Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Filles eau libre 2 km

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 20:20:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:27:06.30 Rang final 68
2 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:28:36.40 Rang final 59
3 Samantha Nicholson-Jodoin Lac St-Louis 00:28:43.60 Rang final 52
4 Fanny Laneuville Rive-Sud 00:28:46.30 Rang final 47
5 Victoria Bourque Laurentides 00:28:47.00 Rang final 44
6 Katherine Vithoulkas Montréal 00:28:57.20 Rang final 41
7 Béatrice Lemelin Laurentides 00:29:04.60 Rang final 38
8 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:29:13.90 Rang final 35
9 Sarah Descombes Lanaudière 00:29:14.50 Rang final 33
10 Charlee LeGallais Lac St-Louis 00:29:23.70 Rang final 31
11 Elodie Grenier-Morin Montréal 00:29:29.00 Rang final 29
12 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:29:57.60 Rang final 27
13 Jade St-Amour Estrie 00:30:00.10 Rang final 26
14 Maude Labrie Est-du-Québec 00:30:07.50 Rang final 25
15 Marianne Hallee-ouimette Abitibi-Témiscamingue 00:30:08.50 Rang final 24
16 Vigneau Laurianne Côte-Nord 00:30:12.90 Rang final 23
17 Mélissa Marchand Mauricie 00:30:18.20 Rang final 22
18 Anna-Rose Lamy Capitale-Nationale 00:30:22.90 Rang final 21
19 Juliette Mongrain Mauricie 00:30:57.80 Rang final 20
20 Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 00:31:04.70 Rang final 19
21 Ann-Sophie Lepage Saguenay-Lac St-Jean 00:31:28.40 Rang final 18
22 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:31:28.90 Rang final 17
23 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:31:53.90 Rang final 16
24 Éloïse Filion Centre-du-Québec 00:31:55.00 Rang final 15
25 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:32:13.80 Rang final 14
26 Émilie Bouchard Laval 00:32:17.70 Rang final 13
27 Cloutier Camille Côte-Nord 00:33:22.70 Rang final 12
28 Pénélope Olivier-Bilodeau Estrie 00:33:26.70 Rang final 11
- Alexia Saumure Sud-Ouest DNF -
- Anne-Sophie Dériger Lanaudière DNF -
- Hind Bibi Triki Bourassa DNS -
1
Louis-Seize
Geneviève
68.0
POINTS
RIS
RIS
2
Bergeron
Frédérique
59.0
POINTS
CHA
CHA
3
Nicholson-Jodoin
Samantha
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Geneviève Louis-Seize Rive-Sud 00:27:06.30 Rang final Or 68
2 Frédérique Bergeron Chaudière-Appalaches 00:28:36.40 Rang final Argent 59
3 Samantha Nicholson-Jodoin Lac St-Louis 00:28:43.60 Rang final Bronze 52
4 Fanny Laneuville Rive-Sud 00:28:46.30 Rang final 47
5 Victoria Bourque Laurentides 00:28:47.00 Rang final 44
6 Katherine Vithoulkas Montréal 00:28:57.20 Rang final 41
7 Béatrice Lemelin Laurentides 00:29:04.60 Rang final 38
8 Alexandra Morel Capitale-Nationale 00:29:13.90 Rang final 35
9 Sarah Descombes Lanaudière 00:29:14.50 Rang final 33
10 Charlee LeGallais Lac St-Louis 00:29:23.70 Rang final 31
11 Elodie Grenier-Morin Montréal 00:29:29.00 Rang final 29
12 Aglaé Lambert Est-du-Québec 00:29:57.60 Rang final 27
13 Jade St-Amour Estrie 00:30:00.10 Rang final 26
14 Maude Labrie Est-du-Québec 00:30:07.50 Rang final 25
15 Marianne Hallee-ouimette Abitibi-Témiscamingue 00:30:08.50 Rang final 24
16 Vigneau Laurianne Côte-Nord 00:30:12.90 Rang final 23
17 Mélissa Marchand Mauricie 00:30:18.20 Rang final 22
18 Anna-Rose Lamy Capitale-Nationale 00:30:22.90 Rang final 21
19 Juliette Mongrain Mauricie 00:30:57.80 Rang final 20
20 Rafaèle Molaison Chaudière-Appalaches 00:31:04.70 Rang final 19
21 Ann-Sophie Lepage Saguenay-Lac St-Jean 00:31:28.40 Rang final 18
22 Maïka Lampron Centre-du-Québec 00:31:28.90 Rang final 17
23 Florence Beaurivage Richelieu-Yamaska 00:31:53.90 Rang final 16
24 Éloïse Filion Centre-du-Québec 00:31:55.00 Rang final 15
25 Raphaëlle Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:32:13.80 Rang final 14
26 Émilie Bouchard Laval 00:32:17.70 Rang final 13
27 Cloutier Camille Côte-Nord 00:33:22.70 Rang final 12
28 Pénélope Olivier-Bilodeau Estrie 00:33:26.70 Rang final 11
Hind Bibi Triki Bourassa DNS
Anne-Sophie Dériger Lanaudière DNF
Alexia Saumure Sud-Ouest DNF