Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet F Critérium

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 13:00:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Danaë Waterbury Laurentides 00:44:13.01 Finaliste 38
2 Lea Domingue Mauricie 00:44:13.02 Finaliste 37
3 Laury Milette Outaouais 00:44:13.03 Finaliste 36
4 Stéphanie L'Espérance Laval 00:44:13.04 Finaliste 35
5 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:44:13.05 Finaliste 34
6 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:44:13.06 Finaliste 33
7 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:44:13.07 Finaliste 32
8 Iris Gabelier Rive-Sud 00:44:13.08 Finaliste 31
9 Jasmine Aspirot Estrie 00:44:13.09 Finaliste 30
10 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:44:13.10 Finaliste 29
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:44:13.11 Finaliste 28
12 Claudia Hinse Sud-Ouest 00:44:13.12 Finaliste 27
13 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:44:13.13 Finaliste 26
14 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 00:44:13.14 Finaliste 25
15 Justine Thomas Lac St-Louis 00:44:13.15 Finaliste 24
16 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:44:13.16 Finaliste 23
17 Frédérique Couture Capitale-Nationale 00:44:13.17 Finaliste 22
18 Ariane Arsenault Outaouais 00:44:13.18 Finaliste 21
19 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:44:13.19 Finaliste 20
20 Catryana Marcotte Estrie 00:44:13.20 Finaliste 19
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:44:13.21 Finaliste 18
22 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:45:02 Finaliste 17
23 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:46:55 Finaliste 16
24 Élodie Lauzier Est-du-Québec 00:50:10 Finaliste 15
- Adèle Desgagnés Montréal DNS -
- Laurie Beaupré Laurentides DNF -
1
Waterbury
Danaë
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Domingue
Lea
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Milette
Laury
36.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Danaë Waterbury Laurentides 00:44:13.01 Finaliste Or 38
2 Lea Domingue Mauricie 00:44:13.02 Finaliste Argent 37
3 Laury Milette Outaouais 00:44:13.03 Finaliste Bronze 36
4 Stéphanie L'Espérance Laval 00:44:13.04 Finaliste 35
5 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 00:44:13.05 Finaliste 34
6 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:44:13.06 Finaliste 33
7 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:44:13.07 Finaliste 32
8 Iris Gabelier Rive-Sud 00:44:13.08 Finaliste 31
9 Jasmine Aspirot Estrie 00:44:13.09 Finaliste 30
10 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:44:13.10 Finaliste 29
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:44:13.11 Finaliste 28
12 Claudia Hinse Sud-Ouest 00:44:13.12 Finaliste 27
13 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:44:13.13 Finaliste 26
14 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 00:44:13.14 Finaliste 25
15 Justine Thomas Lac St-Louis 00:44:13.15 Finaliste 24
16 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:44:13.16 Finaliste 23
17 Frédérique Couture Capitale-Nationale 00:44:13.17 Finaliste 22
18 Ariane Arsenault Outaouais 00:44:13.18 Finaliste 21
19 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 00:44:13.19 Finaliste 20
20 Catryana Marcotte Estrie 00:44:13.20 Finaliste 19
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:44:13.21 Finaliste 18
22 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:45:02 Finaliste 17
23 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:46:55 Finaliste 16
24 Élodie Lauzier Est-du-Québec 00:50:10 Finaliste 15
Adèle Desgagnés Montréal DNS
Laurie Beaupré Laurentides DNF