Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Dos

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:06:01

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:10.02 Passe à la ronde suivante -
- Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:11.26 Passe à la ronde suivante -
- Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:12.98 Passe à la ronde suivante -
- Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:02:15.05 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:16.55 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:02:16.83 Passe à la ronde suivante -
- Joshua Turner Lac St-Louis 00:02:18.99 Passe à la ronde suivante -
- Artiom Volodin Montréal 00:02:19.47 Passe à la ronde suivante -
- Frédéric Vincent Rive-Sud 00:02:20.12 Passe à la ronde suivante -
- Vlad Visan Lac St-Louis 00:02:22.61 Passe à la ronde suivante -
- Zak Raposo Dalpec Laurentides 00:02:22.95 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Girardin Côte-Nord 00:02:23.73 Passe à la ronde suivante -
13 Anthony Forbes Outaouais 00:02:25.06 Rang final 26
14 Simon Montpetit Lanaudière 00:02:25.29 Rang final 25
15 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.00 Rang final 24
16 Simon Couture Capitale-Nationale 00:02:26.33 Rang final 23
17 Julien Lalonde Bourassa 00:02:27.00 Rang final 22
18 Thomas Gagné Richelieu-Yamaska 00:02:27.96 Rang final 21
19 Thomas Chartrand Outaouais 00:02:28.18 Rang final 20
20 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:30.63 Rang final 19
21 Mavrick Sanderson Estrie 00:02:31.28 Rang final 18
22 Xavier Brisson Capitale-Nationale 00:02:31.46 Rang final 17
23 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:02:35.64 Rang final 16
24 Marc-Antoine Gagnon Côte-Nord 00:02:36.14 Rang final 15
25 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:02:37.24 Rang final 14
26 Martin Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:37.39 Rang final 13
27 Hadrien Néron Montréal 00:02:37.43 Rang final 12
28 Spencer Ouellette Estrie 00:02:39.71 Rang final 11
29 Michaël Thériault Est-du-Québec 00:02:55.14 Rang final 10
30 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:02:57.22 Rang final 9
- Colin Rivard Centre-du-Québec DIS -
- Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec DIS -
- Laurent Nguyen Bourassa DIS -
- Loïc Royer Richelieu-Yamaska DIS -
- Noah Rocheleau Abitibi-Témiscamingue DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:08.75 Rang final 68
2 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:09.13 Rang final 59
3 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:11.28 Rang final 52
4 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:11.57 Rang final 47
5 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:02:13.81 Rang final 44
6 Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:02:14.42 Rang final 41
7 Artiom Volodin Montréal 00:02:16.63 Rang final 38
8 Joshua Turner Lac St-Louis 00:02:17.26 Rang final 35
9 Thomas Girardin Côte-Nord 00:02:21.33 Rang final 33
10 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:02:21.53 Rang final 31
11 Vlad Visan Lac St-Louis 00:02:23.17 Rang final 29
12 Zak Raposo Dalpec Laurentides 00:02:25.38 Rang final 27
1
Belkhelladi
Malachy
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Carrier
Sébastien
59.0
POINTS
CHA
CHA
3
Lauzon
Xavier
52.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:08.75 Rang final Or 68
2 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:09.13 Rang final Argent 59
3 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:11.28 Rang final Bronze 52
4 Louis Ruel Chaudière-Appalaches 00:02:11.57 Rang final 47
5 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:02:13.81 Rang final 44
6 Félix Choquette-Brunet Laurentides 00:02:14.42 Rang final 41
7 Artiom Volodin Montréal 00:02:16.63 Rang final 38
8 Joshua Turner Lac St-Louis 00:02:17.26 Rang final 35
9 Thomas Girardin Côte-Nord 00:02:21.33 Rang final 33
10 Frédéric Vincent Rive-Sud 00:02:21.53 Rang final 31
11 Vlad Visan Lac St-Louis 00:02:23.17 Rang final 29
12 Zak Raposo Dalpec Laurentides 00:02:25.38 Rang final 27
13 Anthony Forbes Outaouais 00:02:25.06 Rang final 26
14 Simon Montpetit Lanaudière 00:02:25.29 Rang final 25
15 Loïk Lambert Saguenay-Lac St-Jean 00:02:26.00 Rang final 24
16 Simon Couture Capitale-Nationale 00:02:26.33 Rang final 23
17 Julien Lalonde Bourassa 00:02:27.00 Rang final 22
18 Thomas Gagné Richelieu-Yamaska 00:02:27.96 Rang final 21
19 Thomas Chartrand Outaouais 00:02:28.18 Rang final 20
20 Loic Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:02:30.63 Rang final 19
21 Mavrick Sanderson Estrie 00:02:31.28 Rang final 18
22 Xavier Brisson Capitale-Nationale 00:02:31.46 Rang final 17
23 Juan Camilo Bojaca Lanaudière 00:02:35.64 Rang final 16
24 Marc-Antoine Gagnon Côte-Nord 00:02:36.14 Rang final 15
25 Frédérick St-Pierre Mauricie 00:02:37.24 Rang final 14
26 Martin Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:02:37.39 Rang final 13
27 Hadrien Néron Montréal 00:02:37.43 Rang final 12
28 Spencer Ouellette Estrie 00:02:39.71 Rang final 11
29 Michaël Thériault Est-du-Québec 00:02:55.14 Rang final 10
30 Vlad Nicolas Sud-Ouest 00:02:57.22 Rang final 9
Laurent Nguyen Bourassa DIS
Noah Rocheleau Abitibi-Témiscamingue DIS
Loïc Royer Richelieu-Yamaska DIS
Félix-Antoine Marquis Est-du-Québec DIS
Colin Rivard Centre-du-Québec DIS