Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 12:39:18

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurentides Laurentides 00:01:41.78 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:01:41.64 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:42.38 Passe à la ronde suivante -
- Montréal Montréal 00:01:42.31 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:43.74 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:43.93 Passe à la ronde suivante -
- Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:45.55 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:45.66 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:45.45 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:45.98 Passe à la ronde suivante -
- Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:46.22 Passe à la ronde suivante -
- Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:46.66 Passe à la ronde suivante -
13 Laurentides 2 Laurentides 00:01:48.02 Rang final 26
14 Outaouais Outaouais 00:01:48.21 Rang final 25
15 Montréal 2 Montréal 00:01:48.04 Rang final 24
16 Mauricie Mauricie 00:01:48.95 Rang final 23
17 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:01:48.98 Rang final 22
18 Estrie Estrie 00:01:49.54 Rang final 21
19 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:01:49.79 Rang final 20
20 Lanaudière Lanaudière 00:01:49.90 Rang final 19
21 Bourassa Bourassa 00:01:50.44 Rang final 18
22 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:50.50 Rang final 17
23 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:51.00 Rang final 16
24 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:52.20 Rang final 15
25 Côte-Nord Côte-Nord 00:01:53.08 Rang final 14
26 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:53.37 Rang final 13
27 Outaouais 2 Outaouais 00:01:54.86 Rang final 12
28 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:56.96 Rang final 11
29 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:01:57.31 Rang final 10
30 Estrie 2 Estrie 00:01:59.52 Rang final 9
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:01:59.60 Rang final 8
32 Bourassa 2 Bourassa 00:02:00.11 Rang final 7
33 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:01.67 Rang final 6
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:40.07 Rang final 68
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:40.46 Rang final 59
3 Montréal Montréal 00:01:41.30 Rang final 52
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:41.86 Rang final 47
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:41.90 Rang final 44
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:42.39 Rang final 41
7 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:43.45 Rang final 38
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:44.95 Rang final 35
9 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:45.98 Rang final 33
10 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:46.27 Rang final 31
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:47.31 Rang final 29
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.42 Rang final 27
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Rive-Sud
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Montréal
52.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:40.07 Rang final Or 68.0
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:40.46 Rang final Argent 59.0
3 Montréal Montréal 00:01:41.30 Rang final Bronze 52.0
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:41.86 Rang final 47.0
5 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:41.90 Rang final 44.0
6 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:42.39 Rang final 41.0
7 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:43.45 Rang final 38.0
8 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:44.95 Rang final 35.0
9 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:01:45.98 Rang final 33.0
10 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:46.27 Rang final 31.0
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:47.31 Rang final 29.0
12 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:47.42 Rang final 27.0
13 Laurentides 2 Laurentides 00:01:48.02 Rang final 26.0
14 Outaouais Outaouais 00:01:48.21 Rang final 25.0
15 Montréal 2 Montréal 00:01:48.04 Rang final 24.0
16 Mauricie Mauricie 00:01:48.95 Rang final 23.0
17 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:01:48.98 Rang final 22.0
18 Estrie Estrie 00:01:49.54 Rang final 21.0
19 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:01:49.79 Rang final 20.0
20 Lanaudière Lanaudière 00:01:49.90 Rang final 19.0
21 Bourassa Bourassa 00:01:50.44 Rang final 18.0
22 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:01:50.50 Rang final 17.0
23 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:01:51.00 Rang final 16.0
24 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:01:52.20 Rang final 15.0
25 Côte-Nord Côte-Nord 00:01:53.08 Rang final 14.0
26 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:01:53.37 Rang final 13.0
27 Outaouais 2 Outaouais 00:01:54.86 Rang final 12.0
28 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:01:56.96 Rang final 11.0
29 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:01:57.31 Rang final 10.0
30 Estrie 2 Estrie 00:01:59.52 Rang final 9.0
31 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:01:59.60 Rang final 8.0
32 Bourassa 2 Bourassa 00:02:00.11 Rang final 7.0
33 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:01.67 Rang final 6.0