 Rang final 13
27 Hadrien Néron Montréal 00:01:11.82 Rang final 12
28 Mavrick Sanderson Estrie 00:01:11.96 Rang final 11
29 William Martel Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.66 Rang final 10
30 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:01:12.92 Rang final 9
31 Martin Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.28 Rang final 8
32 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:01:13.48 Rang final 7
33 Liam Sutcliffe Outaouais 00:01:14.94 Rang final 6
34 Tristan Forget Bourassa 00:01:16.35 Rang final 5
35 Michaël Thériault Est-du-Québec 00:01:21.87 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:00:59.25 Rang final 68
2 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:01:00.17 Rang final 59
3 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:01:02.05 Rang final 52
4 Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:02.13 Rang final 47
5 Joshua Turner Lac St-Louis 00:01:02.94 Rang final 44
6 Guillaume Clavel Richelieu-Yamaska 00:01:03.50 Rang final 41
7 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:01:02.91 Rang final 38
8 Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:01:03.07 Rang final 35
9 Hocine Feddag Rive-Sud 00:01:04.86 Rang final 33
10 Thomas Girardin Côte-Nord 00:01:05.75 Rang final 31
11 Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:06.37 Rang final 29
12 Laurent Nguyen Bourassa 0 DIS 26
1
Carrier
Sébastien
68.0
POINTS
CHA
CHA
2
Lussier
Alexis
59.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Ruel
Louis
52.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:00:59.25 Rang final Or 68
2 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:01:00.17 Rang final Argent 59
3 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:01:02.05 Rang final Bronze 52
4 Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec 00:01:02.13 Rang final 47
5 Joshua Turner Lac St-Louis 00:01:02.94 Rang final 44
6 Guillaume Clavel Richelieu-Yamaska 00:01:03.50 Rang final 41
7 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:01:02.91 Rang final 38
8 Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:01:03.07 Rang final 35
9 Hocine Feddag Rive-Sud 00:01:04.86 Rang final 33
10 Thomas Girardin Côte-Nord 00:01:05.75 Rang final 31
11 Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:06.37 Rang final 29
12 Laurent Nguyen Bourassa 0 DIS 26
13 Vlad Visan Lac St-Louis 00:01:06.13 Rang final 26
14 Aimeri Kabbani Sud-Ouest 00:01:06.26 Rang final 25
15 Zak Raposo Dalpec Laurentides 00:01:06.34 Rang final 24
16 Simon Montpetit Lanaudière 00:01:06.39 Rang final 23
17 Artiom Volodin Montréal 00:01:06.43 Rang final 22
18 Nicolas Drolet Capitale-Nationale 00:01:06.44 Rang final 21
19 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.83 Rang final 20
20 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:01:07.78 Rang final 19
21 Thomas Chartrand Outaouais 00:01:08.56 Rang final 18
22 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:01:08.87 Rang final 17
23 Nicholas Gaulin Estrie 00:01:08.98 Rang final 16
24 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:01:09.29 Rang final 15
25 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:01:10.65 Rang final 14
26 Charles Meloche Sud-Ouest 00:01:10.98 Rang final 13
27 Hadrien Néron Montréal 00:01:11.82 Rang final 12
28 Mavrick Sanderson Estrie 00:01:11.96 Rang final 11
29 William Martel Abitibi-Témiscamingue 00:01:12.66 Rang final 10
30 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:01:12.92 Rang final 9
31 Martin Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.28 Rang final 8
32 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:01:13.48 Rang final 7
33 Liam Sutcliffe Outaouais 00:01:14.94 Rang final 6
34 Tristan Forget Bourassa 00:01:16.35 Rang final 5
35 Michaël Thériault Est-du-Québec 00:01:21.87 Rang final 4