Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Vélo de montagne - Minime F Cross-country (XCO)

EndroitDébutDescription
Officiel
2018-07-29 14:21:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:24:50.75 Rang final 19
2 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:24:58.71 Rang final 18
3 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 00:25:09.31 Rang final 17
4 Marie-Fay St-Onge Estrie 00:25:38.44 Rang final 16
5 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 00:26:27.24 Rang final 15
6 Mia De Martin Laurentides 00:26:57.58 Rang final 14
7 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 00:27:18.00 Rang final 13
8 Jasmine Dutil Estrie 00:27:33.37 Rang final 12
9 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:27:52.66 Rang final 11
10 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 00:28:17.28 Rang final 10
11 Camille Piché Montréal 00:28:33.55 Rang final 9
12 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:28:58.72 Rang final 8
13 Claudia Lyonnais Outaouais 00:29:39.54 Rang final 7
14 Annabel Lebeault Laurentides 00:29:40.18 Rang final 6
15 Anais Koszegi Sud-Ouest 00:31:42.29 Rang final 5
16 Laurielle Perron Outaouais 00:32:06.30 Rang final 4
17 Nara Beaudry Lanaudière 00:36:39.24 Rang final 3
18 Sandrine Champagne Lanaudière 00:37:05.32 Rang final 2
19 Rosemarie Deschamps Lanaudière 00:37:05.52 Rang final 1
1
Grandmont
Ophélie
19.0
POINTS
CAP
CAP
2
Bolduc
Marie-philip
18.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Drouin
Anabelle
17.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ophélie Grandmont Capitale-Nationale 00:24:50.75 Rang final Or 19
2 Marie-philip Bolduc Saguenay-Lac St-Jean 00:24:58.71 Rang final Argent 18
3 Anabelle Drouin Capitale-Nationale 00:25:09.31 Rang final Bronze 17
4 Marie-Fay St-Onge Estrie 00:25:38.44 Rang final 16
5 Charlotte Gaudreau Rive-Sud 00:26:27.24 Rang final 15
6 Mia De Martin Laurentides 00:26:57.58 Rang final 14
7 Louanne Côté Abitibi-Témiscamingue 00:27:18.00 Rang final 13
8 Jasmine Dutil Estrie 00:27:33.37 Rang final 12
9 Fanny Béliveau Abitibi-Témiscamingue 00:27:52.66 Rang final 11
10 Amélie Vachon Chaudière-Appalaches 00:28:17.28 Rang final 10
11 Camille Piché Montréal 00:28:33.55 Rang final 9
12 Alexandra Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:28:58.72 Rang final 8
13 Claudia Lyonnais Outaouais 00:29:39.54 Rang final 7
14 Annabel Lebeault Laurentides 00:29:40.18 Rang final 6
15 Anais Koszegi Sud-Ouest 00:31:42.29 Rang final 5
16 Laurielle Perron Outaouais 00:32:06.30 Rang final 4
17 Nara Beaudry Lanaudière 00:36:39.24 Rang final 3
18 Sandrine Champagne Lanaudière 00:37:05.32 Rang final 2
19 Rosemarie Deschamps Lanaudière 00:37:05.52 Rang final 1