Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Cadet F Sprint

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 16:49:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Lea Domingue Mauricie 1 Finaliste 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 2 Finaliste 37
3 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 3 Finaliste 36
4 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 4 Finaliste 35
5 Laury Milette Outaouais 5 Finaliste 34
6 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 6 Finaliste 33
7 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 7 Finaliste 32
8 Danaë Waterbury Laurentides 8 Finaliste 31
9 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 9 Finaliste 30
10 Frédérique Couture Capitale-Nationale 10 Finaliste 29
11 Stéphanie L'Espérance Laval 11 Finaliste 28
12 Claudia Hinse Sud-Ouest 12 Finaliste 27
13 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 24
13 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 13 Finaliste 24
13 Jasmine Aspirot Estrie 13 Finaliste 24
13 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 13 Finaliste 24
17 Iris Gabelier Rive-Sud 17 Finaliste 20
17 Justine Thomas Lac St-Louis 17 Finaliste 20
17 Laurie Beaupré Laurentides 17 Finaliste 20
17 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 17 Finaliste 20
21 Ariane Arsenault Outaouais 21 Finaliste 16
21 Catryana Marcotte Estrie 21 Finaliste 16
21 Élodie Lauzier Est-du-Québec 21 Finaliste 16
21 Valérie Laroche Centre-du-Québec 21 Finaliste 16
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 25 Finaliste 13
25 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 25 Finaliste 13
1
Domingue
Lea
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Desgagnés
Adèle
37.0
POINTS
MON
MON
3
Larose-Gingras
Juliette
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Lea Domingue Mauricie 1 Finaliste Or 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 2 Finaliste Argent 37
3 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 3 Finaliste Bronze 36
4 Allyson Webb-Charland Rive-Sud 4 Finaliste 35
5 Laury Milette Outaouais 5 Finaliste 34
6 Emy Savard Saguenay-Lac St-Jean 6 Finaliste 33
7 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 7 Finaliste 32
8 Danaë Waterbury Laurentides 8 Finaliste 31
9 Cloé Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 9 Finaliste 30
10 Frédérique Couture Capitale-Nationale 10 Finaliste 29
11 Stéphanie L'Espérance Laval 11 Finaliste 28
12 Claudia Hinse Sud-Ouest 12 Finaliste 27
13 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 24
13 Daliane Belleau Chaudière-Appalaches 13 Finaliste 24
13 Jasmine Aspirot Estrie 13 Finaliste 24
13 Sarah-Maude Cyr Est-du-Québec 13 Finaliste 24
17 Justine Thomas Lac St-Louis 17 Finaliste 20
17 Laurie Beaupré Laurentides 17 Finaliste 20
17 Iris Gabelier Rive-Sud 17 Finaliste 20
17 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 17 Finaliste 20
21 Ariane Arsenault Outaouais 21 Finaliste 16
21 Valérie Laroche Centre-du-Québec 21 Finaliste 16
21 Élodie Lauzier Est-du-Québec 21 Finaliste 16
21 Catryana Marcotte Estrie 21 Finaliste 16
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 25 Finaliste 13
25 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 25 Finaliste 13