Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime F Sprint

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 16:45:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurence Desrosiers Laurentides 1 Finaliste 38
2 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 2 Finaliste 37
3 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste 36
4 Pénélope Primeau Laurentides 4 Finaliste 35
5 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 5 Finaliste 34
6 Maude Brazeau Sud-Ouest 6 Finaliste 33
7 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 7 Finaliste 32
8 Anne Flora Robert Rive-Sud 8 Finaliste 31
9 Justine Simard Montréal 9 Finaliste 30
10 Catherine Truffer Capitale-Nationale 10 Finaliste 29
11 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Britanie Cauchon Est-du-Québec 12 Finaliste 27
13 Eva Gabelier Rive-Sud 13 Finaliste 24
13 Mathilde Charron Montréal 13 Finaliste 24
13 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 13 Finaliste 24
13 Pénélope Faucher Lac St-Louis 13 Finaliste 24
17 Ann-Sophie Halley Mauricie 17 Finaliste 20
17 Jasmine Dutil Estrie 17 Finaliste 20
17 Léa Gauthier Mauricie 17 Finaliste 20
17 Rosaly Bouchard Estrie 17 Finaliste 20
21 Alicia La Grenade Outaouais 21 Finaliste 16
21 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 21 Finaliste 16
21 Jayde Lavergne Outaouais 21 Finaliste 16
21 Philomene Roy Sud-Ouest 21 Finaliste 16
1
Desrosiers
Laurence
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Fortier
Evaelle
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Bossé
Mathilde
36.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurence Desrosiers Laurentides 1 Finaliste Or 38
2 Evaelle Fortier Capitale-Nationale 2 Finaliste Argent 37
3 Mathilde Bossé Abitibi-Témiscamingue 3 Finaliste Bronze 36
4 Pénélope Primeau Laurentides 4 Finaliste 35
5 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 5 Finaliste 34
6 Maude Brazeau Sud-Ouest 6 Finaliste 33
7 Raphaelle Labbe Saguenay-Lac St-Jean 7 Finaliste 32
8 Anne Flora Robert Rive-Sud 8 Finaliste 31
9 Justine Simard Montréal 9 Finaliste 30
10 Catherine Truffer Capitale-Nationale 10 Finaliste 29
11 Evelyne Lacasse Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Britanie Cauchon Est-du-Québec 12 Finaliste 27
13 Maxim Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 13 Finaliste 24
13 Eva Gabelier Rive-Sud 13 Finaliste 24
13 Pénélope Faucher Lac St-Louis 13 Finaliste 24
13 Mathilde Charron Montréal 13 Finaliste 24
17 Léa Gauthier Mauricie 17 Finaliste 20
17 Rosaly Bouchard Estrie 17 Finaliste 20
17 Ann-Sophie Halley Mauricie 17 Finaliste 20
17 Jasmine Dutil Estrie 17 Finaliste 20
21 Arianne Gingras Chaudière-Appalaches 21 Finaliste 16
21 Philomene Roy Sud-Ouest 21 Finaliste 16
21 Alicia La Grenade Outaouais 21 Finaliste 16
21 Jayde Lavergne Outaouais 21 Finaliste 16