Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans 400 m QNI

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 20:07:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Akram Alaoui Montréal 00:04:53.22 Passe à la ronde suivante -
- Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:04:55.10 Passe à la ronde suivante -
- Adel Hadj Laurentides 00:04:56.28 Passe à la ronde suivante -
- Hocine Feddag Rive-Sud 00:04:57.08 Passe à la ronde suivante -
- Oscar Cruz Lac St-Louis 00:04:57.82 Passe à la ronde suivante -
- Eric Omielan Lac St-Louis 00:04:57.88 Passe à la ronde suivante -
- Victor Perron Capitale-Nationale 00:05:02.01 Passe à la ronde suivante -
- SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:05:02.68 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:05:05.04 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:05:05.15 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:05:06.54 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:05:06.95 Passe à la ronde suivante -
13 Kieran Wilkinson Laurentides 00:05:12.99 Rang final 26
14 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:05:13.14 Rang final 25
15 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:05:14.39 Rang final 24
16 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:05:16.99 Rang final 23
17 Guillaume Raymond Outaouais 00:05:17.04 Rang final 22
18 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:05:20.09 Rang final 21
19 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:05:20.46 Rang final 20
20 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:05:24.47 Rang final 19
21 Laurent Nguyen Bourassa 00:05:25.31 Rang final 18
22 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:05:28.46 Rang final 17
23 Mavrick Sanderson Estrie 00:05:35.05 Rang final 16
24 Jonathan Breton Chaudière-Appalaches 00:05:37.76 Rang final 15
25 Malek Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:05:46.09 Rang final 14
26 Loic Rousseau Côte-Nord 00:05:46.95 Rang final 13
27 Jorick Simard Bourassa 00:05:51.01 Rang final 12
28 Alexis Morin Estrie 00:05:52.20 Rang final 11
29 Étienne Garon Est-du-Québec 00:05:53.71 Rang final 10
- Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière DIS -
- Lucas Robertson Outaouais DIS -
- Mathis Bourbonnais Est-du-Québec DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:04:31.81 Rang final 68
2 Akram Alaoui Montréal 00:04:46.77 Rang final 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:04:52.78 Rang final 52
4 Hocine Feddag Rive-Sud 00:04:56.10 Rang final 47
5 Eric Omielan Lac St-Louis 00:04:56.17 Rang final 44
6 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:04:56.97 Rang final 41
7 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:05:01.37 Rang final 38
8 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:05:04.09 Rang final 35
9 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:05:04.33 Rang final 33
10 Victor Perron Capitale-Nationale 00:05:04.51 Rang final 31
11 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:05:05.34 Rang final 29
12 Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:05:07.52 Rang final 27
1
Belkhelladi
Malachy
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Alaoui
Akram
59.0
POINTS
MON
MON
3
Hadj
Adel
52.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Malachy Belkhelladi Rive-Sud 00:04:31.81 Rang final Or 68
2 Akram Alaoui Montréal 00:04:46.77 Rang final Argent 59
3 Adel Hadj Laurentides 00:04:52.78 Rang final Bronze 52
4 Hocine Feddag Rive-Sud 00:04:56.10 Rang final 47
5 Eric Omielan Lac St-Louis 00:04:56.17 Rang final 44
6 Oscar Cruz Lac St-Louis 00:04:56.97 Rang final 41
7 Benjamin Laboissonnière Lanaudière 00:05:01.37 Rang final 38
8 SEBASTIAN GONZALEZ BARBOZA Montréal 00:05:04.09 Rang final 35
9 Olivier Michaud Abitibi-Témiscamingue 00:05:04.33 Rang final 33
10 Victor Perron Capitale-Nationale 00:05:04.51 Rang final 31
11 Jean-Félix Pelletier Richelieu-Yamaska 00:05:05.34 Rang final 29
12 Olivier Laberge Capitale-Nationale 00:05:07.52 Rang final 27
13 Kieran Wilkinson Laurentides 00:05:12.99 Rang final 26
14 Ludovic Lamonde Chaudière-Appalaches 00:05:13.14 Rang final 25
15 Loïc Royer Richelieu-Yamaska 00:05:14.39 Rang final 24
16 Carl-Olivier McCann Centre-du-Québec 00:05:16.99 Rang final 23
17 Guillaume Raymond Outaouais 00:05:17.04 Rang final 22
18 Nathan Lampron Centre-du-Québec 00:05:20.09 Rang final 21
19 Benjamin Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:05:20.46 Rang final 20
20 Nicolas Sergerie Côte-Nord 00:05:24.47 Rang final 19
21 Laurent Nguyen Bourassa 00:05:25.31 Rang final 18
22 Jacob Morel-Arseneault Saguenay-Lac St-Jean 00:05:28.46 Rang final 17
23 Mavrick Sanderson Estrie 00:05:35.05 Rang final 16
24 Jonathan Breton Chaudière-Appalaches 00:05:37.76 Rang final 15
25 Malek Larouche Abitibi-Témiscamingue 00:05:46.09 Rang final 14
26 Loic Rousseau Côte-Nord 00:05:46.95 Rang final 13
27 Jorick Simard Bourassa 00:05:51.01 Rang final 12
28 Alexis Morin Estrie 00:05:52.20 Rang final 11
29 Étienne Garon Est-du-Québec 00:05:53.71 Rang final 10
Mathis Bourbonnais Est-du-Québec DIS
Loïc COURVILLE-FORTIN Lanaudière DIS
Lucas Robertson Outaouais DIS