Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet F Cross-country (XCO)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 12:36:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:49:25.98 Rang final 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:49:26.36 Rang final 14
3 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:52:23.04 Rang final 13
4 Catryana Marcotte Estrie 00:52:36.40 Rang final 12
5 jasmine aspirot Estrie 00:53:54.27 Rang final 11
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:57:36.02 Rang final 10
7 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:00:08.89 Rang final 9
8 Magalie Daoust Outaouais 01:00:37.49 Rang final 8
9 Valérie Laroche Centre-du-Québec 01:02:11.48 Rang final 7
10 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 01:04:26.08 Rang final 6
11 Laurianne Castonguay Lanaudière 01:05:40.20 Rang final 5
12 Heidi Barnabé Laval 01:06:02.87 Rang final 4
13 Emma Bayard Lanaudière 01:06:32.44 Rang final 3
14 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 01:07:38.39 Rang final 2
15 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 01:10:40.83 Rang final 1
1
Larose-Gingras
Juliette
15.0
POINTS
CAP
CAP
2
Sarrazin
Julianne
14.0
POINTS
LAU
LAU
3
Auclair
Marianne
13.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:49:25.98 Rang final Or 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:49:26.36 Rang final Argent 14
3 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:52:23.04 Rang final Bronze 13
4 Catryana Marcotte Estrie 00:52:36.40 Rang final 12
5 jasmine aspirot Estrie 00:53:54.27 Rang final 11
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:57:36.02 Rang final 10
7 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 01:00:08.89 Rang final 9
8 Magalie Daoust Outaouais 01:00:37.49 Rang final 8
9 Valérie Laroche Centre-du-Québec 01:02:11.48 Rang final 7
10 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 01:04:26.08 Rang final 6
11 Laurianne Castonguay Lanaudière 01:05:40.20 Rang final 5
12 Heidi Barnabé Laval 01:06:02.87 Rang final 4
13 Emma Bayard Lanaudière 01:06:32.44 Rang final 3
14 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 01:07:38.39 Rang final 2
15 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 01:10:40.83 Rang final 1