Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime H Contre-la-montre individuel

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-01 11:23:00

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix Hamel Rive-Sud 00:10:38 Finaliste 57
2 Samuel Couture Laurentides 00:10:49 Finaliste 56
3 Clovis Roy Sud-Ouest 00:10:51 Finaliste 55
4 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:10:59 Finaliste 54
5 Zachary Charbonneau Laurentides 00:11:06 Finaliste 53
6 Médéric Carrier Estrie 00:11:12 Finaliste 52
7 Samuel Bureau Montréal 00:11:14 Finaliste 51
8 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:11:20 Finaliste 50
9 Miguel Melfi Laurentides 00:11:21 Finaliste 49
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:11:25 Finaliste 48
11 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:11:27 Finaliste 47
12 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:11:31 Finaliste 46
13 Alexis Pilote Rive-Sud 00:11:33.42 Finaliste 45
14 Justin Roy Rive-Sud 00:11:33.67 Finaliste 44
15 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:11:36 Finaliste 43
16 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:11:44 Finaliste 42
17 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:11:48 Finaliste 41
18 Robin Joly Outaouais 00:11:49 Finaliste 40
19 Mikaël Côté Estrie 00:11:50 Finaliste 39
20 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:11:51 Finaliste 38
21 Henrique Martins Outaouais 00:12:02 Finaliste 37
22 Louis Raymond Lac St-Louis 00:12:11 Finaliste 36
23 Rémi Domingue Mauricie 00:12:14 Finaliste 35
24 Jules Boilard Estrie 00:12:20 Finaliste 34
25 Maxence Malo Laval 00:12:25.37 Finaliste 33
26 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:12:25.53 Finaliste 32
27 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:12:26.12 Finaliste 31
28 Etienne Gagne Laval 00:12:26.46 Finaliste 30
29 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:12:30 Finaliste 29
30 Hugo Robert Sud-Ouest 00:12:38 Finaliste 28
31 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:12:41.21 Finaliste 27
32 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:12:41.37 Finaliste 26
33 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:12:45 Finaliste 25
34 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:12:47.11 Finaliste 24
35 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:12:47.52 Finaliste 23
36 Thomas Fortin Laval 00:12:50 Finaliste 22
37 Thomas Asnong Montréal 00:12:57 Finaliste 21
38 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 00:13:19 Finaliste 20
39 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:13:53 Finaliste 19
40 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:14:00 Finaliste 18
1
Hamel
Félix
57.0
POINTS
RIS
RIS
2
Couture
Samuel
56.0
POINTS
LAU
LAU
3
Roy
Clovis
55.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix Hamel Rive-Sud 00:10:38 Finaliste Or 57
2 Samuel Couture Laurentides 00:10:49 Finaliste Argent 56
3 Clovis Roy Sud-Ouest 00:10:51 Finaliste Bronze 55
4 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:10:59 Finaliste 54
5 Zachary Charbonneau Laurentides 00:11:06 Finaliste 53
6 Médéric Carrier Estrie 00:11:12 Finaliste 52
7 Samuel Bureau Montréal 00:11:14 Finaliste 51
8 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:11:20 Finaliste 50
9 Miguel Melfi Laurentides 00:11:21 Finaliste 49
10 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:11:25 Finaliste 48
11 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:11:27 Finaliste 47
12 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:11:31 Finaliste 46
13 Alexis Pilote Rive-Sud 00:11:33.42 Finaliste 45
14 Justin Roy Rive-Sud 00:11:33.67 Finaliste 44
15 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:11:36 Finaliste 43
16 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:11:44 Finaliste 42
17 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:11:48 Finaliste 41
18 Robin Joly Outaouais 00:11:49 Finaliste 40
19 Mikaël Côté Estrie 00:11:50 Finaliste 39
20 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:11:51 Finaliste 38
21 Henrique Martins Outaouais 00:12:02 Finaliste 37
22 Louis Raymond Lac St-Louis 00:12:11 Finaliste 36
23 Rémi Domingue Mauricie 00:12:14 Finaliste 35
24 Jules Boilard Estrie 00:12:20 Finaliste 34
25 Maxence Malo Laval 00:12:25.37 Finaliste 33
26 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:12:25.53 Finaliste 32
27 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:12:26.12 Finaliste 31
28 Etienne Gagne Laval 00:12:26.46 Finaliste 30
29 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:12:30 Finaliste 29
30 Hugo Robert Sud-Ouest 00:12:38 Finaliste 28
31 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:12:41.21 Finaliste 27
32 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:12:41.37 Finaliste 26
33 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:12:45 Finaliste 25
34 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:12:47.11 Finaliste 24
35 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:12:47.52 Finaliste 23
36 Thomas Fortin Laval 00:12:50 Finaliste 22
37 Thomas Asnong Montréal 00:12:57 Finaliste 21
38 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 00:13:19 Finaliste 20
39 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:13:53 Finaliste 19
40 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:14:00 Finaliste 18