Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet F Course sur route

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 13:30:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Danaë Waterbury Laurentides 01:37:03.01 Finaliste 38
2 Stéphanie L'Espérance Laval 01:37:03.02 Finaliste 37
3 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 01:37:03.03 Finaliste 36
4 Lea Domingue Mauricie 01:37:03.04 Finaliste 35
5 Laury Milette Outaouais 01:37:03.05 Finaliste 34
6 Valérie Laroche Centre-du-Québec 01:37:03.06 Finaliste 33
7 Jasmine Aspirot Estrie 01:37:03.07 Finaliste 32
8 Iris Gabelier Rive-Sud 01:37:03.08 Finaliste 31
9 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 01:37:03.09 Finaliste 30
10 Justine Thomas Lac St-Louis 01:37:03.10 Finaliste 29
11 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 01:37:03.11 Finaliste 28
12 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 01:37:03.12 Finaliste 27
13 Frédérique Couture Capitale-Nationale 01:37:03.13 Finaliste 26
14 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:37:03.14 Finaliste 25
15 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 01:39:38 Finaliste 24
16 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 01:44:50.01 Finaliste 23
17 Laurie Beaupré Laurentides 01:44:50.02 Finaliste 22
18 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 01:44:50.03 Finaliste 21
19 Ariane Arsenault Outaouais 01:44:50.04 Finaliste 20
20 Claudia Hinse Sud-Ouest 01:44:50.05 Finaliste 19
21 Élodie Lauzier Est-du-Québec 01:49:05.01 Finaliste 18
22 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 01:49:05.02 Finaliste 17
23 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 01:50:22 Finaliste 16
- Adèle Desgagnés Montréal DNS -
- Catryana Marcotte Estrie DNF -
- Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis DNF -
1
Waterbury
Danaë
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
L'Espérance
Stéphanie
37.0
POINTS
LAV
LAV
3
Webb-Charland
Allyson
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Danaë Waterbury Laurentides 01:37:03.01 Finaliste Or 38
2 Stéphanie L'Espérance Laval 01:37:03.02 Finaliste Argent 37
3 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 01:37:03.03 Finaliste Bronze 36
4 Lea Domingue Mauricie 01:37:03.04 Finaliste 35
5 Laury Milette Outaouais 01:37:03.05 Finaliste 34
6 Valérie Laroche Centre-du-Québec 01:37:03.06 Finaliste 33
7 Jasmine Aspirot Estrie 01:37:03.07 Finaliste 32
8 Iris Gabelier Rive-Sud 01:37:03.08 Finaliste 31
9 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 01:37:03.09 Finaliste 30
10 Justine Thomas Lac St-Louis 01:37:03.10 Finaliste 29
11 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 01:37:03.11 Finaliste 28
12 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 01:37:03.12 Finaliste 27
13 Frédérique Couture Capitale-Nationale 01:37:03.13 Finaliste 26
14 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:37:03.14 Finaliste 25
15 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 01:39:38 Finaliste 24
16 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 01:44:50.01 Finaliste 23
17 Laurie Beaupré Laurentides 01:44:50.02 Finaliste 22
18 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 01:44:50.03 Finaliste 21
19 Ariane Arsenault Outaouais 01:44:50.04 Finaliste 20
20 Claudia Hinse Sud-Ouest 01:44:50.05 Finaliste 19
21 Élodie Lauzier Est-du-Québec 01:49:05.01 Finaliste 18
22 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 01:49:05.02 Finaliste 17
23 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 01:50:22 Finaliste 16
Adèle Desgagnés Montréal DNS
Catryana Marcotte Estrie DNF
Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis DNF