Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime F Sprint (XCS)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-30 16:03:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 00:01:24.12 Rang final 19
2 Camille Piché Montréal 00:01:24.96 Rang final 18
3 Mia De Martin Laurentides 00:01:25.85 Rang final 17
4 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:01:27.84 Rang final 16
5 Marie-Fay St-Onge Estrie 00:01:30.87 Rang final 15
6 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 00:01:32.69 Rang final 14
7 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:32.79 Rang final 13
8 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:01:36.93 Rang final 12
9 Jasmine Dutil Estrie 00:01:29.92 Rang final 11
10 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:01:33.76 Rang final 10
11 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:34.70 Rang final 9
12 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 00:01:35.22 Rang final 8
13 Annabel Lebeault Laurentides 00:01:38.23 Rang final 7
14 Laurielle Perron Outaouais 00:01:40.43 Rang final 6
15 Claudia Lyonnais Outaouais 00:01:43.29 Rang final 5
16 Rosemarie Deschamps Lanaudière 00:01:44.76 Rang final 4
17 Anais Koszegi Sud-Ouest 00:01:45.87 Rang final 3
18 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:49.05 Rang final 2
19 Sandrine Champagne Lanaudière 00:01:55.43 Rang final 1
1
Drouin
Anabelle
19.0
POINTS
CAP
CAP
2
Piché
Camille
18.0
POINTS
MON
MON
3
De Martin
Mia
17.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 00:01:24.12 Rang final Or 19
2 Camille Piché Montréal 00:01:24.96 Rang final Argent 18
3 Mia De Martin Laurentides 00:01:25.85 Rang final Bronze 17
4 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:01:27.84 Rang final 16
5 Marie-Fay St-Onge Estrie 00:01:30.87 Rang final 15
6 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 00:01:32.69 Rang final 14
7 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:32.79 Rang final 13
8 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:01:36.93 Rang final 12
9 Jasmine Dutil Estrie 00:01:29.92 Rang final 11
10 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:01:33.76 Rang final 10
11 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 00:01:34.70 Rang final 9
12 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 00:01:35.22 Rang final 8
13 Annabel Lebeault Laurentides 00:01:38.23 Rang final 7
14 Laurielle Perron Outaouais 00:01:40.43 Rang final 6
15 Claudia Lyonnais Outaouais 00:01:43.29 Rang final 5
16 Rosemarie Deschamps Lanaudière 00:01:44.76 Rang final 4
17 Anais Koszegi Sud-Ouest 00:01:45.87 Rang final 3
18 Nara Beaudry Lanaudière 00:01:49.05 Rang final 2
19 Sandrine Champagne Lanaudière 00:01:55.43 Rang final 1