Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime F Contre-la-montre (XCT)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-28 14:18:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Fay St-Onge Estrie 21:19:59 Rang final 19
2 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 21:23:78 Rang final 18
3 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 21:44:56 Rang final 17
4 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 21:44:68 Rang final 16
5 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 22:35:59 Rang final 15
6 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 23:08:43 Rang final 14
7 Jasmine Dutil Estrie 23:17:75 Rang final 13
8 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 23:22:92 Rang final 12
9 Mia De Martin Laurentides 23:38:10 Rang final 11
10 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 23:54:43 Rang final 10
11 Camille Piché Montréal 24:52:88 Rang final 9
12 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 25:20:37 Rang final 8
13 Annabel Lebeault Laurentides 25:36:21 Rang final 7
14 Claudia Lyonnais Outaouais 26:50:67 Rang final 6
15 Anais Koszegi Sud-Ouest 27:44:76 Rang final 5
16 Laurielle Perron Outaouais 27:53:14 Rang final 4
17 Nara Beaudry Lanaudière 29:25:02 Rang final 3
18 Sandrine Champagne Lanaudière 32:51:03 Rang final 2
19 Rosemarie Deschamps Lanaudière 33:19:09 Rang final 1
1
St-Onge
Marie-Fay
19.0
POINTS
EST
EST
2
Grandmont
Ophélie
18.0
POINTS
CAP
CAP
3
Bolduc
Marie-philip
17.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Fay St-Onge Estrie 21:19:59 Rang final Or 19
2 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 21:23:78 Rang final Argent 18
3 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 21:44:56 Rang final Bronze 17
4 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 21:44:68 Rang final 16
5 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 22:35:59 Rang final 15
6 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 23:08:43 Rang final 14
7 Jasmine Dutil Estrie 23:17:75 Rang final 13
8 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 23:22:92 Rang final 12
9 Mia De Martin Laurentides 23:38:10 Rang final 11
10 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 23:54:43 Rang final 10
11 Camille Piché Montréal 24:52:88 Rang final 9
12 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 25:20:37 Rang final 8
13 Annabel Lebeault Laurentides 25:36:21 Rang final 7
14 Claudia Lyonnais Outaouais 26:50:67 Rang final 6
15 Anais Koszegi Sud-Ouest 27:44:76 Rang final 5
16 Laurielle Perron Outaouais 27:53:14 Rang final 4
17 Nara Beaudry Lanaudière 29:25:02 Rang final 3
18 Sandrine Champagne Lanaudière 32:51:03 Rang final 2
19 Rosemarie Deschamps Lanaudière 33:19:09 Rang final 1