Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime F Course sur route

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 13:14:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rosaly Bouchard Estrie 01:00:09.01 Finaliste 38
2 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 01:00:09.02 Finaliste 37
3 Anne Flora Robert Rive-Sud 01:00:09.03 Finaliste 36
4 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 01:00:09.04 Finaliste 35
5 Britanie Cauchon Est-du-Québec 01:00:09.05 Finaliste 34
6 Pénélope Primeau Laurentides 01:00:09.06 Finaliste 33
7 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 01:03:09.01 Finaliste 32
8 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 01:03:09.02 Finaliste 31
9 Laurence Desrosiers Laurentides 01:03:09.03 Finaliste 30
10 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 01:03:09.04 Finaliste 29
11 Eva Gabelier Rive-Sud 01:03:09.05 Finaliste 28
12 Jayde Lavergne Outaouais 01:03:09.06 Finaliste 27
13 Catherine Truffer Capitale-Nationale 01:03:15 Finaliste 26
14 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 01:05:04.01 Finaliste 25
15 Ann-Sophie Halley Mauricie 01:05:04.02 Finaliste 24
16 Jasmine Dutil Estrie 01:05:04.03 Finaliste 23
17 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 01:05:06 Finaliste 22
18 Léa Gauthier Mauricie 01:08:25 Finaliste 21
19 Pénélope Faucher Lac St-Louis 01:08:27.01 Finaliste 20
20 Justine Simard Montréal 01:08:27.02 Finaliste 19
21 Alicia La Grenade Outaouais 01:08:29 Finaliste 18
22 Mathilde Charron Montréal 01:11:04.01 Finaliste 17
23 Philomene Roy Sud-Ouest 01:11:04.02 Finaliste 16
- Maude Brazeau Sud-Ouest DNF -
1
Bouchard
Rosaly
38.0
POINTS
EST
EST
2
Labbe
Raphaelle
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Robert
Anne Flora
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rosaly Bouchard Estrie 01:00:09.01 Finaliste Or 38
2 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 01:00:09.02 Finaliste Argent 37
3 Anne Flora Robert Rive-Sud 01:00:09.03 Finaliste Bronze 36
4 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 01:00:09.04 Finaliste 35
5 Britanie Cauchon Est-du-Québec 01:00:09.05 Finaliste 34
6 Pénélope Primeau Laurentides 01:00:09.06 Finaliste 33
7 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 01:03:09.01 Finaliste 32
8 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 01:03:09.02 Finaliste 31
9 Laurence Desrosiers Laurentides 01:03:09.03 Finaliste 30
10 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 01:03:09.04 Finaliste 29
11 Eva Gabelier Rive-Sud 01:03:09.05 Finaliste 28
12 Jayde Lavergne Outaouais 01:03:09.06 Finaliste 27
13 Catherine Truffer Capitale-Nationale 01:03:15 Finaliste 26
14 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 01:05:04.01 Finaliste 25
15 Ann-Sophie Halley Mauricie 01:05:04.02 Finaliste 24
16 Jasmine Dutil Estrie 01:05:04.03 Finaliste 23
17 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 01:05:06 Finaliste 22
18 Léa Gauthier Mauricie 01:08:25 Finaliste 21
19 Pénélope Faucher Lac St-Louis 01:08:27.01 Finaliste 20
20 Justine Simard Montréal 01:08:27.02 Finaliste 19
21 Alicia La Grenade Outaouais 01:08:29 Finaliste 18
22 Mathilde Charron Montréal 01:11:04.01 Finaliste 17
23 Philomene Roy Sud-Ouest 01:11:04.02 Finaliste 16
Maude Brazeau Sud-Ouest DNF