Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Voile - 15 ans et moins Optimist

2018-03-15 15:27:01
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 12:57:53

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nathan Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 5 Rang final 57
2 Vincent Grenier Sud-Ouest 7 Rang final 56
3 Jacob Townsend Sud-Ouest 9 Rang final 55
4 matis Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 10 Rang final 54
5 Maxime Mimeault Outaouais 10 Rang final 53
6 Théo Spooren Sud-Ouest 11 Rang final 52
7 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 11.4 Rang final 51
8 Mireille Veilleux-Brodeur Outaouais 15 Rang final 50
9 Hugo Lemieux Outaouais 16 Rang final 49
10 Laora Blais-Morin Est-du-Québec 17 Rang final 48
11 Bianca Mac Habée Lac St-Louis 18 Rang final 47
12 Noé Portelance Lac St-Louis 20.8 Rang final 46
13 Béatrice Donahue Estrie 22 Rang final 45
14 Tysen Patrick McLean Laurentides 23 Rang final 44
15 Matthew Stedman Lac St-Louis 25 Rang final 43
16 Marie Anguenot Est-du-Québec 26 Rang final 42
17 NOAH RODRIGUE Laurentides 27 Rang final 41
18 Owen Le Bolloch Estrie 29 Rang final 40
19 Pierre-Alexis Waltzing Saguenay-Lac St-Jean 30 Rang final 39
20 Raphaël Paquet Capitale-Nationale 30 Rang final 38
21 Philippe Routhier Centre-du-Québec 31 Rang final 37
22 Xavier Vollant Rive-Sud 33 Rang final 36
23 Frédéric Boulianne Chaudière-Appalaches 35 Rang final 35
24 Félix St-Sauveur Centre-du-Québec 38 Rang final 34
25 Sol Girard Est-du-Québec 39 Rang final 33
26 Thomas Hudon-Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 39 Rang final 32
27 Marc-Olivier Beaulieu Estrie 42 Rang final 31
28 May-Lee Abel Rive-Sud 44 Rang final 30
29 Boily Charles Capitale-Nationale 46 Rang final 29
30 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 46 Rang final 28
31 Francoeur Maélie Centre-du-Québec 47 Rang final 27
32 Nicolas Labbé Mauricie 51 Rang final 26
1
Duffar-Calder
Nathan
57.0
POINTS
RIY
RIY
2
Grenier
Vincent
56.0
POINTS
SUO
SUO
3
Townsend
Jacob
55.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nathan Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 5 Rang final Or 57
2 Vincent Grenier Sud-Ouest 7 Rang final Argent 56
3 Jacob Townsend Sud-Ouest 9 Rang final Bronze 55
4 matis Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 10 Rang final 54
5 Maxime Mimeault Outaouais 10 Rang final 53
6 Théo Spooren Sud-Ouest 11 Rang final 52
7 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 11.4 Rang final 51
8 Mireille Veilleux-Brodeur Outaouais 15 Rang final 50
9 Hugo Lemieux Outaouais 16 Rang final 49
10 Laora Blais-Morin Est-du-Québec 17 Rang final 48
11 Bianca Mac Habée Lac St-Louis 18 Rang final 47
12 Noé Portelance Lac St-Louis 20.8 Rang final 46
13 Béatrice Donahue Estrie 22 Rang final 45
14 Tysen Patrick McLean Laurentides 23 Rang final 44
15 Matthew Stedman Lac St-Louis 25 Rang final 43
16 Marie Anguenot Est-du-Québec 26 Rang final 42
17 NOAH RODRIGUE Laurentides 27 Rang final 41
18 Owen Le Bolloch Estrie 29 Rang final 40
19 Pierre-Alexis Waltzing Saguenay-Lac St-Jean 30 Rang final 39
20 Raphaël Paquet Capitale-Nationale 30 Rang final 38
21 Philippe Routhier Centre-du-Québec 31 Rang final 37
22 Xavier Vollant Rive-Sud 33 Rang final 36
23 Frédéric Boulianne Chaudière-Appalaches 35 Rang final 35
24 Félix St-Sauveur Centre-du-Québec 38 Rang final 34
25 Sol Girard Est-du-Québec 39 Rang final 33
26 Thomas Hudon-Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 39 Rang final 32
27 Marc-Olivier Beaulieu Estrie 42 Rang final 31
28 May-Lee Abel Rive-Sud 44 Rang final 30
29 Boily Charles Capitale-Nationale 46 Rang final 29
30 Émile-Benoît Tardif Chaudière-Appalaches 46 Rang final 28
31 Francoeur Maélie Centre-du-Québec 47 Rang final 27
32 Nicolas Labbé Mauricie 51 Rang final 26