Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons : 13-15 ans Relais 4 X 50 m Quatre-Nages

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 12:49:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:53.56 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:01:53.25 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:01:53.06 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:55.72 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:56.21 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:01:56.22 Passe à la ronde suivante -
- Montréal Montréal 00:01:56.39 Passe à la ronde suivante -
- Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:56.76 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:57.87 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:57.41 Passe à la ronde suivante -
- Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:58.85 Passe à la ronde suivante -
- Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:59.10 Passe à la ronde suivante -
13 Lanaudière Lanaudière 00:02:00.21 Rang final 26
14 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:00.75 Rang final 25
15 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:01.62 Rang final 24
16 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:01.87 Rang final 23
17 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:02.17 Rang final 22
18 Mauricie Mauricie 00:02:02.71 Rang final 21
19 Montréal 2 Montréal 00:02:02.90 Rang final 20
20 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:04.89 Rang final 19
21 Estrie Estrie 00:02:04.96 Rang final 18
22 Outaouais Outaouais 00:02:05.27 Rang final 17
23 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:06.87 Rang final 16
24 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:06.91 Rang final 15
25 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:07.44 Rang final 14
26 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:10.61 Rang final 13
27 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:11.41 Rang final 12
28 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:12.17 Rang final 11
29 Bourassa 2 Bourassa 00:02:12.80 Rang final 10
30 Estrie 2 Estrie 00:02:13.21 Rang final 9
31 Outaouais 2 Outaouais 00:02:14.10 Rang final 8
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:16.02 Rang final 7
- Bourassa Bourassa DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:51.62 Rang final 68
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:51.99 Rang final 59
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:52.44 Rang final 52
4 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:53.72 Rang final 47
5 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:54.72 Rang final 44
6 Laurentides 2 Laurentides 00:01:57.07 Rang final 41
7 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:55.71 Rang final 38
8 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:57.30 Rang final 35
9 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:57.86 Rang final 33
10 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:59.96 Rang final 31
11 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:59.98 Rang final 29
12 Montréal Montréal 00:02:00.68 Rang final 27
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Rive-Sud
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Capitale-Nationale
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:01:51.62 Rang final Or 68.0
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:01:51.99 Rang final Argent 59.0
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:01:52.44 Rang final Bronze 52.0
4 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:01:53.72 Rang final 47.0
5 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:01:54.72 Rang final 44.0
6 Laurentides 2 Laurentides 00:01:57.07 Rang final 41.0
7 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:01:55.71 Rang final 38.0
8 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:01:57.30 Rang final 35.0
9 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:01:57.86 Rang final 33.0
10 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:01:59.96 Rang final 31.0
11 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:01:59.98 Rang final 29.0
12 Montréal Montréal 00:02:00.68 Rang final 27.0
13 Lanaudière Lanaudière 00:02:00.21 Rang final 26.0
14 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:02:00.75 Rang final 25.0
15 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:02:01.62 Rang final 24.0
16 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:02:01.87 Rang final 23.0
17 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:02:02.17 Rang final 22.0
18 Mauricie Mauricie 00:02:02.71 Rang final 21.0
19 Montréal 2 Montréal 00:02:02.90 Rang final 20.0
20 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:02:04.89 Rang final 19.0
21 Estrie Estrie 00:02:04.96 Rang final 18.0
22 Outaouais Outaouais 00:02:05.27 Rang final 17.0
23 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:02:06.87 Rang final 16.0
24 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:02:06.91 Rang final 15.0
25 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:02:07.44 Rang final 14.0
26 Côte-Nord Côte-Nord 00:02:10.61 Rang final 13.0
27 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:02:11.41 Rang final 12.0
28 Abitibi-Témiscamingue 2 Abitibi-Témiscamingue 00:02:12.17 Rang final 11.0
29 Bourassa 2 Bourassa 00:02:12.80 Rang final 10.0
30 Estrie 2 Estrie 00:02:13.21 Rang final 9.0
31 Outaouais 2 Outaouais 00:02:14.10 Rang final 8.0
32 Côte-Nord 2 Côte-Nord 00:02:16.02 Rang final 7.0
Bourassa Bourassa DIS