Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Voile - 17 ans et moins Dériveur solitaire

2018-03-15 15:27:01
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-04 12:54:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zao Dinel Richelieu-Yamaska 5 Rang final 57
2 Louis-Éric Leblanc Sud-Ouest 8 Rang final 56
3 Philippe Delangis Sud-Ouest 8 Rang final 55
4 Thierry Turcotte Estrie 12 Rang final 54
5 romy craig-maheu Richelieu-Yamaska 12 Rang final 53
6 Lounoé Girard Est-du-Québec 14 Rang final 52
7 Lucie-Maude Lépine-Landry Est-du-Québec 15 Rang final 51
8 William Busque Saguenay-Lac St-Jean 16 Rang final 50
9 Adam Cotton Outaouais 17 Rang final 49
10 Cailem Austin Sud-Ouest 17 Rang final 48
11 Léa Rousseau Rive-Sud 21 Rang final 47
12 Timothé Harnois Mauricie 21 Rang final 46
13 Kofi Dinel Richelieu-Yamaska 21 Rang final 45
14 Barbara Jobidon Centre-du-Québec 22 Rang final 44
15 Thomas Dupre Estrie 22 Rang final 43
16 Victor Allard Estrie 23 Rang final 42
17 Juliette Tremblay Rive-Sud 27 Rang final 41
18 Juliette Leprohon Outaouais 28 Rang final 40
19 Raphaël Bencheqroun Mauricie 29 Rang final 39
20 Colin Hould Laurentides 29 Rang final 38
21 Mathieu Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 31 Rang final 37
22 Thomas Gouin Chaudière-Appalaches 32 Rang final 36
23 Charles Girard Capitale-Nationale 35 Rang final 35
24 Enzo Tarini Chaudière-Appalaches 38 Rang final 34
25 JOSHUA RODRIGUE Laurentides 38 Rang final 33
26 Alexis Bernier Est-du-Québec 39 Rang final 32
27 Alex Dufour Saguenay-Lac St-Jean 41 Rang final 31
28 Émile Bélanger Rive-Sud 44 Rang final 30
29 Olivier Hamel Centre-du-Québec 44 Rang final 29
30 Samuel Gagnon Chaudière-Appalaches 48 Rang final 28
31 Marguerite LEBEL Centre-du-Québec 50 Rang final 27
1
Dinel
Zao
57.0
POINTS
RIY
RIY
2
Leblanc
Louis-Éric
56.0
POINTS
SUO
SUO
3
Delangis
Philippe
55.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zao Dinel Richelieu-Yamaska 5 Rang final Or 57
2 Louis-Éric Leblanc Sud-Ouest 8 Rang final Argent 56
3 Philippe Delangis Sud-Ouest 8 Rang final Bronze 55
4 Thierry Turcotte Estrie 12 Rang final 54
5 romy craig-maheu Richelieu-Yamaska 12 Rang final 53
6 Lounoé Girard Est-du-Québec 14 Rang final 52
7 Lucie-Maude Lépine-Landry Est-du-Québec 15 Rang final 51
8 William Busque Saguenay-Lac St-Jean 16 Rang final 50
9 Adam Cotton Outaouais 17 Rang final 49
10 Cailem Austin Sud-Ouest 17 Rang final 48
11 Léa Rousseau Rive-Sud 21 Rang final 47
12 Timothé Harnois Mauricie 21 Rang final 46
13 Kofi Dinel Richelieu-Yamaska 21 Rang final 45
14 Barbara Jobidon Centre-du-Québec 22 Rang final 44
15 Thomas Dupre Estrie 22 Rang final 43
16 Victor Allard Estrie 23 Rang final 42
17 Juliette Tremblay Rive-Sud 27 Rang final 41
18 Juliette Leprohon Outaouais 28 Rang final 40
19 Raphaël Bencheqroun Mauricie 29 Rang final 39
20 Colin Hould Laurentides 29 Rang final 38
21 Mathieu Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 31 Rang final 37
22 Thomas Gouin Chaudière-Appalaches 32 Rang final 36
23 Charles Girard Capitale-Nationale 35 Rang final 35
24 Enzo Tarini Chaudière-Appalaches 38 Rang final 34
25 JOSHUA RODRIGUE Laurentides 38 Rang final 33
26 Alexis Bernier Est-du-Québec 39 Rang final 32
27 Alex Dufour Saguenay-Lac St-Jean 41 Rang final 31
28 Émile Bélanger Rive-Sud 44 Rang final 30
29 Olivier Hamel Centre-du-Québec 44 Rang final 29
30 Samuel Gagnon Chaudière-Appalaches 48 Rang final 28
31 Marguerite LEBEL Centre-du-Québec 50 Rang final 27