Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime F Contre-la-montre individuel

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 11:41:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Britanie Cauchon Est-du-Québec 00:11:42 Finaliste 38
2 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:12:03 Finaliste 37
3 Pénélope Primeau Laurentides 00:12:04 Finaliste 36
4 Catherine Truffer Capitale-Nationale 00:12:13 Finaliste 35
5 Anne Flora Robert Rive-Sud 00:12:23 Finaliste 34
6 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 00:12:25 Finaliste 33
7 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 00:12:29.12 Finaliste 32
8 Rosaly Bouchard Estrie 00:12:29.37 Finaliste 31
9 Laurence Desrosiers Laurentides 00:12:32 Finaliste 30
10 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 00:12:41 Finaliste 29
11 Eva Gabelier Rive-Sud 00:12:44 Finaliste 28
12 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 00:12:48 Finaliste 27
13 Jasmine Dutil Estrie 00:12:49 Finaliste 26
14 Jayde Lavergne Outaouais 00:12:54 Finaliste 25
15 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:13:03 Finaliste 24
16 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 00:13:09 Finaliste 23
17 Léa Gauthier Mauricie 00:13:20.07 Finaliste 22
18 Justine Simard Montréal 00:13:20.43 Finaliste 21
19 Alicia La Grenade Outaouais 00:13:22.25 Finaliste 20
20 Philomene Roy Sud-Ouest 00:13:22.57 Finaliste 19
21 Pénélope Faucher Lac St-Louis 00:13:39 Finaliste 18
22 Ann-Sophie Halley Mauricie 00:13:41 Finaliste 17
23 Maude Brazeau Sud-Ouest 00:13:49 Finaliste 16
24 Mathilde Charron Montréal 00:14:39 Finaliste 15
1
Cauchon
Britanie
38.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Lapointe
Maxim
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Primeau
Pénélope
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Britanie Cauchon Est-du-Québec 00:11:42 Finaliste Or 38
2 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:12:03 Finaliste Argent 37
3 Pénélope Primeau Laurentides 00:12:04 Finaliste Bronze 36
4 Catherine Truffer Capitale-Nationale 00:12:13 Finaliste 35
5 Anne Flora Robert Rive-Sud 00:12:23 Finaliste 34
6 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 00:12:25 Finaliste 33
7 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 00:12:29.12 Finaliste 32
8 Rosaly Bouchard Estrie 00:12:29.37 Finaliste 31
9 Laurence Desrosiers Laurentides 00:12:32 Finaliste 30
10 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 00:12:41 Finaliste 29
11 Eva Gabelier Rive-Sud 00:12:44 Finaliste 28
12 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 00:12:48 Finaliste 27
13 Jasmine Dutil Estrie 00:12:49 Finaliste 26
14 Jayde Lavergne Outaouais 00:12:54 Finaliste 25
15 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:13:03 Finaliste 24
16 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 00:13:09 Finaliste 23
17 Léa Gauthier Mauricie 00:13:20.07 Finaliste 22
18 Justine Simard Montréal 00:13:20.43 Finaliste 21
19 Alicia La Grenade Outaouais 00:13:22.25 Finaliste 20
20 Philomene Roy Sud-Ouest 00:13:22.57 Finaliste 19
21 Pénélope Faucher Lac St-Louis 00:13:39 Finaliste 18
22 Ann-Sophie Halley Mauricie 00:13:41 Finaliste 17
23 Maude Brazeau Sud-Ouest 00:13:49 Finaliste 16
24 Mathilde Charron Montréal 00:14:39 Finaliste 15