Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Cyclisme sur route - Minime H Critérium

2018-03-16 12:33:25
EndroitDébutDescription
Officiel
2018-08-03 12:22:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Médéric Carrier Estrie 00:30:16.01 Finaliste 57
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.02 Finaliste 56
3 Samuel Bureau Montréal 00:30:16.03 Finaliste 55
4 Samuel Couture Laurentides 00:30:16.04 Finaliste 54
5 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.05 Finaliste 53
6 Zachary Charbonneau Laurentides 00:30:16.06 Finaliste 52
7 Félix Hamel Rive-Sud 00:30:16.07 Finaliste 51
8 Louis Raymond Lac St-Louis 00:30:16.08 Finaliste 50
9 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:30:16.09 Finaliste 49
10 Justin Roy Rive-Sud 00:30:16.10 Finaliste 48
11 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.11 Finaliste 47
12 Miguel Melfi Laurentides 00:30:16.12 Finaliste 46
13 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:30:16.13 Finaliste 45
14 Clovis Roy Sud-Ouest 00:30:16.14 Finaliste 44
15 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:31:54.01 Finaliste 43
16 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:31:54.02 Finaliste 42
17 Etienne Gagne Laval 00:31:54.03 Finaliste 41
18 Rémi Domingue Mauricie 00:31:54.04 Finaliste 40
19 Jules Boilard Estrie 00:31:54.05 Finaliste 39
20 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:31:54.06 Finaliste 38
21 Mikaël Côté Estrie 00:31:54.07 Finaliste 37
22 Robin Joly Outaouais 00:31:54.08 Finaliste 36
23 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:31:59 Finaliste 35
24 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:32:07 Finaliste 34
25 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:32:36.01 Finaliste 33
26 Thomas Fortin Laval 00:32:36.02 Finaliste 32
27 Henrique Martins Outaouais 00:32:36.03 Finaliste 31
28 Thomas Asnong Montréal 00:32:36.04 Finaliste 30
29 Maxence Malo Laval 00:32:36.05 Finaliste 29
30 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:32:36.06 Finaliste 28
31 Hugo Robert Sud-Ouest 00:32:36.07 Finaliste 27
32 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:32:36.08 Finaliste 26
33 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:32:36.09 Finaliste 25
34 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:33:35 Finaliste 24
35 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:33:42 Finaliste 23
36 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 00:34:16 Finaliste 22
37 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:34:41 Finaliste 21
38 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:35:48 Finaliste 20
39 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:36:23 Finaliste 19
- Alexis Pilote Rive-Sud DNS -
1
Carrier
Médéric
57.0
POINTS
EST
EST
2
Gauthier
Jérôme
56.0
POINTS
ABT
ABT
3
Bureau
Samuel
55.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Médéric Carrier Estrie 00:30:16.01 Finaliste Or 57
2 Jérôme Gauthier Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.02 Finaliste Argent 56
3 Samuel Bureau Montréal 00:30:16.03 Finaliste Bronze 55
4 Samuel Couture Laurentides 00:30:16.04 Finaliste 54
5 Jérôme Chrétien Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.05 Finaliste 53
6 Zachary Charbonneau Laurentides 00:30:16.06 Finaliste 52
7 Félix Hamel Rive-Sud 00:30:16.07 Finaliste 51
8 Louis Raymond Lac St-Louis 00:30:16.08 Finaliste 50
9 Alexandre Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:30:16.09 Finaliste 49
10 Justin Roy Rive-Sud 00:30:16.10 Finaliste 48
11 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:30:16.11 Finaliste 47
12 Miguel Melfi Laurentides 00:30:16.12 Finaliste 46
13 Jacob Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:30:16.13 Finaliste 45
14 Clovis Roy Sud-Ouest 00:30:16.14 Finaliste 44
15 Simon Ruelland Capitale-Nationale 00:31:54.01 Finaliste 43
16 Antoine Hamel Capitale-Nationale 00:31:54.02 Finaliste 42
17 Etienne Gagne Laval 00:31:54.03 Finaliste 41
18 Rémi Domingue Mauricie 00:31:54.04 Finaliste 40
19 Jules Boilard Estrie 00:31:54.05 Finaliste 39
20 Olivier Pelletier Richelieu-Yamaska 00:31:54.06 Finaliste 38
21 Mikaël Côté Estrie 00:31:54.07 Finaliste 37
22 Robin Joly Outaouais 00:31:54.08 Finaliste 36
23 Jean-Nicolas de Broeck Outaouais 00:31:59 Finaliste 35
24 Adrien Ruest-Lorquet Sud-Ouest 00:32:07 Finaliste 34
25 Marc-Antoine Mauger Mauricie 00:32:36.01 Finaliste 33
26 Thomas Fortin Laval 00:32:36.02 Finaliste 32
27 Henrique Martins Outaouais 00:32:36.03 Finaliste 31
28 Thomas Asnong Montréal 00:32:36.04 Finaliste 30
29 Maxence Malo Laval 00:32:36.05 Finaliste 29
30 Ludovik Joseph Richelieu-Yamaska 00:32:36.06 Finaliste 28
31 Hugo Robert Sud-Ouest 00:32:36.07 Finaliste 27
32 Samaël Fleury-Nadeau Chaudière-Appalaches 00:32:36.08 Finaliste 26
33 Olivier Parent-Lafreniere Montréal 00:32:36.09 Finaliste 25
34 Jeremy Grand Lac St-Louis 00:33:35 Finaliste 24
35 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:33:42 Finaliste 23
36 Xavier Perreault Chaudière-Appalaches 00:34:16 Finaliste 22
37 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:34:41 Finaliste 21
38 Philippe Thiboutot Capitale-Nationale 00:35:48 Finaliste 20
39 Joseph Perreault Chaudière-Appalaches 00:36:23 Finaliste 19
Alexis Pilote Rive-Sud DNS