Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons eau libre 2 km

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 20:22:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:25:48.30 Rang final 68
2 Hugo Janvier Lac St-Louis 00:25:49.50 Rang final 59
3 Mathieu Pollock Lac St-Louis 00:25:50.10 Rang final 52
4 Sujay Patel Montréal 00:26:08.90 Rang final 47
5 Edward-Christian Rusu Rive-Sud 00:26:43.30 Rang final 44
6 Matis Plourde Rive-Sud 00:26:53.20 Rang final 41
7 Antoine Marchand Montréal 00:26:56.60 Rang final 38
8 Cédrick Letourneau Richelieu-Yamaska 00:27:00.30 Rang final 35
9 Cedrik Vigneault Laurentides 00:27:25.70 Rang final 33
10 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:27:42.00 Rang final 31
11 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:27:56.90 Rang final 29
12 benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:28:26.10 Rang final 27
13 IAN DESROCHERS Lanaudière 00:28:34.70 Rang final 26
14 Jacob Flamand Laurentides 00:28:35.30 Rang final 25
15 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:29:27.40 Rang final 24
16 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:30:54.10 Rang final 23
17 Alexis Delisle Saguenay-Lac St-Jean 00:30:59.40 Rang final 22
18 Isaac Forget Bourassa 00:31:32.30 Rang final 21
1
Côté
Jonathan
68.0
POINTS
CAP
CAP
2
Janvier
Hugo
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Pollock
Mathieu
52.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Jonathan Côté Capitale-Nationale 00:25:48.30 Rang final Or 68
2 Hugo Janvier Lac St-Louis 00:25:49.50 Rang final Argent 59
3 Mathieu Pollock Lac St-Louis 00:25:50.10 Rang final Bronze 52
4 Sujay Patel Montréal 00:26:08.90 Rang final 47
5 Edward-Christian Rusu Rive-Sud 00:26:43.30 Rang final 44
6 Matis Plourde Rive-Sud 00:26:53.20 Rang final 41
7 Antoine Marchand Montréal 00:26:56.60 Rang final 38
8 Cédrick Letourneau Richelieu-Yamaska 00:27:00.30 Rang final 35
9 Cedrik Vigneault Laurentides 00:27:25.70 Rang final 33
10 Antoine Duguay Capitale-Nationale 00:27:42.00 Rang final 31
11 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 00:27:56.90 Rang final 29
12 benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:28:26.10 Rang final 27
13 IAN DESROCHERS Lanaudière 00:28:34.70 Rang final 26
14 Jacob Flamand Laurentides 00:28:35.30 Rang final 25
15 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 00:29:27.40 Rang final 24
16 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:30:54.10 Rang final 23
17 Alexis Delisle Saguenay-Lac St-Jean 00:30:59.40 Rang final 22
18 Isaac Forget Bourassa 00:31:32.30 Rang final 21