Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime F Critérium

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 12:14:37

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Pénélope Primeau Laurentides 00:31:55.01 Finaliste 38
2 Britanie Cauchon Est-du-Québec 00:31:55.02 Finaliste 37
3 Anne Flora Robert Rive-Sud 00:31:55.03 Finaliste 36
4 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 00:31:55.04 Finaliste 35
5 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:31:55.05 Finaliste 34
6 Catherine Truffer Capitale-Nationale 00:31:55.06 Finaliste 33
7 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:31:55.07 Finaliste 32
8 Rosaly Bouchard Estrie 00:31:57.01 Finaliste 31
9 Jayde Lavergne Outaouais 00:31:57.02 Finaliste 30
10 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 00:31:57.03 Finaliste 29
11 Ann-Sophie Halley Mauricie 00:31:57.04 Finaliste 28
12 Alicia La Grenade Outaouais 00:31:57.05 Finaliste 27
13 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 00:31:57.06 Finaliste 26
14 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 00:31:57.07 Finaliste 25
15 Léa Gauthier Mauricie 00:31:57.08 Finaliste 24
16 Laurence Desrosiers Laurentides 00:31:57.09 Finaliste 23
17 Jasmine Dutil Estrie 00:31:57.10 Finaliste 22
18 Mathilde Charron Montréal 00:31:57.11 Finaliste 21
19 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 00:31:57.12 Finaliste 20
20 Eva Gabelier Rive-Sud 00:31:57.13 Finaliste 19
21 Pénélope Faucher Lac St-Louis 00:32:10 Finaliste 18
22 Philomene Roy Sud-Ouest 00:34:51 Finaliste 17
23 Maude Brazeau Sud-Ouest 00:35:42 Finaliste 16
- Justine Simard Montréal DNF -
1
Primeau
Pénélope
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Cauchon
Britanie
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Robert
Anne Flora
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Pénélope Primeau Laurentides 00:31:55.01 Finaliste Or 38
2 Britanie Cauchon Est-du-Québec 00:31:55.02 Finaliste Argent 37
3 Anne Flora Robert Rive-Sud 00:31:55.03 Finaliste Bronze 36
4 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 00:31:55.04 Finaliste 35
5 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:31:55.05 Finaliste 34
6 Catherine Truffer Capitale-Nationale 00:31:55.06 Finaliste 33
7 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:31:55.07 Finaliste 32
8 Rosaly Bouchard Estrie 00:31:57.01 Finaliste 31
9 Jayde Lavergne Outaouais 00:31:57.02 Finaliste 30
10 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 00:31:57.03 Finaliste 29
11 Ann-Sophie Halley Mauricie 00:31:57.04 Finaliste 28
12 Alicia La Grenade Outaouais 00:31:57.05 Finaliste 27
13 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 00:31:57.06 Finaliste 26
14 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 00:31:57.07 Finaliste 25
15 Léa Gauthier Mauricie 00:31:57.08 Finaliste 24
16 Laurence Desrosiers Laurentides 00:31:57.09 Finaliste 23
17 Jasmine Dutil Estrie 00:31:57.10 Finaliste 22
18 Mathilde Charron Montréal 00:31:57.11 Finaliste 21
19 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 00:31:57.12 Finaliste 20
20 Eva Gabelier Rive-Sud 00:31:57.13 Finaliste 19
21 Pénélope Faucher Lac St-Louis 00:32:10 Finaliste 18
22 Philomene Roy Sud-Ouest 00:34:51 Finaliste 17
23 Maude Brazeau Sud-Ouest 00:35:42 Finaliste 16
Justine Simard Montréal DNF