Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet F Sprint (XCS)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-31 13:16:15

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:01:22.05 Rang final 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:01:22.42 Rang final 14
3 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:01:23.83 Rang final 13
4 Catryana Marcotte Estrie 00:01:23.88 Rang final 12
5 jasmine aspirot Estrie 00:01:22.95 Rang final 11
6 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:27.16 Rang final 10
7 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:01:31.23 Rang final 9
8 Magalie Daoust Outaouais 00:01:37.03 Rang final 8
9 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:01:37.83 Rang final 7
10 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:38.78 Rang final 6
11 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:01:38.96 Rang final 5
12 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:01:39.04 Rang final 4
13 Heidi Barnabé Laval 00:01:39.75 Rang final 3
14 Emma Bayard Lanaudière 00:01:41.11 Rang final 2
15 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:01:48.33 Rang final 1
1
Larose-Gingras
Juliette
15.0
POINTS
CAP
CAP
2
Sarrazin
Julianne
14.0
POINTS
LAU
LAU
3
Simon-Desloges
Mylaa
13.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:01:22.05 Rang final Or 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:01:22.42 Rang final Argent 14
3 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:01:23.83 Rang final Bronze 13
4 Catryana Marcotte Estrie 00:01:23.88 Rang final 12
5 jasmine aspirot Estrie 00:01:22.95 Rang final 11
6 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:27.16 Rang final 10
7 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:01:31.23 Rang final 9
8 Magalie Daoust Outaouais 00:01:37.03 Rang final 8
9 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:01:37.83 Rang final 7
10 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:01:38.78 Rang final 6
11 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:01:38.96 Rang final 5
12 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:01:39.04 Rang final 4
13 Heidi Barnabé Laval 00:01:39.75 Rang final 3
14 Emma Bayard Lanaudière 00:01:41.11 Rang final 2
15 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:01:48.33 Rang final 1