Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Cadet F Contre-la-montre (XCT)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-28 14:33:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:20:19.90 Rang final 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:20:48.63 Rang final 14
3 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:21:31.39 Rang final 13
4 jasmine aspirot Estrie 00:22:02.99 Rang final 12
5 Catryana Marcotte Estrie 00:22:28.01 Rang final 11
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:23:02.16 Rang final 10
7 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:24:27.76 Rang final 9
8 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:24:37.68 Rang final 8
9 Magalie Daoust Outaouais 00:25:59.07 Rang final 7
10 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:26:53.98 Rang final 6
11 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:27:17.74 Rang final 5
12 Emma Bayard Lanaudière 00:27:55.52 Rang final 4
13 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:27:58.00 Rang final 3
14 Heidi Barnabé Laval 00:28:33.38 Rang final 2
15 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:30:20.52 Rang final 1
1
Larose-Gingras
Juliette
15.0
POINTS
CAP
CAP
2
Sarrazin
Julianne
14.0
POINTS
LAU
LAU
3
Auclair
Marianne
13.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:20:19.90 Rang final Or 15
2 Julianne Sarrazin Laurentides 00:20:48.63 Rang final Argent 14
3 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:21:31.39 Rang final Bronze 13
4 jasmine aspirot Estrie 00:22:02.99 Rang final 12
5 Catryana Marcotte Estrie 00:22:28.01 Rang final 11
6 Mylaa Simon-Desloges Laurentides 00:23:02.16 Rang final 10
7 Elizabeth Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:24:27.76 Rang final 9
8 Valérie Laroche Centre-du-Québec 00:24:37.68 Rang final 8
9 Magalie Daoust Outaouais 00:25:59.07 Rang final 7
10 Laurianne Castonguay Lanaudière 00:26:53.98 Rang final 6
11 Raphaëlle Beaulieu Abitibi-Témiscamingue 00:27:17.74 Rang final 5
12 Emma Bayard Lanaudière 00:27:55.52 Rang final 4
13 Laury-Maude Bouchard Rive-Sud 00:27:58.00 Rang final 3
14 Heidi Barnabé Laval 00:28:33.38 Rang final 2
15 Océane Moreau Chaudière-Appalaches 00:30:20.52 Rang final 1