Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 200 m QNI

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 18:37:19

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:08.85 Passe à la ronde suivante -
- Adel Hadj Laurentides 00:02:15.78 Passe à la ronde suivante -
- Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:16.45 Passe à la ronde suivante -
- Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:16.55 Passe à la ronde suivante -
- Eric Omielan Lac St-Louis 00:02:17.30 Passe à la ronde suivante -
- Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:17.52 Passe à la ronde suivante -
- Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:19.01 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:21.42 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:02:24.47 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:02:26.21 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:02:27.01 Passe à la ronde suivante -
- Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:27.57 Passe à la ronde suivante -
13 Alexis Panneton Bourassa 00:02:28.25 Rang final 26
14 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:28.35 Rang final 25
15 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:02:28.86 Rang final 24
16 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:02:29.56 Rang final 23
17 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:02:29.75 Rang final 22
18 Lucas Robertson Outaouais 00:02:30.82 Rang final 21
19 Olivier Giroux Richelieu-Yamaska 00:02:32.14 Rang final 20
20 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:02:32.22 Rang final 19
21 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:02:32.96 Rang final 18
22 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.55 Rang final 17
23 Zackariah Boulaajoul Montréal 00:02:34.29 Rang final 16
24 Guillaume Raymond Outaouais 00:02:34.66 Rang final 15
25 Léo Plamondon Laval 00:02:36.66 Rang final 14
26 Jonathan Breton Chaudière-Appalaches 00:02:38.74 Rang final 13
27 Édouard Pineau Est-du-Québec 00:02:39.38 Rang final 12
28 Vincent St-Louis Estrie 00:02:40.50 Rang final 11
29 Antoine Sabourin Estrie 00:02:45.72 Rang final 10
30 Antoine Girard Côte-Nord 00:02:47.76 Rang final 9
31 Jasmin Maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:02:51.38 Rang final 8
32 Sofiane Benyahia Bourassa 00:02:53.98 Rang final 7
- Mathis Bourbonnais Est-du-Québec 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:08.99 Rang final 68
2 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:14.91 Rang final 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:02:15.84 Rang final 52
4 Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:16.37 Rang final 47
5 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:17.76 Rang final 44
6 Eric Omielan Lac St-Louis 00:02:19.52 Rang final 41
7 Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:16.92 Rang final 38
8 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:17.24 Rang final 35
9 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:02:24.08 Rang final 33
10 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:02:25.51 Rang final 31
11 Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:02:27.07 Rang final 29
12 Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:27.11 Rang final 27
1
Belkhelladi
Malachy
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Setiawan
Anggaraksa
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Hadj
Adel
52.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:02:08.99 Rang final Or 68
2 Anggaraksa Setiawan Rive-Sud 00:02:14.91 Rang final Argent 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:02:15.84 Rang final Bronze 52
4 Jeremy Koueiki Laurentides 00:02:16.37 Rang final 47
5 Sébastien Carrier Chaudière-Appalaches 00:02:17.76 Rang final 44
6 Eric Omielan Lac St-Louis 00:02:19.52 Rang final 41
7 Noah Banville Capitale-Nationale 00:02:16.92 Rang final 38
8 Xavier Lauzon Sud-Ouest 00:02:17.24 Rang final 35
9 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:02:24.08 Rang final 33
10 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:02:25.51 Rang final 31
11 Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:02:27.07 Rang final 29
12 Michael Tzankov Lac St-Louis 00:02:27.11 Rang final 27
13 Alexis Panneton Bourassa 00:02:28.25 Rang final 26
14 German Dario Gonzalez Martinez Richelieu-Yamaska 00:02:28.35 Rang final 25
15 Alexis Lussier Centre-du-Québec 00:02:28.86 Rang final 24
16 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:02:29.56 Rang final 23
17 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:02:29.75 Rang final 22
18 Lucas Robertson Outaouais 00:02:30.82 Rang final 21
19 Olivier Giroux Richelieu-Yamaska 00:02:32.14 Rang final 20
20 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:02:32.22 Rang final 19
21 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:02:32.96 Rang final 18
22 Jésaël Breton Abitibi-Témiscamingue 00:02:33.55 Rang final 17
23 Zackariah Boulaajoul Montréal 00:02:34.29 Rang final 16
24 Guillaume Raymond Outaouais 00:02:34.66 Rang final 15
25 Léo Plamondon Laval 00:02:36.66 Rang final 14
26 Jonathan Breton Chaudière-Appalaches 00:02:38.74 Rang final 13
27 Édouard Pineau Est-du-Québec 00:02:39.38 Rang final 12
28 Vincent St-Louis Estrie 00:02:40.50 Rang final 11
29 Antoine Sabourin Estrie 00:02:45.72 Rang final 10
30 Antoine Girard Côte-Nord 00:02:47.76 Rang final 9
31 Jasmin Maltais Saguenay-Lac St-Jean 00:02:51.38 Rang final 8
32 Sofiane Benyahia Bourassa 00:02:53.98 Rang final 7
Mathis Bourbonnais Est-du-Québec 0 DIS