Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Natation - Garçons eau libre 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 13:54:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Hugo Janvier Lac St-Louis 01:04:28.40 Rang final 68
2 Mathieu Pollock Lac St-Louis 01:06:28.60 Rang final 59
3 Antoine Marchand Montréal 01:06:28.90 Rang final 52
4 Sujay Patel Montréal 01:06:29.10 Rang final 47
5 Edward-Christian Rusu Rive-Sud 01:07:19.90 Rang final 44
6 Matis Plourde Rive-Sud 01:08:46.80 Rang final 41
7 Antoine Duguay Capitale-Nationale 01:09:12.20 Rang final 38
8 Cedrik Vigneault Laurentides 01:10:46.60 Rang final 35
9 Jonathan Côté Capitale-Nationale 01:10:47.30 Rang final 33
10 Cédrick Letourneau Richelieu-Yamaska 01:10:52.10 Rang final 31
11 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 01:12:16.90 Rang final 29
12 benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 01:12:17.30 Rang final 27
13 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 01:14:19.80 Rang final 26
14 Jacob Flamand Laurentides 01:14:21.50 Rang final 25
15 IAN DESROCHERS Lanaudière 01:15:17.90 Rang final 24
16 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 01:19:49.10 Rang final 23
17 Alexis Delisle Saguenay-Lac St-Jean 01:23:42.10 Rang final 22
18 Isaac Forget Bourassa 01:31:02.80 Rang final 21
1
Janvier
Hugo
68.0
POINTS
LSL
LSL
2
Pollock
Mathieu
59.0
POINTS
LSL
LSL
3
Marchand
Antoine
52.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Hugo Janvier Lac St-Louis 01:04:28.40 Rang final Or 68
2 Mathieu Pollock Lac St-Louis 01:06:28.60 Rang final Argent 59
3 Antoine Marchand Montréal 01:06:28.90 Rang final Bronze 52
4 Sujay Patel Montréal 01:06:29.10 Rang final 47
5 Edward-Christian Rusu Rive-Sud 01:07:19.90 Rang final 44
6 Matis Plourde Rive-Sud 01:08:46.80 Rang final 41
7 Antoine Duguay Capitale-Nationale 01:09:12.20 Rang final 38
8 Cedrik Vigneault Laurentides 01:10:46.60 Rang final 35
9 Jonathan Côté Capitale-Nationale 01:10:47.30 Rang final 33
10 Cédrick Letourneau Richelieu-Yamaska 01:10:52.10 Rang final 31
11 Louis-Philippe Gauthier Lanaudière 01:12:16.90 Rang final 29
12 benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 01:12:17.30 Rang final 27
13 Édouard Tétreault Centre-du-Québec 01:14:19.80 Rang final 26
14 Jacob Flamand Laurentides 01:14:21.50 Rang final 25
15 IAN DESROCHERS Lanaudière 01:15:17.90 Rang final 24
16 Nicholas Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 01:19:49.10 Rang final 23
17 Alexis Delisle Saguenay-Lac St-Jean 01:23:42.10 Rang final 22
18 Isaac Forget Bourassa 01:31:02.80 Rang final 21