Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m Brasse

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 19:50:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:28.11 Passe à la ronde suivante -
- Jason Chen Lac St-Louis 00:02:29.31 Passe à la ronde suivante -
- Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:30.21 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Malouin Laurentides 00:02:30.79 Passe à la ronde suivante -
- Oscar Cruz Lac St-Louis 00:02:30.91 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:02:32.36 Passe à la ronde suivante -
- Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:02:35.16 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:02:35.33 Passe à la ronde suivante -
- Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:35.93 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Latreille Rive-Sud 00:02:39.63 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Panneton Bourassa 00:02:41.20 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:41.72 Passe à la ronde suivante -
13 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:02:42.17 Rang final 26
14 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:02:42.99 Rang final 25
15 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:02:43.21 Rang final 24
16 Émil Plamondon Laval 00:02:43.28 Rang final 23
17 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:43.70 Rang final 22
18 Simon Dionne Richelieu-Yamaska 00:02:43.93 Rang final 21
19 Renaud Thériault Mauricie 00:02:44.20 Rang final 20
20 Hubert Pilon Montréal 00:02:44.59 Rang final 19
21 Félix-Antoine Laplante Chaudière-Appalaches 00:02:45.76 Rang final 18
22 Félix Cloutier Chaudière-Appalaches 00:02:46.74 Rang final 17
23 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:02:47.28 Rang final 16
24 Vincent St-Louis Estrie 00:02:48.73 Rang final 15
25 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:02:48.91 Rang final 14
26 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:02:49.37 Rang final 13
27 Jean-Thomas Dumont Est-du-Québec 00:02:51.75 Rang final 12
28 Gabriel Michaud Centre-du-Québec 00:02:53.16 Rang final 11
29 Julien Leblanc Est-du-Québec 00:02:55.45 Rang final 10
30 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:02:55.53 Rang final 9
31 Loik Vinette Bourassa 00:02:57.92 Rang final 8
32 Maxim Laplante Côte-Nord 00:03:01.68 Rang final 7
33 Anthony Forbes Outaouais 00:03:05.76 Rang final 6
34 Antoine Sabourin Estrie 00:03:06.44 Rang final 5
35 Vincent Lafrenière Outaouais 00:03:08.98 Rang final 4
36 Laurent Héroux Mauricie 00:03:24.75 Rang final 3
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:25.98 Rang final 68
2 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:27.40 Rang final 59
3 Jason Chen Lac St-Louis 00:02:29.00 Rang final 52
4 Samuel Malouin Laurentides 00:02:29.51 Rang final 47
5 Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:02:29.68 Rang final 44
6 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:02:31.03 Rang final 41
7 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:02:33.52 Rang final 36.5
7 Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:02:33.52 Rang final 36.5
9 Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:36.20 Rang final 33
10 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:40.62 Rang final 31
11 Arnaud Latreille Rive-Sud 00:02:40.63 Rang final 29
12 Alexis Panneton Bourassa 00:02:44.00 Rang final 27
1
Koueiki
Jeremy
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Setiawan
Anggaraksa
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Chen
Jason
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:25.98 Rang final Or 68
2 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:27.40 Rang final Argent 59
3 Jason Chen Lac St-Louis 00:02:29.00 Rang final Bronze 52
4 Samuel Malouin Laurentides 00:02:29.51 Rang final 47
5 Alexandre Bédard Capitale-Nationale 00:02:29.68 Rang final 44
6 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:02:31.03 Rang final 41
7 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:02:33.52 Rang final 36.5
7 Lancelot Desmarais Richelieu-Yamaska 00:02:33.52 Rang final 36.5
9 Victor Perron Capitale-Nationale 00:02:36.20 Rang final 33
10 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:40.62 Rang final 31
11 Arnaud Latreille Rive-Sud 00:02:40.63 Rang final 29
12 Alexis Panneton Bourassa 00:02:44.00 Rang final 27
13 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:02:42.17 Rang final 26
14 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:02:42.99 Rang final 25
15 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:02:43.21 Rang final 24
16 Émil Plamondon Laval 00:02:43.28 Rang final 23
17 Thomas Pasquier Lanaudière 00:02:43.70 Rang final 22
18 Simon Dionne Richelieu-Yamaska 00:02:43.93 Rang final 21
19 Renaud Thériault Mauricie 00:02:44.20 Rang final 20
20 Hubert Pilon Montréal 00:02:44.59 Rang final 19
21 Félix-Antoine Laplante Chaudière-Appalaches 00:02:45.76 Rang final 18
22 Félix Cloutier Chaudière-Appalaches 00:02:46.74 Rang final 17
23 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:02:47.28 Rang final 16
24 Vincent St-Louis Estrie 00:02:48.73 Rang final 15
25 Philippe Lévesque Côte-Nord 00:02:48.91 Rang final 14
26 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:02:49.37 Rang final 13
27 Jean-Thomas Dumont Est-du-Québec 00:02:51.75 Rang final 12
28 Gabriel Michaud Centre-du-Québec 00:02:53.16 Rang final 11
29 Julien Leblanc Est-du-Québec 00:02:55.45 Rang final 10
30 justin gomolka Saguenay-Lac St-Jean 00:02:55.53 Rang final 9
31 Loik Vinette Bourassa 00:02:57.92 Rang final 8
32 Maxim Laplante Côte-Nord 00:03:01.68 Rang final 7
33 Anthony Forbes Outaouais 00:03:05.76 Rang final 6
34 Antoine Sabourin Estrie 00:03:06.44 Rang final 5
35 Vincent Lafrenière Outaouais 00:03:08.98 Rang final 4
36 Laurent Héroux Mauricie 00:03:24.75 Rang final 3