Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet F Contre-la-montre individuel

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 12:48:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Adèle Desgagnés Montréal 00:11:10 Finaliste 38
2 Danaë Waterbury Laurentides 00:11:14 Finaliste 37
3 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:11:29 Finaliste 36
4 Jasmine Aspirot Estrie 00:11:32 Finaliste 35
5 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:11:41.05 Finaliste 34
6 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:11:41.25 Finaliste 33
7 Stéphanie L'Espérance Laval 00:11:51.03 Finaliste 32
8 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:11:51.38 Finaliste 31
9 Iris Gabelier Rive-Sud 00:11:52 Finaliste 30
10 Laury Milette Outaouais 00:11:53.12 Finaliste 29
11 Lea Domingue Mauricie 00:11:53.42 Finaliste 28
12 Frédérique Couture Capitale-Nationale 00:12:02 Finaliste 27
13 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:12:06 Finaliste 26
14 Justine Thomas Lac St-Louis 00:12:09.13 Finaliste 25
15 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:12:09.57 Finaliste 24
16 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:12:16 Finaliste 23
17 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 00:12:25 Finaliste 22
18 Laurie Beaupré Laurentides 00:12:31 Finaliste 21
19 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:12:35 Finaliste 20
20 Ariane Arsenault Outaouais 00:12:36 Finaliste 19
21 Claudia Hinse Sud-Ouest 00:12:46 Finaliste 18
22 Catryana Marcotte Estrie 00:12:47 Finaliste 17
23 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:12:51 Finaliste 16
24 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:12:55 Finaliste 15
25 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:13:03 Finaliste 14
26 Élodie Lauzier Est-du-Québec 00:13:05 Finaliste 13
1
Desgagnés
Adèle
38.0
POINTS
MON
MON
2
Waterbury
Danaë
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Webb-Charland
Allyson
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Adèle Desgagnés Montréal 00:11:10 Finaliste Or 38
2 Danaë Waterbury Laurentides 00:11:14 Finaliste Argent 37
3 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:11:29 Finaliste Bronze 36
4 Jasmine Aspirot Estrie 00:11:32 Finaliste 35
5 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:11:41.05 Finaliste 34
6 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:11:41.25 Finaliste 33
7 Stéphanie L'Espérance Laval 00:11:51.03 Finaliste 32
8 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:11:51.38 Finaliste 31
9 Iris Gabelier Rive-Sud 00:11:52 Finaliste 30
10 Laury Milette Outaouais 00:11:53.12 Finaliste 29
11 Lea Domingue Mauricie 00:11:53.42 Finaliste 28
12 Frédérique Couture Capitale-Nationale 00:12:02 Finaliste 27
13 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:12:06 Finaliste 26
14 Justine Thomas Lac St-Louis 00:12:09.13 Finaliste 25
15 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:12:09.57 Finaliste 24
16 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:12:16 Finaliste 23
17 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 00:12:25 Finaliste 22
18 Laurie Beaupré Laurentides 00:12:31 Finaliste 21
19 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:12:35 Finaliste 20
20 Ariane Arsenault Outaouais 00:12:36 Finaliste 19
21 Claudia Hinse Sud-Ouest 00:12:46 Finaliste 18
22 Catryana Marcotte Estrie 00:12:47 Finaliste 17
23 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:12:51 Finaliste 16
24 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:12:55 Finaliste 15
25 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:13:03 Finaliste 14
26 Élodie Lauzier Est-du-Québec 00:13:05 Finaliste 13