Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 100 m Brasse

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 18:45:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Samuel Malouin Laurentides 00:01:07.30 Passe à la ronde suivante -
- Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:01:09.07 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Koueiki Laurentides 00:01:09.13 Passe à la ronde suivante -
- Jason Chen Lac St-Louis 00:01:09.40 Passe à la ronde suivante -
- Oscar Cruz Lac St-Louis 00:01:10.69 Passe à la ronde suivante -
- Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:01:10.87 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:01:10.92 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:01:12.25 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Panneton Bourassa 00:01:12.43 Passe à la ronde suivante -
- Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:12.62 Passe à la ronde suivante -
- Renaud Thériault Mauricie 00:01:14.16 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Latreille Rive-Sud 00:01:15.01 Passe à la ronde suivante -
13 Simon Dionne Richelieu-Yamaska 00:01:15.20 Rang final 26
14 Félix Cloutier Chaudière-Appalaches 00:01:15.74 Rang final 25
15 Félix-Antoine Laplante Chaudière-Appalaches 00:01:16.35 Rang final 24
16 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.60 Rang final 23
17 Zachary Trudel Mauricie 00:01:16.80 Rang final 22
18 Julien Leblanc Est-du-Québec 00:01:17.16 Rang final 21
19 Hubert Pilon Montréal 00:01:17.25 Rang final 20
20 Jean-Thomas Dumont Est-du-Québec 00:01:17.48 Rang final 19
21 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.73 Rang final 18
22 Vincent St-Louis Estrie 00:01:18.61 Rang final 17
23 Charles Meloche Sud-Ouest 00:01:19.23 Rang final 16
24 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:01:19.24 Rang final 15
25 Bogdan Ion Furdui Montréal 00:01:19.49 Rang final 14
26 Thomas Pasquier Lanaudière 00:01:19.57 Rang final 13
27 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.48 Rang final 12
28 ALEXIS FRENETTE Centre-du-Québec 00:01:21.94 Rang final 11
29 Yann Zephyr Outaouais 00:01:24.15 Rang final 10
30 Maxim Laplante Côte-Nord 00:01:25.34 Rang final 9
31 Vincent Lafrenière Outaouais 00:01:25.94 Rang final 8
32 Antoine Sabourin Estrie 00:01:26.63 Rang final 7
33 Émile Boulianne Côte-Nord 00:01:30.46 Rang final 6
34 Tristan Forget Bourassa 00:01:31.01 Rang final 5
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Samuel Malouin Laurentides 00:01:07.04 Rang final 68
2 Jeremy Koueiki Laurentides 00:01:07.39 Rang final 59
3 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:01:07.91 Rang final 52
4 Jason Chen Lac St-Louis 00:01:09.72 Rang final 47
5 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:01:10.48 Rang final 44
6 Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:01:10.81 Rang final 41
7 Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:01:09.76 Rang final 38
8 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.78 Rang final 35
9 Renaud Thériault Mauricie 00:01:11.71 Rang final 33
10 Alexis Panneton Bourassa 00:01:13.08 Rang final 31
11 Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:13.82 Rang final 29
12 Arnaud Latreille Rive-Sud 00:01:14.65 Rang final 27
1
Malouin
Samuel
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Koueiki
Jeremy
59.0
POINTS
LAU
LAU
3
Setiawan
Anggaraksa
52.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Samuel Malouin Laurentides 00:01:07.04 Rang final Or 68
2 Jeremy Koueiki Laurentides 00:01:07.39 Rang final Argent 59
3 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:01:07.91 Rang final Bronze 52
4 Jason Chen Lac St-Louis 00:01:09.72 Rang final 47
5 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:01:10.48 Rang final 44
6 Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:01:10.81 Rang final 41
7 Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:01:09.76 Rang final 38
8 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.78 Rang final 35
9 Renaud Thériault Mauricie 00:01:11.71 Rang final 33
10 Alexis Panneton Bourassa 00:01:13.08 Rang final 31
11 Simon Couture Capitale-Nationale 00:01:13.82 Rang final 29
12 Arnaud Latreille Rive-Sud 00:01:14.65 Rang final 27
13 Simon Dionne Richelieu-Yamaska 00:01:15.20 Rang final 26
14 Félix Cloutier Chaudière-Appalaches 00:01:15.74 Rang final 25
15 Félix-Antoine Laplante Chaudière-Appalaches 00:01:16.35 Rang final 24
16 Vincent Chiasson Abitibi-Témiscamingue 00:01:16.60 Rang final 23
17 Zachary Trudel Mauricie 00:01:16.80 Rang final 22
18 Julien Leblanc Est-du-Québec 00:01:17.16 Rang final 21
19 Hubert Pilon Montréal 00:01:17.25 Rang final 20
20 Jean-Thomas Dumont Est-du-Québec 00:01:17.48 Rang final 19
21 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:01:17.73 Rang final 18
22 Vincent St-Louis Estrie 00:01:18.61 Rang final 17
23 Charles Meloche Sud-Ouest 00:01:19.23 Rang final 16
24 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:01:19.24 Rang final 15
25 Bogdan Ion Furdui Montréal 00:01:19.49 Rang final 14
26 Thomas Pasquier Lanaudière 00:01:19.57 Rang final 13
27 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:01:21.48 Rang final 12
28 ALEXIS FRENETTE Centre-du-Québec 00:01:21.94 Rang final 11
29 Yann Zephyr Outaouais 00:01:24.15 Rang final 10
30 Maxim Laplante Côte-Nord 00:01:25.34 Rang final 9
31 Vincent Lafrenière Outaouais 00:01:25.94 Rang final 8
32 Antoine Sabourin Estrie 00:01:26.63 Rang final 7
33 Émile Boulianne Côte-Nord 00:01:30.46 Rang final 6
34 Tristan Forget Bourassa 00:01:31.01 Rang final 5