Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime H Course sur route

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-02 15:06:39

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Samuel Couture Laurentides 00:53:18.01 Finaliste 57
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:53:18.02 Finaliste 56
3 Samuel Bureau Montréal 00:53:18.03 Finaliste 55
4 Zachary Charbonneau Laurentides 00:53:18.04 Finaliste 54
5 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:53:18.05 Finaliste 53
6 Félix Hamel Rive-Sud 00:53:18.06 Finaliste 52
7 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:53:18.07 Finaliste 51
8 Justin Roy Rive-Sud 00:53:20.01 Finaliste 50
9 Clovis Roy Sud-Ouest 00:53:20.02 Finaliste 49
10 Médéric Carrier Estrie 00:55:15 Finaliste 48
11 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:55:18.01 Finaliste 47
12 Louis Raymond Lac St-Louis 00:55:18.02 Finaliste 46
13 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:55:18.03 Finaliste 45
14 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:55:18.04 Finaliste 44
15 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:55:18.05 Finaliste 43
16 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:55:18.06 Finaliste 42
17 Miguel Melfi Laurentides 00:55:27 Finaliste 41
18 Mikaël Côté Estrie 00:55:34 Finaliste 40
19 Rémi Domingue Mauricie 00:58:35.01 Finaliste 39
20 Robin Joly Outaouais 00:58:35.02 Finaliste 38
21 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:58:35.03 Finaliste 37
22 Etienne Gagne Laval 00:58:35.04 Finaliste 36
23 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:58:35.05 Finaliste 35
24 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:58:35.06 Finaliste 34
25 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:58:35.07 Finaliste 33
26 Jules Boilard Estrie 00:58:35.08 Finaliste 32
27 Maxence Malo Laval 00:58:35.09 Finaliste 31
28 Thomas Fortin Laval 00:58:35.10 Finaliste 30
29 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:58:35.11 Finaliste 29
30 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:58:35.12 Finaliste 28
31 Henrique Martins Outaouais 00:58:35.13 Finaliste 27
32 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:58:35.14 Finaliste 26
33 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:58:35.15 Finaliste 25
34 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:58:35.16 Finaliste 24
35 Hugo Robert Sud-Ouest 00:58:35.17 Finaliste 23
36 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 01:03:47 Finaliste 22
37 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 01:11:37 Finaliste 21
38 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 01:13:34 Finaliste 20
- Alexis Pilote Rive-Sud DNS -
- Thomas Asnong Montréal DNF -
1
Couture
Samuel
57.0
POINTS
LAU
LAU
2
Gauthier
Jérôme
56.0
POINTS
ABT
ABT
3
Bureau
Samuel
55.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Samuel Couture Laurentides 00:53:18.01 Finaliste Or 57
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:53:18.02 Finaliste Argent 56
3 Samuel Bureau Montréal 00:53:18.03 Finaliste Bronze 55
4 Zachary Charbonneau Laurentides 00:53:18.04 Finaliste 54
5 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:53:18.05 Finaliste 53
6 Félix Hamel Rive-Sud 00:53:18.06 Finaliste 52
7 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:53:18.07 Finaliste 51
8 Justin Roy Rive-Sud 00:53:20.01 Finaliste 50
9 Clovis Roy Sud-Ouest 00:53:20.02 Finaliste 49
10 Médéric Carrier Estrie 00:55:15 Finaliste 48
11 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:55:18.01 Finaliste 47
12 Louis Raymond Lac St-Louis 00:55:18.02 Finaliste 46
13 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:55:18.03 Finaliste 45
14 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:55:18.04 Finaliste 44
15 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:55:18.05 Finaliste 43
16 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:55:18.06 Finaliste 42
17 Miguel Melfi Laurentides 00:55:27 Finaliste 41
18 Mikaël Côté Estrie 00:55:34 Finaliste 40
19 Rémi Domingue Mauricie 00:58:35.01 Finaliste 39
20 Robin Joly Outaouais 00:58:35.02 Finaliste 38
21 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:58:35.03 Finaliste 37
22 Etienne Gagne Laval 00:58:35.04 Finaliste 36
23 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:58:35.05 Finaliste 35
24 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:58:35.06 Finaliste 34
25 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:58:35.07 Finaliste 33
26 Jules Boilard Estrie 00:58:35.08 Finaliste 32
27 Maxence Malo Laval 00:58:35.09 Finaliste 31
28 Thomas Fortin Laval 00:58:35.10 Finaliste 30
29 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:58:35.11 Finaliste 29
30 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:58:35.12 Finaliste 28
31 Henrique Martins Outaouais 00:58:35.13 Finaliste 27
32 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:58:35.14 Finaliste 26
33 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:58:35.15 Finaliste 25
34 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:58:35.16 Finaliste 24
35 Hugo Robert Sud-Ouest 00:58:35.17 Finaliste 23
36 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 01:03:47 Finaliste 22
37 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 01:11:37 Finaliste 21
38 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 01:13:34 Finaliste 20
Thomas Asnong Montréal DNF
Alexis Pilote Rive-Sud DNS